Владимир Беккер

У кого детство прошло в СССР ? В каком возрасте вы впервые попробовали мороженое ? Я вот, в 5 лет. Мы жили в деревне (там не продавалось) и меня старшие сестры в 1966 году впервые взяли с собой поездом, в город. Там и попробовал.

Ответы
Любаша

Это и понятно) Я помню как мама нам с братом давала только талое мороженое, а старшая сестра разрешала нам лизнуть своё мороженое, когда мамы не было рядом))) Мы городские и это многое объясняет.

Лина

Да уж. Мороженное да и все продукты были натуральными, не то что теперь. Разве сейчас мороженное? Половина химии...

Леолана

Я тоже в 4 или в 5 ,жила в деревне ,родители коробками привозили ,потом выдавали по чуть-чуть.

~L
~Eva Lansca~

Не помню . Но то , что оно мне никогда не нравилось, это точно ! Уж очень сладкое оно .

Лидия Синицына

Я в городе жила. Сколько помню, мороженое было всегда, правда ...не очень часто.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

соседи, целинники делали дома, делились взаимообразно в обмен на конину...

Aljona Nareiko

Сколько себя помню,, всё время с шоколадкой или с мороженой!!! ( Эстония)

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Не помню точно, в каком году... но то, что это было очень вкусно, помню...

Кт Мпо Ду.

Блинн...не помню. Жили тоже в селе, так,что лет в 7-8, а может и раньше.

Nick Moslem

Бывает...а нам в детском саду летом давали примерно раз в неделю...

Наталья

У меня очень похожие ощущения) жила в деревне в эти года))

Ирина Цветкова

Года в 2 бабуня дала. В городе на каждом шагу продавалось

Анна ***

Я тоже в 5,а на поезде не ездила ни разу до сих пор

Владимир Беккер

и на самолете не летали?

Анна ***

На самолёте летала

Ма
Марина

Честно не помню, но помню что любила шоколад.😊

Александр

Тогда вам сейчас 59, а возраст указан 60?

Владимир Беккер

Мне 60, и Вы не аерно считаете. Меня возили в город в июне 66 года и мне тогда было еще 5 лет а 6, исполнилось в августе.

Александр

Понятно.

Галина Тюлькина

Как себя помню мама всегда покупала.

Марина Акимова

жили в городе, мороженное с 6 лет

Ви
Виктор

да я и не помню когда попробовал

Геннадий Попов

Да где-то в таком же возрасте

Александр Жданов

не помню, в года в два, три..

Sonik In The Фингерс

Соль вообще то заживляет

Николай Сафонов

Самое лучшее время было

Rima Kravcenko

а я и не помню:было ли?

Сергей Кузнецов

Не помню, в детстве.

Евгения

Сникерс под ёлкой)