Воспитание детей
Какую книгу предложить прочитать ребенку 9лет.
Очень хочется чтобы ей было интересно.Какие книги читают ваши дети.А может вы сами читали в этом возрасте.Посоветуйте.
Робинзон Крузо предложите. или Незнайка на луне
ОТ 9 до 12 рекомендуется следующая литература:
Абрамов С. "Выше радуги"
Адамов Г. "Тайна двух океанов"
Азимов А. "Приключения робота Норби"
Акимушкин, Игорь "Мир Животных","Млекопитающие или звери" и другие книги
Алексин А. "Тайна старой дачи","Мой брат играет на кларнете".
Власов А. "Армия Трясогузки", Линдгрен, Астрид "Эмиль из Леннеберги","Расмус-бродяга", Толстой, Алексей "Детство Никиты"
Троепольский Г. "Белый Бим черное ухо",Уайлд, Оскар "Кентервильское привидение", "Звездный мальчик","Счастливый принц". Вариантов много, зависит от предпочтений ребёнка.
Абрамов С. "Выше радуги"
Адамов Г. "Тайна двух океанов"
Азимов А. "Приключения робота Норби"
у меня сыну 9 лет любит рассказы Драгунского, Зощенко, Паустовского, Крюковой, Суслова
рассказы николая носова.. . ну там мишкина каша, фантазёры.. .
Эдуард Скобелев Необыкновенные приключения Арбузика и Бебешки - тоже интересно будет.
Моему Кир Булычёв нравился.
"Путешествия Гулливера" Свифта.
А ещё запоем прочёл про Тома Сойера.
Карлсона и Незнайку освоил раньше.
А в третьем классе ещё "Пеппи Длиный Чулок" Астрид Линдгрен перечитывал несколько раз.
"Путешествия Гулливера" Свифта.
А ещё запоем прочёл про Тома Сойера.
Карлсона и Незнайку освоил раньше.
Все книжки Волкова- "Волшебник Изумрудного города" и др, Кир Булычев про Алису и миелофон, Дарелл все читали на УРА, ну собственно и Гарри Поттер туда же.
Эрагон, Гари Потер ...фантастику короче
Крессида Коуэлл серия "как приручит дракона"
Лучший выход - привести ребенка в книжный магазин. Он сам выберет, что ему интересно. Я так поступаю. Моя дочь часами бродит между стеллажами и находит то, что ей нравится. У нас уже сложилась такая традиция, раз в две недели привозим, выбирает, покупаем. Попробуйте.
а пол какой? ? сыну понравилось в последнее время Три толстяка, и остальные книги из серии Школьная библиотека.
Уже отвечала на подобный вопрос.
Любая фантастика детская подойдет) )
Известные книжки фэнтази - "Гарри Поттер","Хроники Нарнии","Темные Начала","Хроники Амбера","Перси Джексон и Олимпийцы".
Все дети мира эти книги обожают, подходит как для мальчиков, так и для девочек. Да и взрослые тоже читают))
Любая фантастика детская подойдет) )
гари поттер