Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Какая потеря самая тяжелая?

1787
221
0
Ответы
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Человек привыкает ко всему, чем пользуется время от времени или постоянно. Это относится, как к материальным вещам, так и к духовным приобретениям. Чувство потери того и другого тем больше, чем больше чувство собственности у человека. Мудрые понимают, что ни к чему не надо "привязываться" ибо всё даётся нам в жизни временно - для выработки необходимых навыков и качеств. Но большинство людей страдают от потери привычных "вещей", которыми они пользовались. И степень их страдания тем больше, чем более привязаны они были в данным "вещам".

5
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Я рад, что Вы поняли всё вцелом.

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

ВЫ выразили мои мысли. Могу только добавить, что для меня еще тяжелая потеря -это потеря времени, проведенного впустую

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Человек не видит и не понимает, как он тратит своё время. Он обращает внимание только на значительные процессы своей жизни, но часто незаметные и неважные, с нашей точки зрения, действия бывают более значимы для нашей жизни.

1
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Такие потери-Мы в тот вечер не спали на базе, И на взлётке встречали свой"Ил", Вас погибло пятнадцать и сразу. Каждый верил, мечтал и любил. Как же так всё случилось нелепо? Зацепила вас смертью война. "Ил" нашла неслучайно ракета, Мы-то знаем чья в этом вина! Горе болью наполнило грудь, вмиг от скорби дыханье остыло. Не вернуть нам с небес не вернуть пацанов из подбитого "Ила" На закате над базой Хмеймим с того дня мы не раз замечали, как уходит со взлётки сквозь дым белый клин из пятнадцати чаек (с) Дмитрий Лик " Бессмертный экипаж"

3
0
Давид
Давид

Всё относительно. Для кого-то потеря любимого человека, для кого-то - любимой собаки, а для кого-то кошелька с последними деньгами, а до зарплаты или пенсии еще две недели!

8
0
Давид
Давид

ДА, для кого-то потеря времени очень драгоценна. Но молодые об этом не думают. А знаете, что по замыслу Бога, люди не должны были умирать, болеть и стареть?

1
Давид
Давид

Хорошая мысль не правда ли?

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

не хочу жить вечно

1
Давид
Давид

Так Он же никого не заставляет)))

1
Алексей Овчаров
Алексей Овчаров

Мы не заметили жука
И рамы зимние закрыли,
А он живой, он жив пока,
Жужжит в окне,
Расправив крылья…
И я зову на помощь маму:
-Там жук живой!
Раскроем раму!

20
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Все, что не делается , все к лучшему. Может быть и хорошо, что закончилась.

1
Алексей Овчаров
Алексей Овчаров

https://vk.com/video247548976_170549421

1
Рамзан Хадаев
Рамзан Хадаев

Потеря уважения!
Потому что, это зависит от тебя и только от тебя! Потеряете - не вернёте!
А остальное всё приходит и уходит ... в своё время!

1
0
Ол
Ольга

Подруга 2 года назад ушла..... 47 лет и в горе , и в радости.. Всё вместе. Были на одной волне... Теперь эту пустоту не восполнить. Таких нет..

1
0
Елена Бажан
Елена Бажан

Потеря близких, ушедших раньше срока (хотя, кто бы знал, кем определен этот срок) и потеря от предательства, хотя все живы.

1
0
ОВ
Олег Владимиров

Тяжело терять всё, что было очень дорого.... Друзей, любимых, близких, здоровье. Я через всё уже прошёл. Выбрать невозможно.

1
0
Екатерина Емелина
Екатерина Емелина

У меня - мама и младший брат. А самая страшная -хоронить своих детей. Все остальное можно исправить.

0
1
СР
Сарвиноз Руслановна

Когда уходит из жизни родители, бабушка, сестры и любимый человек (самая тяжелая потеря для меня)

1
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

наверное близкого человека. Сколько лет прошло после смерти матери а я все не могу смириться

1
0
Вячеслав Исаков
Вячеслав Исаков

Палец потерять тяжелей чем сдохший хомячок. Да и подругу не так жалко. Ты ноготь сломала?

0
0
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Самая тяжелая потеря - смерть своего ребенка. Все другое можно пережить. Это - нельзя.

1
0
Павел
Павел

Я думаю потеря матери. Друзей может быть несколько, и жён и и мужей, а мама одна

0
0
Neo Gint
Neo Gint

трудно сказать,у каждого свои приоритеты...,я думаю,для матери,потеря сына

1
0
Улугбек
Улугбек

Друга по жизни... Наступает ощущение внезапно нагрянувшего одиночества...

1
0
Лига Теней
Лига Теней

А куждого свои критерии кому ключ от хаты кому машина а кому родная душа

1
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Самое горькое-хоронить родителей. Но ещё горше-хоронить детей

1
0
Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Дорогого человека...у меня сегодня родственник от короны умер

6
0
Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да, 48 лет было( сижу, в каком-то ступоре

1
Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ну царствие небесное..извините, что о грустном

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Жаль, но ничем не помочь

1
Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ничего. Но вот только так сегодня на ваш вопрос могу ответить

1
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

Детей терять страшно..родителей тоже..(но это закон природы...)

1
1
Леонид ~Dragon~
Леонид ~Dragon~

потеря близкого человека,а конкретнее ребёнка родителем!

1
0
АП
Андрей Павлович

Потеря моей любимой девушки. Я ее любил и люблю до сих пор.

1
0
Ле
Лета

Видимо нужно испытать все потери,чтобы ответить, сравнив

0
0
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук

Я потерял, вернее со двора сперли наковальню так кил 100

1
0
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Рискну предположить,что-это потеря любимого человека.

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как найти себя в этой жизни? не знаю чем заниматься...
Мне 19.Служил в спецназе. Хочу на учебу в военное училище В РОСТОВЕ. Хочу работать в ФСБ или ГРУ. Как И ГДЕ это сделать?
у трикутнику DEF відомо що DE=10 см EF= 14 см DF=18 см т. M-середини сторони DE т. K-середина сторони EF.Знайти P DMK
Где найти ответы на тетрадь Зарубiжна Лiтература - 7 клас О. П. Первак
Помогите пожалуйста написать рассказ
Укажите промежуток возрастания функции y=f(x), заданной графиком
Цикло-алгоритмы Информатика
Помогите пожалуйста (это не сложно) Подскажите клип, где Бритни Спирс еще такая как Красная шапочка выходит из дома
Люди Древней Руси. Особенности древнерусской литературы.
как можно изменить направление движения проводника с током на противоположное в поле дугообразного магнита?
Одноклеточные животные. Особенности строения, среда обитания. Значение в природе.
Найдите угол при основании в равнобедренном треугольнике
помогите!! ! пожалуйста!!)
алгебра.. легко, но я туплю
помогите пожалуйста решить задачу по сопромату. завтра экзамен, не могу решить. заранее спасибо)))