Пч
Пчёлка

Это возраст, где мало друзей, Где замужество - там, позади... Время, где отпустил всех детей, И , как птенчиков, их проводил. Где так трудно принять и простить, Где себя критикуешь порой, И простое желание - жить. Начинаешь дружить с головой... Это возраст, где понял уже: Каждый день дорог как золотник, И так важен последний сюжет, И так ценен подаренный миг

Ответы
Алекс Венцель

Время от времени, наша память возвращает нас в прошлое к тем, кого давно уже нет рядом с нами и кому даже через много десятков лет, хочется мысленно сказать то, чего ты не успел сказать тогда, когда они ещё были рядом. Их образы ещё долго будут приходить к нам во сне и мы долго будем помнить их лица, потому что там, в прошлом, не все слова были сказаны и не все двери по пути от прошлого к настоящему были закрыты. Они так и останутся в наших воспоминаниях отголосками тех других жизней, в которые нам уже никогда не попасть...

Всплывают ещё иногда в голове обрывки разговоров ни о чём, тихие песни во дворе на лавочке под гитару и шумные застолья соседей с родителями, которые иногда заканчивались мордобоем. Неужели всё это было и уже никогда не вернётся? Так и вертится на языке анекдот про говорящую золотую рыбку, которая на просьбу поймавшего её мужика сделать так, чтоб у него всё было, ответила: -Ну, хорошо! У тебя всё было!Хвостиком вильнула и уплыла...))))) А.Венцель

Наталья Сучкова (Куцева)

О возрасте
Наталья Сучкова Куцева
Лет десятки, да плюс пять –
Возраст интересный.
Кто придумал жизнь считать
В числах, – неизвестно.
Отпустите возраст свой,
Пусть летит по свету.
Дать отсчёт годам отбой
Сумма под запретом.
Уменьшайте в год на год,
Как налог по льготам.
Жизнь по вычетам пойдёт,
Точно, как по нотам.
Молодейте с каждым днём,
Ведь душа не старится.
Ваша жизнь забьёт ключом,
Зорькой яркой станется.
© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2020
Свидетельство о публикации №120091304139

Елена Веселова

Это возраст, где мало друзей, Где замужество - там, позади... Время, где отпустил всех детей, И , как птенчиков, их проводил. Где так трудно принять и простить, Где себя критикуешь порой, И простое желание - жить. Начинаешь дружить с головой... Это возраст, где понял уже: Каждый день дорог как золотник, И так важен последний сюжет, И так ценен подаренный миг

Виталий Рогов

Вы молоды, привлекательны и выражаете мнение о возрасте, который, вероятно, вас ещё не коснулся. Не загружайте себя печалью раньше времени. Каждый возраст по-своему украшает жизнь.

Пч
Пчёлка

Вы ошиблись.. Именно меня это все и коснулось...

Виталий Рогов

Читайте две последние строчки моего последнего сообщения. На аве вы молодо выглядите. Спокойной ночи.

Пч
Пчёлка

Фото август 19г. Со словами согласна. Доброе утро!

Виталий Рогов

Пока ещё предстоит ночь . Наконец, освободился для сна. Бумаги разгребу завтра.

Пч
Пчёлка

Ночь прошла. И снова утро! Удачного дня!

Виталий Рогов

Спасибо за доброе пожелание. Пчёлки всегда живут в трудах, и пусть на вашем пути не попадаются опасные для пчёлок клещи.

Пч
Пчёлка

Спасибо!

Ибриш Усеинов

Это когда за девяносто .Одна бабушка мне говорила в 99 лет что вот только осмыслила что такое жизнь.И через неделю ушла к своему мужу.

Игорь Ираклиевич Батариели

Мне кажется что эту строфу можно написать: каждый день - дорогой золотник. Тогда не сбивается рифма в этих прекрасных стихах!

Данил Денисенко

Это возраст, где мало друзей, За кого то уж ставишь свечу... Кто то просто по жизни ушел, И других заводить не хочу...

Пч
Пчёлка

ТОЧНО!

Музыкальный Кот 🐈

Всё верно, кроме "начинаешь дружить с головой"...)) У многих пожилых, к сожалению, кукуха уже не алё...)

Шельма Енот Вот!

и спрашка тому подтверждение...😁😁😁

Музыкальный Кот 🐈

Вот именно что!))

Юрий Комлач

Приятно, что и среди пчёлок есть романтические натуры, верящие в ценность мимолетного мгновения.

Пч
Пчёлка

🤝

Сергей Белоусов

А не поздно "начинать дружить с головой"? Жизнь пролетела..пора на покой..))))))

Пч
Пчёлка

Если тебе пора-отправляйся!

Сергей Белоусов

А что это Вы на меня косите и тычите? ?? Вы же только только с головой дружить начали..Сами же написали!))))))))))

Пч
Пчёлка

Прошу прощения,что назвала на ТЫ! А с головой дружу всегда!!!

Сергей Белоусов

Вы же сами написали - "Начинаешь дружить с головой. ."))))))))))

Пч
Пчёлка

Не придирайся!

Сергей Белоусов

Ну да...Это типа "для рифмы")))))))🤣

Пч
Пчёлка

😘

Александр Жданов

Замечательно, вот только каждый это время понимает и принимает по своему..

Пч
Пчёлка

Совершенно верно!

Се
Сергей

согласен.надо все делать правильно а то можно и не успеть исправить...

Пч
Пчёлка

👏🤝

Галина Смирнова

Не надо оглядываться назад,смотрите только вперед и радуйтесь жизни.

Александр Петрович Кудрявцев

хорошо но грустно как то. А как же внуки которые дают второе дыхание?

Пч
Пчёлка

Внуки...-это хорошо...Только мы им нужны,когда они совсем маленькие...

Ма
Марина

Всё верно. И пусть этот серебряный период будет долгим и счастливым!

Сергей Сергей Журавов

не знаю.. мне день сильно не ценен.. можно жить и не думать о времени..

Даниил Белевитин

Я часто зло критикую стихотворные творения, но тут я пас) Достойно)

Пч
Пчёлка

🤗

Даниил Белевитин

Но не могу же так просто смолчать))) Золотник мне золотаря напоминает)))

Пч
Пчёлка

🤭

Даниил Белевитин

Ггы) Остальное хорошо)

Пч
Пчёлка

😉

Лена

Да, приходим к этому возрасту... и грустно , и ценим каждую секунду

Пч
Пчёлка

🌹🤗

Лена

🍎

Пч
Пчёлка

Спасибо! У нас их очень много в этом году!

Андрей Лященко

Хороший возраст вот только болезни одолекать начинают .

Пч
Пчёлка

🤗

Лев Пряников

С возрастом начинаешь понимать как мало осталось жить.

Пч
Пчёлка

Это точно! Очень хочется жить!

Несс

И какой это возраст-где позади замужество? Сто лет?

Пч
Пчёлка

Необязательно... В любое время может случится...(быть вдовой)

Несс

Это понятно..Но...

Пч
Пчёлка

Поняла. Жизнь продолжается! но.....

Алексей Пимяков

но кто оценит в нас это понимание и поможет ЖИТЬ?

Пч
Пчёлка

Мы сами

Алексей Пимяков

не у каждо и каждого есть возможности . в старости помощь государства должна быть

Пч
Пчёлка

Вам две пенсии не хватает?

Алексей Пимяков

конечно нет . а болезни поездки операции все деньги деньги деньги .

Улугбек

Почему же... с таким отчаянием и безысходностью?..

Mister Farid

знакомый стиль, это не цитата чьих-то стихов?

Mister Farid

😌🙏 красиво описали, и как верно!

Пч
Пчёлка

Может в жизни ни настолько красоты,но правда...

Mister Farid

а может, именно столько в жизни красоты, сколько мы готовы воспринять, и даже где-то и больше, просто мы, погружаясь в бытовуху, каждодневную канитель, просто это пропускаем частенько, в этом плане, я всегда вспоминаю детское восприятие, когда всё в этом новом чудном мире удивляет, и восприятие животных, которое вневременное.. кошка, например, греясь на солнышке, никогда не глядит тревожно на часы, мол, а не время ли уже словить очередную мышь? а то обед же горит.. надо суетиться

Пч
Пчёлка

Красоту надо видеть в любом возрасте!

Mister Farid

согласен, надо то надо, но не все это делают.. вспомнил рассказ Михаэля Энделя: "Момо".. там уже тогда, пусть и в сказочной форме, говорилось о тенденциях современного общества, и об ужасе, на который сами себя обрекают

Ел
Елена

Как правильно и красиво написано!🖼

Пч
Пчёлка

Спасибо!

Ел
Елена

☺️

Пч
Пчёлка

🍯🐝