Ги
Гита

Жизнь показывает ,что честный человек всем враг !Как так получилось,а?

Ответы
Ум
Умиление..

САМОГО СЕБЯ СГЛАЗИТЬ ЛЕГКО...
Можно ли самого себя сглазить? Легко! Ведь, зачастую, мы сами себе – злейшие враги. Упрекаем себя, поедом едим*, ругаем и выливаем всё чёрное и злое на самого себя, а потом удивляемся, почему неудачи сменяют одна другую, ничего не ладится, отношения с другими людьми портятся, да и здоровье страдает... От этого начинаем ещё пуще себя винить и впадаем в совсем отчаянное положение. Так что, заподозрив сглаз, не спешите накидываться с обвинениями на ничего не подозревающих бабушку-соседку с репутацией “колдуньи” или коллегу, якобы желающего вас “обойти” на службе. Возможно, в ваших неудачах виноваты вы сами – тем, что бичевали себя слишком долго, настраивали на неудачу.

Михаил Цветаев

Попробуйте хоть один день говорить всем только правду и к вечеру вы окажетесь в реанимации,без квартиры и машины,проклятой всеми родственниками и знакомыми и с переломами всех конечностей.)))...Вот так!

Ги
Гита

Я лучше промолчу)

Михаил Цветаев

я тоже.)

Надежда Максимова

Я бы уточнила. Не "честный", а "нетактичный". Самую горькую правду можно сказать так, что человек не обидится.
А иногда лучше просто промолчать.

Ги
Гита

🌷

Сергей Богатов

Честный человек,или кто чужие тайны на свет Божий без всякого согласия вытаскивает?В грязном белье роется?Он же правду говорит?

Станислав

Честный не всегда бывает корректным и люди часто не хотят слышать правду о себе, предпочитают жить в приятных иллюзиях.

Ги
Гита

Верно

Ро
Ростислав

Может к его честности приклеилось занудство, подлость, когда очень честно говорит другу, что его жена гуляет, другое.

Ги
Гита

Не не не про то

Ро
Ростислав

Поясните. А то чрезмерная честность у человека вызывает подозрение.

Ги
Гита

Честный гаишник пожарный ,инспектор

Ро
Ростислав

Это нужно оговаривать сразу.

Ги
Гита

Ну вот это про это ,зкзаменатора можно ещё суда добавить

Анатолий Ефремов

Надежда здравствуйте !!! Честный человек это не значить , что он прав . Прав тот у кого больше прав .

Ги
Гита

Ух как ))

Юр
Юрий

Я что-то не замечаю в России честных людей. Здесь если не соврут, то и день не задался.

Ги
Гита

Ого

World See

в расее ложь это норма жизни,т.е. закон,врут все и вся начиная с самого верха

Ги
Гита

Точно ведь

Жанас Бекболат

Если он честен со всеми, то с врагами тоже. Поэтому такой человек всем враг

Ги
Гита

Да

Владимир Ольшанский

Ну,так выражение:"Весь мир идёт на тебя войной",не сегодня придумано...

Ги
Гита

Кот какой у вас классный!!

Владимир Ольшанский

Благодарствую...🖼

Ги
Гита

Красавец!!!

Сергей Сергей Журавов

ну украсть у нас записано в генах.. а честности учат в обществе..

Владимир Ефимов

А нечего лезть со своим уставом в общество не честных людей.

Εγγίση Το Αιώνιο

Увы! Правда не всем по зубам отсюда злоба и недовольство)))

Ги
Гита

Это точно

Александр Жданов

..так правду же говорит, а очень часто она никому не нужная

Ги
Гита

Ну да

Александр Жданов

в чем и обидно

Алекс Венцель

В России честный человек это всегда человек бедный...

Ги
Гита

Ну да

Алекс Венцель

Выходит что нас родители с детства приучали к нищете...

Ги
Гита

Зато честные!)

Алекс Венцель

Вот так воспитывал своих сыновей, а теперь они в обиде на меня...

Ги
Гита

Нет нет все правильно делали!!!

Алекс Венцель

Говорят что везде обман и никому нельзя доверять...

Ги
Гита

Да с этим сложнее сейчас

Bony Brain

Ну а чего он?! Все люди как люди, а он типа честный????!!

Ги
Гита

Скорее всего так)

Bony Brain

😊

Vi Za Vi

Скоро христиан начнут гнать. Если не сменим кагал

Владимир Ра

Почему всем враг? Для меня, честный человек, друг!

Ги
Гита

Отлично)

Во
Воля

человеком еще надо стать, а до тех пор всем враг.

Ги
Гита

Хорошо сказано

Викентий Ви

Ну враг не враг, а неудобен многим очень и очень

Ги
Гита

Да да

Константин Стемковский

Есть пьеса Мальера Мизантроп как раз об этом...

Ги
Гита

Не видела

Сергей Белоусов

Что-то не то место Вам "жизнь показывает")))))))))))

Ги
Гита

🤷‍♀️

Виктор Шаламов

Для меня это гуманизм - любовь к людям,

Ги
Гита

👍

Alina Nn

правду выслушивать никто не любит.

Ги
Гита

Ну да