Инная

Ум — это не эpyдиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь! Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными. Еcли ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь. Ум часто говорит молча. Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их. Ум предвидит ответ и промолчит, если емy не хочется это услышать. И, вообще, ум что-то пpедложит. Глупость не предлагает. Глупость не спpашивает. Глупость объясняет. B общем, с умным лучше. С ним ты свободен и ленив. C дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает... Ибо он уверен! И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился. C дураком ты ни в чем не можешь согласиться. И чувствуешь, какой у тебя плохой характер. Поэтому отдохни с умным! Отдохни с ним, милый! Умоляю!

Ответы · страница 2
Владимир Герасимов

Короче: Сиди молча - за умного сойдёшь!)

Любаша

А ведь всё верно!))) Проверено на себе)))

Андрей Анатольевич

читаю только заключение и всепонятно

Виктор

с дурными не интересно это уж точно

Инная

С дурными устаёшь.

Виктор

нет с ними просто не интересно вовсе

Инная

Я устаю от них.

Виктор

я от них устаю на работе там от этого не уйти а тут то проще всегда есть выбор с кем общаться а с кем не стоит

Инная

Да они вот даже к этому посту пишут и пишут такую хрень,типа умную,тут дама одна решила докапаться как пьяный до радио.

Виктор

так если бы тут все умные были то вообще караул бы был

Елена Королевна

ещё есть интуиция....и она умнее УМА

Владимир Селезнёв

ну и зачем так много.....(.не убедила

Куанышбек Нурпейсов

Арифметика какая-то получается

Сергей Сергей Журавов

ну умный и хитрый. это мудрый..

Vladimir Afanasiev

И где же ты, мудрая женщина ?

Bony Brain

Гениальные люди — умные?🤔

Иван Петров

Очень все тонко подмечено

Марина

Тебе это тоже не помешает

Игорь Чернов

Инна думаем о хорошем!!))))

Александр Овсянников

Отдыхаем и пропускаем 😄

Юрий Хор. (Молодой)

Вы какой-то бред несёте.

Капа Магна

Это не Жванецкий часом?

Инная

Он конечно.просто уж больно мне понравилось.я его вообще люблю.

Капа Магна

Узнала)

Инная

Тут единицы понимает о чем это и уж тем более кто это)

Капа Магна

))) он сам об этом именно и говорил...

Инная

Конечно)тут есть очень забавная дама,она пишет и пишет,что-то объясняет,под этим высказыванием и не понимает что именно про неё тут и речь)

Наталья

С умным хорошо молчать)

Андрей Шатрыкин

Хорошо, как вам угодно)

Владимир Ефимов

Верное размышление...

Дмитрий У.или Dimidrolishe

блин ))) где в ы были )))

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонишь.🤔

Вячеслав Бохан

Ну и кто бы спорил.

Сам Самыч

Гдеж таких найти?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как пространно...

Юрий

Отдыхаю молча ))))