Ke
Keeper

Не забывайте добрые слова
И добрые дела
Не засыпайте хламом.
Иначе будет вам обманом
Предсказанная временем судьба.
🖼Помните эту девочку - всемирно известного русского поэта?

Ответы
Случайное Сов_Падение

Врач!
Заткните
Трещину в стенке
Безумным Винсентом.
Гениальность – позор?
Гениальность бесценна,
Чудачества вздор.
Распрямите полотна,
Рождённые
Мозгом растопленным,
Его и моим мозгом
Поэма великая
Соткана.

Ke
Keeper

🥀

Вера Попова

прочитала про неё и не поняла что в ней такого выдающегося по пьяне сорвалась с подоконника ,а потом почти 40 дней прах не хоронили, или я что то не понимаю

Ke
Keeper

Так ведь прах и принято хоронить до сорока дней. Иногда не получается, поэтому урны и хранятся в крематории год до востребования.

Лариса Ломакина

Ника Турбина... Удивительный ребенок, ставший потрясающим поэтом еще раннем возрасте. Ее стихи незабываемы, ее трагическая судьба - сплошная боль...

Ke
Keeper

🥀

Екатерина Плющенко

Помню, помню. ... мы говорим с тобой на разных языках. Все буквы те же, а слова чужие. Живем с тобой на разных островах. Хотя в одной квартире.

Ke
Keeper

🥀

Юрий Шевчук

Ника Турбина... Её Евтушенко продвигал... Но конец её печален - алкоголь, наркота, никотин... Лет 25 кажется прожила...

Ke
Keeper

Наркоты не было. Прожила, как Лермонтов, 27.

Юрий Шевчук

Не прожила - промучилась... В большом количестве даже слабое средство - яд...

Елена

Ника Турбина.я передачу про нее помню-девочка и ее взрослые стихи.потом только прочла о ней,когда ее не стало

Ke
Keeper

🥀

Владимир

помню конечно. Безусловно она талантливая, ну уж очень странная. Зачем-то с собой покончила.

Владимир

всегда неприятно когда рушатся " безгрешные" идолы и кумиры, поэтому у меня таковых нет. К фактам отношусь непредвзято, объективно, чего и вам желаю.

Ke
Keeper

Какие могут быть "порушенные факты" у людей, черпающих сомнительную информацию из мутных печатных источников? Мне было достаточно долгое время наблюдать эту удивительную жизнь вблизи.

Владимир

да это же всё понятно: всё то что не соответствует какой-то вашей " правде" всё жёлтая пресса. Позиция ребёнка у вас. Развенчали ваш кумир, и вы этому сопротивляетесь. Взрослейте друже😉

Ke
Keeper

Кто способен "развенчать" - при том, что мы с Нюрочкиными родными в Ялте несколько лет работали над составлением её посмертной книги? Днепропетровский подонок, в глаза не видевший Нюру, зато оболгавший всех нас - живых и мёртвых - в своей иудиной книжонке с поганым предисловием власовца Димочки Зильбертруда?

Владимир

молодец. На будущее: не сотвори себе кумира, не к добру - это. Ты сам личность, развивайся. Благоденствий тебе👋

Полякова Катя

Помню! Покончила с собой выбросившись из окна. Похоронена на Ваганьковском кладбище

Ke
Keeper

С собой не кончала - произошёл несчастный случай в "хрущёвке" на Октябрьском Поле: неловко повернулась, сидя на чужом подоконнике...

Полякова Катя

Не так выразилась. Но она была подвыпившая

Ke
Keeper

Да, увы: излёт долгих майских праздников...

Ольга Сема

Ника Турбина...жизнь моя черновик, на котором все даты - созвездья...

Ke
Keeper

👍 - ...все буквы.

Ольга Сема

простите...

Ke
Keeper

Ну, что Вы...🌷

Галина Чаплинская Против Войны

Помню. Ника. Фамилию забыла. Жаль девочку, талантлива была.

Галина Чаплинская Против Войны

К тому же еще и хорошенькая была. Жаль.

Ke
Keeper

Всю жизнь, сколько её помню, комплексовала из-за своей внешности: 🖼

Галина Чаплинская Против Войны

вы с ней были знакомы?

Ke
Keeper

Конечно. В отличие от негодяя Ратнера, выпустившего о ней лживую книжонку, где старый провинциальный графоман с наслаждением поливает грязью всех нас - живых и ушедших. К счастью, не все прочитавшие этот пасквиль доверчиво хлопают ушами...

Галина Чаплинская Против Войны

Ратнера не читала. А Вы кто?

Pələng

Ника Георгиевна Турбина родилась 17 декабря 1974 года в Ялте

Ke
Keeper

Точно.

A.l.i.c.e.

Неа. А как это - девочка всемирно известного поэта?

Ke
Keeper

Сама умудрилась, будучи девятилетней девочкой, стать таковым.

A.l.i.c.e.

Аааа. Это она сама всемирно известный поэт. Теперь понятно

Юлия Пак

Ника Турбина. Кончились стихи, закончилась жизнь.

Юлия Пак

Это дела давно минувших лет, когда никто не изгалался в глаза не видя.

Ke
Keeper

Мерзкая книжонка иудушки Ратнера с предисловием власовца Быкова, где оболганы все мы - живые и мёртвые близкие Никуши - "бестселлер" новейшего времени...

Юлия Пак

Да? Надо почитать! Интересно, есть в сети? Быков большая умница!

Ke
Keeper

Я тоже так полагал, читая, например, его книгу о Пастернаке.

Юлия Пак

Я смотрела его уроки литературы. Он меня потрясал.

Дарящая Свет

читала о ней,говорят стихи писала не она,а ее мама

Ke
Keeper

Иуда Ратнер брешет, как Троцкий. Он никогда живую Нюру в глаза не видел, в своей паскудной книжонке оболгал всех нас - живых и мёртвых. Нюра писала стихи всегда, до самого конца. К счастью, нам удалось всё (или почти всё) собрать, издать в 2011-м посмертной книгой.

..

Нюра? Почему Нюра?

Ke
Keeper

Мы все так её звали. Вслед за Майечкой (мамой). Только бабушка звала внучку Никушей.

..

Это странно, ибо это два совершенно разных имени. Почему так?

Ke
Keeper

Возможно, Майке хотелось повыпендриваться, поиграть... А мы привыкли - Нюрка и Нюрка.

Наталья Ситникова

Да. Не детские стихи писала в столь юном возрасте.

Андрей Север

Которая в 27 лет выбрасилась из окна манго дома ...

Ke
Keeper

Там был несчастный случай... обычная "хрущёвка".

Андрей Север

Видимо да

Лана

Ника Турбина. Жаль, что рано ушла, Полынь-трава...

Ke
Keeper

🥀

Улугбек

Судьба... НЕПРЕДСКАЗУЕМА...! На то она и... судьба...

Я? Кто?!

Да, помню. Стихи ее читала. Наткнулась в инете.

Ко
Котофаня

Ника Турбина. Тяжелая судьба...Плохо кончила.

Ke
Keeper

Как все, в общем-то. Только очень уж рано.

Ко
Котофаня

Все не кончают жизнь самоубийством.

Ke
Keeper

И Нюрка не кончала. Был несчастный случай на Октябрьском Поле: сидела на чужом подоконнике "хрущёвки", неловко повернулась...

Ко
Котофаня

Ну ла... А две ее предыдущих неудачных попытки ) чистая случайность.

Ke
Keeper

Почему две? Она всю жизнь, с детства, пыталась привлечь к себе внимание: и вены резала, и топилась... В Ялте вообще этак зажигала нон-стоп... Только всегда так, чтобы рядом было кому её спасти.

Ко
Котофаня

Угу... А потом хопа, и случайно разбилась. В аккурат тогда, когда осталась одна, никем не понятая и не приспособленная к жизни. Там сильно виновата ее мама.

Ke
Keeper

Да никто не виноват, а уж Майечка - меньше всех... Просто поэты живут с вывернутыми наизнанку душами: многие страшно пьют, стреляются, вешаются здесь, в Переделкине... За талант приходится платить иногда чересчур высокую цену...

Светлана Филюкова

Кира, что ли? Что с ней случилось -не помню......

Пензин Артемий

слова с пометой пренебр пожалуйста скажите

Сергей Кузнецов

не помню. забыл фамилию, но помню, что была.

❤️Мышка С Марса❤️

😇☕а кто это? спасибо и Вам кофе с корицей

Ма
Марина

Поэзии было не много.... и сломанная жизнь.

Ke
Keeper

Как же немного, если мы умудрились собрать и издать посмертный том её стихов и прозы (470 стр.)?

Ма
Марина

Вот уж действительно