Spartak Gevorgyan

А как подключить диодные мосты к трансформатору чтобы получилось двухполярный источник тока?)))

Ответы
Алексей Лушин

Просто. Нужна вторичная обмотка со средней точкой. На концах мостик, будет + и -. А средняя точка "0". Кстати, экономия в плане меди и полупроводников.

Юрий Шокин

Автоматы типа «C». Здесь уже электромагнитный расцепитель (ЭР) срабатывает в переделах от 5 до 10-кратного тока от номинального. Они отлично справляются с ролью вводных устройств для защиты общей сети, но не для отдельных веток, к которым подключены группы розеток и осветительные приборы. При изношенных и длинных электросетях чем раньше отключится автомат по мгновенной защите, тем лучше. Для автомата С16 выключение по пусковому току может произойти только, если ток будет превышать 80А (16х5=80).🖼

Юрий Шокин

Автоматы типа «B» — электромагнитный расцепитель срабатывает в переделах от 3 до 5-кратного превышения тока от номинального. То есть, для автомата B16 отключение при превышение по пусковому току может произойти при значении от 48А (16х3=48). Именно эти автоматы рекомендованы для защиты освещения и розеточных линий в жилых домах.
Автоматы типа «А», обладают самой высокой чувствительностью. Электромагнитный расцепитель подобных устройств срабатывает при превышении тока на 30% от номинала.

Алексей Лушин

Хватит учебники переписывать.

Юрий Шокин

Посчитал полезным для людей на этом сайте. Которые на таких банальностях (не все же электрики) могут запросто и круто "лохануться".

Алексей Лушин

Это в Самоделкин или Мастер на все руки. Там мноооого такого всего !

Ирэн Понарошку

ого....из этого всего....знаю только слово мост))))

Spartak Gevorgyan

А ответить слабо 😄

Ирэн Понарошку

честно......слабо)

Spartak Gevorgyan

😁😁😁

Ирэн Понарошку

а сам понимаешь то о чем спрашиваешь?)

Spartak Gevorgyan

Да конечно!)

Ирэн Понарошку

умничка)

Spartak Gevorgyan

мммммм....

Елена Юрьевна Самсонова

это ты сейчас сумничал? или в инете не нашел

Spartak Gevorgyan

Точно не с интернета.

Виталий Рогов

Обратитесь к начинающим радиолюбителям.

~L
~Eva Lansca~

Вот трансформатор то я и не выучила .

Виктор @дайвер@

Диодный мост уже выдаёт на выходе

Юрий Шокин

Евгений Брунеткин

а смысл?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ггг