Денис

Подскажите список книг которые надо прочитать ребенку перед поступление в 1 класс.

Ирина Майорова

Вайну и Мир пусть прачтет и поймет что жизнь штука серьезная

Sergei Studenikin

Перед.. . Ладно понимаю после, я когда шел в первый класс не умел читать))) ) не уж то щас ребенок должен читать перед первым классом - тот кто это придумал и поддерживает дебил...

Антон Грибанов

Может, Вы имеете ввиду чтоб вместе с ним читать? Но если сам - тоже хорошо.. . 🙂
Списка нет. Читайте всё подряд Носова, Гайдара, Бианки, сказки Пушкина, Андерсена. Все пригодятся.

Леонид Горюнов

Э. С. Томпсон. Любую! Достаточно будет.

Антон

никакого ))) первый класс, чай, не десятый ))) букварь осилит - уже хорошо ))))

Дарья

если он уже свободно читает, то все детские сказки.. классику-Пушкин, Чуковский, Барто и Маршак