Воспитание детей

Книга по восспитанию ребенка (детей)

Подскажите пожалуйста хорошую книгу по восспитанию ребенка (детей) . Желательно из прочитанных лично вами.
В интернете их во сколько! Не знаю с чего начат! Если верить аннотациям, то все книги хорошие.

Чтобы книга не была слишком большой и насыщенным ненужной информацией (иногда авторы слишком долго излагают свои мысли) .

Чтобы в книге можно было узнать:
-как понимать поведение детей в разных возростах (возростная психология) .
-методы восспитания.
-методы влияния.
-методы общения.

Заранее благодарю!
Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? " шикарная книга со всеми ответами на вопросы, могу ее аудиокнигу скинуть на эл-ую почту вам если надо.
Марина Петухова
Лучший ответ
"Как любить ребёнка", автор Януш Корчак.
"Общаться с ребёнком. Как? ", "Продолжаем общаться с ребёнком. Так? ", автор Юлия Борисовна Гиппенрейтер.
"Ваш малыш от А до Я", автор Галина Петровна Шалаева.
"Дети с небес", автор Джон Грэй.
"Счастье вашего ребёнка", автор Андрей Курпатов.
"Когда ваш ребёнок сводит вас с ума", автор Эда Ле Шам.
"76 рецептов правильного общения с вашим ребёнком (подсказки родителям и воспитателям) ", автор Лидия Васильевна Свирская.
"Книга выживания для школьного психолога, учителя, воспитателя, родителя. Как перестать беспокоиться и начать жить в согласии со своими "трудными" детьми", автор Джойс Дивиньи.

В процессе получения педагогического образования я много книг по воспитанию прочитала и ещё продолжаю читать их для себя. Я перечислила те, которые мне нравятся, из которых есть что почерпнуть.
Только именно по книгам ребёнка воспитывать не надо, но в книгах можно найти важные подсказки на тему воспитания и взаимоотношений с детьми!. .
Я работала с детьми и замечала, что сами дети могут многому научить и подсказать как к ним подойти, важно только прислушиваться к своей интуиции.
Uliys K
http://www.koob.ru/mama/
Выбирайте любую - все хорошие!
Книг то полно, только толку от них ноль)) ) Это как про среднюю температуру по больнице.
Я сама больше читала православную педагогику и книги православных психологов и священников, у кого много деток! Читала и обычную светскую литературу на эту тему. Польза была от всех книг в совокупности! Где-то одно, где-то другое!
Elena Bezman