Валентина Мезрина

Какая потеря самая тяжелая?

Ответы
Владимир Ефимов

Человек привыкает ко всему, чем пользуется время от времени или постоянно. Это относится, как к материальным вещам, так и к духовным приобретениям. Чувство потери того и другого тем больше, чем больше чувство собственности у человека. Мудрые понимают, что ни к чему не надо "привязываться" ибо всё даётся нам в жизни временно - для выработки необходимых навыков и качеств. Но большинство людей страдают от потери привычных "вещей", которыми они пользовались. И степень их страдания тем больше, чем более привязаны они были в данным "вещам".

Владимир Ефимов

Я рад, что Вы поняли всё вцелом.

Валентина Мезрина

ВЫ выразили мои мысли. Могу только добавить, что для меня еще тяжелая потеря -это потеря времени, проведенного впустую

Владимир Ефимов

Человек не видит и не понимает, как он тратит своё время. Он обращает внимание только на значительные процессы своей жизни, но часто незаметные и неважные, с нашей точки зрения, действия бывают более значимы для нашей жизни.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Такие потери-Мы в тот вечер не спали на базе, И на взлётке встречали свой"Ил", Вас погибло пятнадцать и сразу. Каждый верил, мечтал и любил. Как же так всё случилось нелепо? Зацепила вас смертью война. "Ил" нашла неслучайно ракета, Мы-то знаем чья в этом вина! Горе болью наполнило грудь, вмиг от скорби дыханье остыло. Не вернуть нам с небес не вернуть пацанов из подбитого "Ила" На закате над базой Хмеймим с того дня мы не раз замечали, как уходит со взлётки сквозь дым белый клин из пятнадцати чаек (с) Дмитрий Лик " Бессмертный экипаж"

Давид

Всё относительно. Для кого-то потеря любимого человека, для кого-то - любимой собаки, а для кого-то кошелька с последними деньгами, а до зарплаты или пенсии еще две недели!

Давид

ДА, для кого-то потеря времени очень драгоценна. Но молодые об этом не думают. А знаете, что по замыслу Бога, люди не должны были умирать, болеть и стареть?

Давид

Хорошая мысль не правда ли?

Валентина Мезрина

не хочу жить вечно

Давид

Так Он же никого не заставляет)))

Алексей Овчаров

Мы не заметили жука
И рамы зимние закрыли,
А он живой, он жив пока,
Жужжит в окне,
Расправив крылья…
И я зову на помощь маму:
-Там жук живой!
Раскроем раму!

Валентина Мезрина

Все, что не делается , все к лучшему. Может быть и хорошо, что закончилась.

Алексей Овчаров

https://vk.com/video247548976_170549421

Рамзан Хадаев

Потеря уважения!
Потому что, это зависит от тебя и только от тебя! Потеряете - не вернёте!
А остальное всё приходит и уходит ... в своё время!

Ол
Ольга

Подруга 2 года назад ушла..... 47 лет и в горе , и в радости.. Всё вместе. Были на одной волне... Теперь эту пустоту не восполнить. Таких нет..

Елена Бажан

Потеря близких, ушедших раньше срока (хотя, кто бы знал, кем определен этот срок) и потеря от предательства, хотя все живы.

Олег Владимиров

Тяжело терять всё, что было очень дорого.... Друзей, любимых, близких, здоровье. Я через всё уже прошёл. Выбрать невозможно.

Екатерина Емелина

У меня - мама и младший брат. А самая страшная -хоронить своих детей. Все остальное можно исправить.

Сарвиноз Руслановна

Когда уходит из жизни родители, бабушка, сестры и любимый человек (самая тяжелая потеря для меня)

Александр Петрович Кудрявцев

наверное близкого человека. Сколько лет прошло после смерти матери а я все не могу смириться

Вячеслав Исаков

Палец потерять тяжелей чем сдохший хомячок. Да и подругу не так жалко. Ты ноготь сломала?

Nikas Juozaitis

Самая тяжелая потеря - смерть своего ребенка. Все другое можно пережить. Это - нельзя.

Павел

Я думаю потеря матери. Друзей может быть несколько, и жён и и мужей, а мама одна

Neo Gint

трудно сказать,у каждого свои приоритеты...,я думаю,для матери,потеря сына

Улугбек

Друга по жизни... Наступает ощущение внезапно нагрянувшего одиночества...

Лига Теней

А куждого свои критерии кому ключ от хаты кому машина а кому родная душа

Уральская Рябинушка

Самое горькое-хоронить родителей. Но ещё горше-хоронить детей

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Дорогого человека...у меня сегодня родственник от короны умер

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да, 48 лет было( сижу, в каком-то ступоре

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ну царствие небесное..извините, что о грустном

Валентина Мезрина

Жаль, но ничем не помочь

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ничего. Но вот только так сегодня на ваш вопрос могу ответить

Ольга Просто ******

Детей терять страшно..родителей тоже..(но это закон природы...)

Леонид ~Dragon~

потеря близкого человека,а конкретнее ребёнка родителем!

Андрей Павлович

Потеря моей любимой девушки. Я ее любил и люблю до сих пор.

Ле
Лета

Видимо нужно испытать все потери,чтобы ответить, сравнив

Юрий Шевчук

Я потерял, вернее со двора сперли наковальню так кил 100

Геннадий Митрофанов

Рискну предположить,что-это потеря любимого человека.