Воспитание детей

Какой смысл в чтении книг о воспитании детей?

Там же все так по-разному написано!!! Одну книжку я читала после родов, там было написано как роды проходят, как же я рада была, что до родов не прочитала... Ну бред сивой кобылы просто! В одной пишут пеленать, спать вместе с ребенком, одевать в памперсы, в другой все прямо противоположно... И ведь все равно читаем? ЗАЧЕМ?
Читают для размышлений, выводов, анализа ситаций, расширения кругозора. Читать книгу по воспитанию - это не значит соглашаться слепо со всем, что в ней написано. Книги помогают взглянуть на ситуации со стороны, сделать свои выводы и определения.
Оля Резанцева
Лучший ответ
Чтобы выбрать методы-близкие себе по духу.... считайте, что это вариации методик
я вообще ничего не читала, ну пару раз журнал 9 месяцев... главное родить здоровенького, а потом все и познается
Aidana Omarova
В книгах можно почерпнуть совет или выход из трудной ситуации, но информация в книге не панацея, писатели ведь тоже люди и склонны ошибаться, но в книге можно найти ответы на вопросы.
Чтобы получить определенные знания. а преминять их в воспитании вашего ребенка или нет, выбор за Вами.
Даша Кобец
это как ответы-понимаешь, что половина ответов и вопросов-бред!! ! но все равно заходишь :))))
хотя, я прочитала только одну книгу про беременность и роды... а про детей только журналы, да и то уже бросила это дело :)
А вы между строк читайте... .
Или выбирайте то, что Вам подходит... .
По разному пишут, потому, что все мы абсолютно разные, и наши дети разные, инаша родители.
Лекарства в аптеке тоже разные, от разных болезней.... Но даже одна и таже у всех по разному протекает.
И медикаменты разные прописываю, разным людям с одним и тем же заболеванием.
А вот, что бреда много согласна.
Вы все равно читайте.... бывают достаточно полезные советы.
А для малыша Вашего только Вы - мама сами определите, что лучше.
Даже не понимаю, как на уровне подсознания мы делаем все правильно... .
Природой наверное в нас это заложено....
нет никакого смысла. особенно если читать Спока
Читать надо конечно. Всё это как то откладывается в голове. И когда ребёнок растёт, то ты применяешь эти знания неосознанно, потому что это подходит для вашего ребёнка. Когда читаешь не акцентировать внимание на деталях, а стараться увидеть принцип .А главный принцип -не навреди.
Ирина Зимина
удивительно но правда подобно
Таня Гежа
Нелли Келпш Без комментариев. Не знаю, как кому, а мне всё ясно.
Сама и ответила. Читать надо ПОСЛЕ. Тогда и поймёшь, что сделано не так. А раньше - лучше не надо!
чтобы на таких как ты бабло зарабатывать
Катя Антонюк А я ни одну книгу не покупала! Это у меня маму с катушек сорвало, носила мне журналы тоннами... Ради прикола почитала, посмеялась и больше не открывала уже года полтора...
Незнаю я сам ребёнок