Нюша

Какими лекарственными препаратами или народными средствами лечить простудное заболевание ОРВИ?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Для быстрого восстановления необходимо проводить комплексную терапию. Она вклюючает в себя прежде всего активацию имунной системы, а также уничтожение вируса. Для активирования имунной системы, а также для подавления бактерий, которые могут вызывать вторичную инфекцию, я каждое утро на голодный желудок принимаю большой стакан тёплой (не горячей!!!) воды с добавлением в неё сока с цедрой целого лимона, одной столовой ложки мёда и трёх зубчиков чеснока продаленных через чеснокодавку. Для подавления/уничтожения уже существующего вируса в дополнение к этому следует употреблять тёртый хрен. Я обычно готовлю его в блендере с насадкой для перетирания в мелкую суспензию. Я также добавляю к нему равное количество протёртой таким же образом красной свеклы и немного 6% столового уксуса и храню эту суспензию в банке в холодильнике. Принимаю эту суспезию по 3-4 чайных ложки во время еды. В дополнение к этой терапии соблюдения гигиены рук я не болею никакими инфекционными заболевниями уже на протяжении 7 лет. Перед этим я заболевал ими не менее 3-4 раз в год.😏

Нюша

👍😁👏😋

Glаdiator (Woodland, Са)

Я забыл упомянуть о том, что я также включаю в свой ежедневный рацион употребление корней имбиря и куркумы. Эти средства очень эффективны в повышении имунитета и профилактике заболеваний вирусными инфекциями и некоторых видов рака. Для лучшего поглощения куркумина - активного инградиента куркумы, её следует употреблять вместе с чёрным молотым перцем. Я просто мокаю корень куркумы при каждом откусывании в молотый чёрный перец.😏

На
Наталья

сейчас простудного ОРВИ нет... Сейчас одно есть - covid - 19! А он как известно - НЕ ЛЕЧИТСЯ. Но вот встречный вопрос: как, не леча этот долбанный короновирус, сидя только на самоизоляции (имея при этом положительный тест) это СТРАШНО СМЕРТЕЛЬНОЕ заболевание ВДРУГ ИЗЧЕЗАЕТ???? Лекарств от него нет, то, что советуют медики в аптеках днем с огнем не найдешь. НО!!! посидел две недели дома и ВДРУГ!! ТЕСТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!!

Нюша

🤦‍♀️

Бахарев Юрий

Антибиотик Амоксицин500 1тб. утро вечер по 1-й, или 200 грамм на сон грядущий, только или то или другое. Иначе антибиотик бессилен. Ну и подышать парами календулы, она не тому, не другому не помешает. (Не специалист, но мне помогло).

Нюша

👏👍😄

Бахарев Юрий

Как то так)))

Нюша

Давно принимала амоксициллин-точно помогает....

Виктор Шаламов

Самое хорошее средство - смесь профессора Преображенского. Это порошок, который вдыхается в каждую ноздрю. В настоящее время делается в некоторых аптеках, где есть лаборатории по приготовлению специальных смесей.

Юр
Юрий

Тут кто-то ратовал за то, что лимонник лечит все простудные заболевания на раз. А я точно знаю, что все болезни от перенапряжения. Найдите возможность расслабиться (спиртное - худший вариант) и скоро всё пройдёт.

Нюша

👍😄👏

Светлана

Лечилась недавно (по назначению врача) - сначала Орбидолом и Амброксолом, Парацетамолом (если была температура), потом Азитромицином (3 табл., это антибиотик). Попила еще сама немного сироп солодки от кашля ...

Нюша

Огромное спасибо!

Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

ОРВИколд, тайлолход, ацц Лонг, Мукалтин если кашель плюс для горла полоскачки и сосучие таблетки ну можно сироп от кашля но хз поможет ли горло можно полоскать и собственно для зубов бользамом если мятный

Нюша

Огромное спасибо!

Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

Всегда пожалуйста тайлолход это кстати тоже что ТераФлю на всякий сообщаю если нет одного то второй будет

Нюша

👍👍👏🙂😁

Николай Кочубей

Простуда обычно лечится за семь дней. Но если ее не лечить, то сама проходит за неделю! 😁 Я обычно пью кагоцел и аспирин. А из народных средств очень горячий чай и сразу под теплое одеяло пропотеть.

Женщина Любимая🐠🐒

Я полощу горло ромашкой, шалфеем, нос промываю подсоленой водой, чай пью ромашковый, ноги парю, если нет температуры, дышу ингалятором с эвкалиптом.

Михаил Румянцев

Я пользую шипучий антигриппин + грамм 150 водки + горячий ужин с обилием лука и чеснока (но в разумных пределах) + горячий чай с мёдом и под одеяло.

Olivia Autumn

Ну народные средства прекрасны только в качестве профилактики, то есть для иммунитета. А когда уже заболел, то хвататься поздновато за травки

Николай Шаповалов

Обильное питьё травяного чая, препараты это Комбигрип или Грипго,нууу иличто то в этом роде, на зароботках когда был спасался Оцилококцилум

Николай Богомазов

В начальной стадии лучше сном контрастные ванны для ног перед сном не встречал. И детям и внукам и себе делал. Одна процедура достаточна.

Алексей Соколов

Я простуду солодкой изгоняю. Довольно таки успешно! И корону изгнал... Когда подкрадывалась, сам не знаю, но анитела к этой бяке есть!

Нюша

👏😄👍

Валерий Дементьев

само пройдет...сопли-очистка носоглотки, кашель-чистка бронхов и легких,температура-уничтожение болезнетворных микробов

Nick Moslem

Если лечить современными аптечными препаратами,справитесь с недугом за неделю,а если не лечить-то за 7 дней!

Елена Данилова

Хз... фурацилин, чай с имбирем, баня, носки с горцией, лимон, чай с молоком, картошка на пару . Это чем я лечусь

Нюша

Огромное спасибо!

Дизайн Коллаж-Фото

чай с малиной, горчичники, листья хрена, секс, молоко с тертым чесноком, настойка зверобоя, водка с перцем.

Нюша

👏👍😄

Дизайн Коллаж-Фото

народные средства разнообразны, и действенны. не то что в аптеках

Th
Theodore

Никакими. Витамин С и больше теплого питья. Если высокая температура - парацетамол. И полежать помогает.

Нюша

👍👏😆

Светлана Окулич - Казарина

Чай с имбирем лимоном и медом. Воздух брызгаем масло чайного дерева или эвкалипта масло горячей водой.

Юлия . Казахстан

Больше пить компоты , чай с лимоном . Морсы . И даже больше воды . Что бы вымыть всю простуду с организма

Nikolai Garskov

Эх, Нюша! Никого не слушай. Давай по чарке опрокинем для поддержания иммунитета и здоровья!)))

Нюша

👍😲👏

Альфахомяк

Обливать холодной водой на морозе,если выживет то выживет,а помрёт значит так богу угодно.

Александр Козлов

Промыврю нос холодной водой ем лимон без сахара и иии йодинол полоскание носа и горла

Нюша

Огромное спасибо!

Александр Козлов

Ест ь йоговская практтка нети крия вот она лучше всего в качес ве профилактики

Коля

Все равно чем лечить-пройдет через семь дней...Если не лечить пройдет через неделю.