Иван

какой список литературы необходимо прочитать при поступлении на филфак?

Алина Грачева

не стоит тебе туда поступать, если ты читаешь по списку. Это как человек пошел бы на матфак и спрашивал, какие столбики из таблицы умножения ему надо выучить.

Иван Зюканов

читать следует ДО поступления, а не ПРИ поступлении)))

Саня Скворцов

Майкл, не надо у молодого человека отнимать мечту. Всё может случиться за время учёбы и подготовки в ВУЗ.