Марат

Помогите с доп. литературой при поступление на издательско-полиграфический техникум при Санк-Петербурге.

Хочу поступить на такую профессию, как редактор или же корректор (на кого именно в раздумьях). В г. Санкт-Петербурге на Издательского-Полиграфический техникум .
Но вот думаю, что дополнительная литература будет кстати.

Что почитать? Поучить? Я прекрасно понимаю, что надо хорошо знать русский язык. Но что именно посоветуете мне почитать? Желательно, как можно больше. . Все что связанно с этими профессиями.

Ан
Анютка

При поступлениИ. Орфографический словарь и русская грамматика за начальную школу прежде всего (неграмотных туда не берут).