Валентин Шолохов

27 сентября отмечает свой День рождения поисковая система Google. Но причина выбора даты для празднования Дня рождения популярного поисковика остаётся загадкой. Дело в том, что дата регистрации домена была проведена 15 сентября 1997 года, 7 сентября 1998 года была зарегистрирована компания Google inc., а сам поисковик начал работу в 2000 году. К тому же до 2006 года свой День рождения поисковик Google отмечал вообще в разные даты. Помимо собственно поисковой системы, Google inc. получает доходы от разных своих продуктов, таких, как, например, программа AdWords, почтовый сервис Gmail, браузер Google Chrome и других. Постоянный рост доходов позволил компании Google не только обеспечивать развитие своих продуктов, но и приобретать чужие, давая им дальнейшее развитие в рамках собственной стратегии. Так были поглощены видеохостинг YouTube, компания Motorola Mobility, приобретён проект Earth Viewer и др.

Ответы
Огненный Муравьед

Ну и хер с ними. Другой вопрос - и не лень столько печатать, не читает никто...

Бес Пристрастный

И Android они удачно купили.

Коля

,