Сам Самыч

Судя по многим комментариям в интернете, обезьяну из нас так культура и не вытравила?

Ответы
Лю
Любовь

Мое мнение..Все мы разные...и каждый здесь пишет, что хочет свободно мыслит...Меня удивляют учителя русского языка здесь даже больше....Такое ощущение диктант у учеников здесь проверяют...😀😀😀

Сам Самыч

В мире, где каждый прав, где любое «личное мнение», сколь бы идиотским оно ни было, не может быть оспорено, потому что это бы являлось посягательством на «права и свободы".

Лю
Любовь

Точно.

In
Ingritis

Гены, что ж вы хотите! Мы созданы из генома живущих на Земле и с добавкой инопланетных! Типа симбиоза, биологический вид, для эксперимента.

Сам Самыч

Мне не до такой степени страшно...

In
Ingritis

Просто я осознаю что будет с организмом при воздействии этих уродов, жаждущих тотального контроля сознания!

Сам Самыч

Тебя и так уже сейчас контролируют. Я думаю, сильно больно от этого не будет.

In
Ingritis

Больно будет когда начнёшь сопротивляться контролю!

Сам Самыч

Зачем загадывать?

Снегурочка

🖼 так редко к культуре приобщаемся, некогда, а кто по деревьям будет лазать за пропитанием и проживанием?

Сам Самыч

А чего до вечера то удовольствие растягивать?!

Снегурочка

Вам виднее)) я категорична в вопросе выпивки.

Сам Самыч

Да я тож для затравки это написал...

Снегурочка

Не нужно было, я не зверёк...

Сам Самыч

Нутогда простите.

Fenix🇱🇹

Ну человек такой же зверь в биологическом плане , что и другие животные, только намного опаснее , т. к наделён разумом .

Сам Самыч

Согласен полностью. Но некоторые с этим утверждение спорят...

Fenix🇱🇹

Почему ?

Сам Самыч

Идеалистические представления о человеке. Шаблоны, проще говоря...

Fenix🇱🇹

Возможно

Улугбек

Не из обезьяны человек выродился, а ОБЩЕСТВО сделало ЕГО ЧЕЛОВЕКОМ... Маркса внимательней стиьтайте, а не Дарвина!!!

Сам Самыч

Если детеныша человека не поместить с рождения в человеческое общество, он не станет человеком. С этим я согласен. Но основные потребности у нас, как у обезьян. Правда расцвеченные культурными красками. И я не дарвина

Улугбек

Зря Вы - так... То ведь не люди, а лишённые СОЦИАЛИЗАЦИИ СУЩЕСТВА...

Сам Самыч

Зря вы так. Обезьяны тоже не лишены социализации... И да, я не Дарвина читал... Вы бы еще к Аристотелю обратились за фактами... Со времен Маркса, наука в изысканиях, продвинулась далеко вперед. Но все вышеперечисленные исторические личности, их труды, изучать надо, для более полной картины мира, так сказать, академическое образование..

Николай Шляхов

Читал об этом тоже! Сибирская тайга тоже под угрозой уничтожения. Хорошо, если указ Путина будет выполняться..

Надежда Из Сибири.

Плевали китайцы, да и наши на эти указы

Сам Самыч

Что именно читали?

Николай Шляхов

Указ последний Путина! Да и наш Кобзев пошёл разваливать китайские гостиницы на Байкале...

Сам Самыч

Вот это у вас мысли загнулись!

Николай Шляхов

А что, и дальше эти жёлтожопые и дальше будут засирать наш Байкал?

Сам Самыч

не хотелось бы.

Николай Шляхов

Да и не позволим. Ведь эти узкоглазые уже считают Байкал своим!

Алла

труд сделал из обезьяны человека, но некоторые не купились и живут по-прежнему счастливо.................😉

Сам Самыч

Без труда, счастливыми, как оказалось, мы быть не можем...

Алла

кому как

Сам Самыч

Недолго...

Ирина Еремеева

Культура не для "вытравливания" - культура для взращивания сострадательного начала в человеке.

Сам Самыч

Насострадалились?! Прислала тоже женщина, в спрашку. Я с ней солидарен.

Изя Поцман

Порой приятно побыть обезьяной.... иногда даже полезно... Главное - не перебарщивать....

Ва
Валери́

Правильно... Это кость, это ВОСПИТАНИЕ... офицер - он всегда ОФИЦЕР !!!🖼

Сам Самыч

Ни фигассе! Загнули!

Ва
Валери́

Да нет, от души хотел... Считайте, случайней прохожий... 🖼

Clan

К вопросу о: девушку из деревни вытащить можно, но деревню из девушки - нет.

Сам Самыч

Все зависит от обстоятельств.

Сергей Манахов

Ну, это такая "культура". Она целенаправленно культивирует в нас обезьяну.

Сам Самыч

Не согласен. Она целенаправленно пытается увести нас от инстинктов. Но это у нее плохо получается...

Сергей Манахов

Культура пытается увести. А "культура" действует в обратном направлении.

А Б

От нас зависит, что в жизни выбрать
🖼

Сам Самыч

И тот, и тот однобоки. Я предпочитаю более развернутые знания.

А Б

и то верно. психология обезьяны гораздо шире

Сам Самыч

В том числе...

А Б

удачи Вам-философы
🖼

Сам Самыч

Наивно-бытовой подход, по вашему, лучше?

Светлана

Так если культура до них так и не добралась, то процесс и не начинался )...

Светлана

Для меня культура это - знание и понимание искусства (классич. музыка, архитектура и т.д.), литературы, истории (родной и зарубежной), в широком смысле - образованный человек... Да, к такой культуре практически все имеют доступ (хотя бы посредством интернета). (У жителей лесов Амазонии своя культура и традиции, нам неведомых). Но все ли живущие в современном цивиливанном мире знают всё перечисленное выше хотя бы на уровне пятиклассника?? А не то, в какой руке держать вилку и нож...

Сам Самыч

Для меня культура, более общее понятие. Это совокупность законов, традиций, условностей, и так далее, благодаря которым сохраняется целостность нашего общества.

Светлана

И это тоже верно. И тоже... далеко не все вписываются в эту картину... вот и нет никакой целостности нашего общества... даже не лоскутное одеяло наше общество... а часто просто разорванные клочки: кто клочок парчи, а кто клочок мешковины...

Сам Самыч

Но в окружении нее, мы все и живем, как атмосфере. А то что она противоречивые требования к нам предъявляет, так с этим можно, как оказалось бороться...

Светлана

Да, согласна )

Правда Матка - Ложь Яички

Судя по многим комментариям в интернете, до обезьяны ещё ой как далеко.

Сам Самыч

И тогда кто мы?

Правда Матка - Ложь Яички

А почему мы? Мы же не про нас, а про них?)

Сам Самыч

Я, вообще то, и про себя тоже...

Екатерина

ВНС человека может воспринимать юмор Самыч, обезьянам это не ведомо.

Сам Самыч

Мозги.

Екатерина

Ааа...был Шариков папа, теперь Обезьянкин

Сам Самыч

Не въехал...

Екатерина

Самыч, пригласите женщину в кафе, и не делайте ей мозги. Покажите культуру.

Сам Самыч

Не получится.

Се
Сежок

еще немного..еще чуть-чуть и молодое поколение будет знать немного

Се
Сежок

Цель такова...превратить молодое поколение в тупых потребителей. Только "они" не знают. на какие шиши будут потреблять . если не могут зарабатывать ?!

Сам Самыч

Цели такой нет. Просто есть такая тенденция. Вначале благодаря телевизору, сейчас интернету...

Се
Сежок

обучение под запретом. читайте новости

Сам Самыч

Видать вы, вообще, очень темные новости читаете...

Се
Сежок

всякие читаю.. дети вокруг живут и потому знаю- образование ликвидируют

Де
Дерсу

Напротив,чуть что, и в обезьяну мы можем превратиться на глазах!

Сам Самыч

Мы они и есть!

Де
Дерсу

Ну да...

Лев Пряников

А были ли такие обезьяны. Я не очень то верю в Дарвинскую теорию

Сам Самыч

А в то, что у нас существует, не то что обезьяний мозг, но и рептильный, тоже не веруете?

Лев Пряников

Насчет рептилоидов более точно наверное.

Сам Самыч

Нет. Именно рептильный. И он, на поверку, оказывается главнее нашей коры, которая отвечает за "человеческие" проявления.

Лев Пряников

Конечно главнее человечеству не так много лет в масштабах даже земли.

Сам Самыч

Сразу видно. Человек думающий. Некоторые, ругаться начинают. Думают, что я их обезьянами назвал....

Николай Богомазов

Так обезьяны от человека произошли. Японские учёные доказали.

Сам Самыч

Дичаем!

Николай Богомазов

Наблюдаем переходный период.

Сам Самыч

Возвращаемся в лоно природы.

Николай Богомазов

Те кто выживут,

Майя Пракрити

Воспитала ! Обезьян из людей делает так называемая культура

Сам Самыч

Устаревшие данные...

Майя Пракрити

100 процентов рабочие 🤪

Сам Самыч

Не согласен. Если бы осознанность была главенствующей, то люди не жрали бы до одурения. Занимались бы спортом, ради здоровья. Не просиживали в соцсетях, заместо того, чтобы заниматься полезным делом.... Притом поголовно, а не единицы.

Майя Пракрити

Такова жизнь ! Невожно согласны вы или нет . Так это работает

Сам Самыч

И богатство выбора, это обман. Можно делать, только то, до чего можно "дотянуться". Как говорил Теодор Рузвельт: -"Делай, что можешь, С тем, что имеешь. Там, где ты есть." А про осознанность, я на себе проверял. Не работает. Притом, моим словам есть научное подтверждение. А про осознанность: -"Мы не знаем как, но это так работает". Простые слова, без грамма доказательств.

Igor Kulikov

вытравила ещё как вытравила,теперь у нас свинская порода

Сам Самыч

не надо обижать чистоплотных животных.

Igor Kulikov

дело не в чистоте,а в поведении

Сам Самыч

А что свиньи, которые животные, по свински себя ведут?

Igor Kulikov

природа такая

Лика Москальцова

просто знания,культура в некоторые головы и не забредали

Сам Самыч

Смотря какие знания...

Solnce Solnce

Скорее втравила в нас обезьяну... Мы же все повторяем

Галина Галина

Ну что ты. Где надо- мы такие все из себя порядочные.