Светочка Лебедева

Какую книгу лутше прочитать ребенку, 10лет?

Nikita

гарри поттер

Людмила

Да столько прекрасных книг! Да хотя бы "Три мушкетёра", множество произведений Джека Лондона! Кстати, уж извините, за своей грамотностью надо следить! "ЛУЧШЕ"-так правильно!

Лила Солопова

Сами что-нибудь почитайте, а то вот даже слово "лучше" не можете правильно написать.

Нелли Бовина

хроники нарнии )))))

Светлана Кособокова

книгу, которую на лето задавали

Плиев Плиев

лучше приключения например как Гарри Поттер

Farid Kurbanov

Жюль Верн - Цикл «Необыкновенные путешествия»
Джек Лондон - почти что угодно, но для меня "Белый клык" вне конкуренции
Экзюпери "Маленький принц"

ну я это читалаименно в таком возрасте и была в неописуемом восторге!

Павел Васильев

Во-первых, сказки разных народов (там есть и весьма недетские) , во-вторых, пиратская тема и морские приключения (Жюль Верн, "Одиссея капитана Блада" Саббатини (?), Робинзон Крузо) , в-третьих, о дружбе, например, "Три мушкетера")))

Альфа Призрак

В 10 лет ребенок уже вам должен читать. Если вы спрашиваете о прочтении на сон грядущий - что нибудь о прключених.

Елена Лобина

"Мэри Поппинс" Трэверс
Рассказы Драгунского
Янссон, Туве "Муми-тролль"
Барри, Джеймс "Питер Пэн и Венди" ...

Надежда Тарасова

8 волшебных желудей
Алкамен - театральный мальчик

Андрей Кузнецов

книги Николая Носова. Астрид Линдгрен.

Denis Narovenko

Фридриха ницше "Так говорил Заратустра" или "Ecce Homo, как становятся самим собой"

Максим Мухамедзянов

любую познавательную... например как бутерброды готовить и потом сказочку.... я уже с 11 лет самостоятельная была уже готовила сама без помощи..

Мiкалай Авсянников

А он сам что???. читать умеет???? или ему листать лень???

Катюша Федосеева

Киплинга, А. Дюму

Коста Карасев

в 10 лет пора по книге в месяц читать...

Радик Нагимов

Дети капитана Гранда.

Marishka

Только ту, которая его самого заинтересует. У всех свои предпочтения: кто-то любит историю, кто-то фантастику, кто-то мелодрамы. Я бы очень советовала "Детскую книгу" Акунина - увлекательное произведение с элементами истории.