Друг
Друг

А если всё наше человеческое существование - это программа, и всё уже заранее предрешено , а у нас нет выбора , и даже то, что нам кажется нашим выбором и решением , всё уже заранее было запрограммировано. Трудно или легко будет жить со знанием, что мы никто вообще ничего не решаем от слова совсем?

781
78
3
Ответы
Константин
Константин

нет программы. есть случайность создания жизни это система - совокупность факторов и условий. Случайность развития вымирания Метиор прилетел.. упал на две минуты позже и мы теперь живем а не динозавры.. Такой же прилетит и сметет и нас.. На Марсе уже три поколения жизни было и три раза их что то сметало.. Не надо себя возвеличивать изза гордыни выше чем мы есть.. Мы те же муравьи или те же бактерии, вирусы... Наши планеты это всего лишь комки собранной пыли, с разными кусочками..... У кого то газа больше, кто то размером, у кого то льда больше нападало.. Все это от смерти звезд.... Погаси звезду и не будет ни где жизни.. Отпусти спутник от планеты и он улетит и на планете изменятся условия.. многая жиь погибнет.. Или наоборот упадет со временем он на планету и кабздец всей жизни на ней.... Мы всего лишь мох......

0
0
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

К счастью,это не так:Второзаконие, Глава 30 ●19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, ●20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь [Бог] с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им. (Синодальная Библия)

0
0
Юр
Юрий

У нас нет выбора? Загляни в свой гардероб и увидишь муки выбора, которые преследуют каждую женщину по утрам. "Боже, что мне одеть сегодня?" При этом там полно вещей. Для чего? Не для выбора ли? И вечером не одну и ту же еду кушаешь, а постоянно решаешь, чего же тебе хочется именно сегодня. Что, всё ещё хочется познать, решаем мы что-то или нет?

1
0
Друг
Друг

Пусть так

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Вы не учитываете, что, выполняя программу (со всеми её развилками, где мы делаем самостоятельные выборы вариантов) мы ПРОИЗВОДИМ хотя бы "тепло", от которого тот программист "греется". И чем более самостоятельнее мы действуем, то есть путаемся в вариантах, тем больше "тепла" производим. Вот и смысл жития появляется!

0
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Есть интересная теория по поводу " свободы выбора". Человек, как животное, привязан веревкой к стрежню. Длина веревки у каждого своя, соответсвенно и свобода передвежения внутри круга тоже. Есть люди, которые наматывают эту веревку на стержень, а есть те, кто с нее срываются.

0
0
Ke
Keeper

Маршак в молодости ради изучения языка обошёл пешком всю Англию. Однажды на лесной тропинке ему встретился почтальон на велосипеде. Маршак его спросил: "Сколько время?" Почтарь иронически воззрился на иностранца: "О, сэр, это слишком философский вопрос!" ☝️

1
0
Друг
Друг

Итить жеж))) Вредина какой)))

1
SF
Senior Full Stack Developer

class Human
def initialize (first_name, second_name)
if ARGV[0] != nil
@first_name = ARGV[0]
else @first_name = first_name
end
if ARGV[1] != nil
@second_name = ARGV[1]
else @second_name = second_name
end
end
def full_name
return "#{@first_name} #{@second_name}"
end
def say_hello
puts "Привет, меня зовут " + full_name
end
end
vasya = Human.new('Вася', 'Иванов')
vasya.say_hello

3
0
Друг
Друг

Ииии?)

1
SF
Senior Full Stack Developer

Ну вот запрограммировали Васю, который умеет говорить "Привет, меня зовут Вася"

1
Друг
Друг

Сурово

1
Улугбек
Улугбек

А с чего это решили Вы, что всё наше развитие ЗАПРОГРАММИРОВАНО? Вы поверили историкам от Марксизма??? Законы Случайного Выбора незыблемо действуют, как и сотни лет назад... Никто не может даже предположить повороты событий в МИРЕ и НА ЗЕМЛЕ...

2
0
Друг
Друг

Да ну где Вы увидели решение то? Просто прочла где-то

1
Улугбек
Улугбек

На заборах ещё большую чушь... ПИШУТ, РИСУЮТ И ПЕЧАТАЮТ, Дружок... Не обращайте внимание...

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Так ты когда начинаешь видеть и отцовства способ выживания и материнский способ выживания, ты тогда НАБЛЮДАЕШЬ, и только тогда у тебя есть возможность ВЫБОРА. а так -ты только или в материнском или в отцовском способе. И выбора нет.

5
0
Друг
Друг

Интересно. Расскажите.

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Так ты рассказывай и про отца и про мать. На конкретной ситуации

1
Друг
Друг

Механику расскажите.

1
Елена Данилова
Елена Данилова

См. Выше. А если хочешь разобраться, то нужно конекртный пример, конкретную ситуацию. Если не говоришь, значит не хочешь, не готова.пришла такая в магащине и говорит: дайте мне. Ее спрашивают: Чего? Скажи конкретно. Она: хлеб

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Ей: какой? Она: хлеб. Ей: см. Выше, написали. Она: нет, так вы расскажите. Короче. . Говори конкретную ситуацию, из жизни ппаы и мамв. И тогда поговорим.

1
Ольга........
Ольга........

Предрешено только одно....мы не будем жить вечно..Как жить..-это наш выбор...А если вбить в голову , что всё предрешено....то жить очень сложно ..наверное...психология рабов...

4
0
Друг
Друг

Да ну вы что ??? Это же так здорово. Ты можешь делать абсолютно всё, что хочешь и не переживать об этом. При чём здесь психология рабов?

1
Ольга........
Ольга........

Мне кажется в большинстве случаев ..это ведёт к ничегоделанью и принятию абсолютно всех ситуаций..Зачем...если всё предрешено...не нами..Или я не так поняла вас..?

1
Друг
Друг

Ключевое здесь "мне кажется"

1
Ольга........
Ольга........

Да ..безусловно..это моё мнение...Есть люди , которые принимают это -это их выбор...🙂

1
ВЛ
В Лад

ерунда, предрешенность вращения земли, на которой мы находимся не значит, что мы не можем ни чего сделать внутри этой закономерности для себя

0
0
Александр
Александр

Наоборот,было бы легче.Никакой ответствености, всё же уже решено! Но фиг там плавал, долбаная многовариантность будующего путает все карты...

2
0
Друг
Друг

Ох...

1
Александр
Александр

Ух!

1
ИМ
Ипполит Матвеевич

А разве без осознания этого человек много чего решает?? От него много чего зависит? И это как то влияет на его существование?

1
0
Друг
Друг

Ну мало ли

1
Sergio
Sergio

До тех пор пока ты не знаешь алгоритма и не можешь сказать что будет дальше - нет никакой разницы предрешено или нет.

2
0
Друг
Друг

Расскажи про алгоритм

1
Sergio
Sergio

Так его никто не знает. Ну, кроме одной сущности на небесах, которая делиться этим знанием не спешит!

1
Anin
Anin

Какая разница "трудно или легко", если "все уже заранее было запрограммировано" и "мы вообще ничего не решаем"...

3
0
Друг
Друг

Трудно или легко не начать спорить об этом ?

1
Anin
Anin

легко

1
Друг
Друг

Хорошо

1
Замир Умир
Замир Умир

Осознание этого первый признак просветления. Потом одни спиваться начинают, других не в ту лесостепь кидает.

7
0
Друг
Друг

И как быть?

1
Замир Умир
Замир Умир

Во первых понять, что матрица ни при чём.

1
Друг
Друг

А потом?

1
Замир Умир
Замир Умир

Расскажи, в чём чувствуешь несправедливость. Может мы вообще про разные вещи говорим

1
Друг
Друг

Разве в вопросе есть намёк на несправедливость?

1
Замир Умир
Замир Умир

Тогда мы действительно о разном

1
Друг
Друг

Увы

1
Татьяна
Татьяна

Существует несколько вариантов будущего у каждого человека,но выбор каждый делает сам,по своему усмотрению.

0
0
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Ну почему? Человек сам строит свою судььу. Просто Бог.заранее знает,как вы поступите в то или иной ситуации

0
0
Студент Валера)))
Студент Валера)))

Как пример - Домашние животные. Типа Кур, уток, тока на полном самовоспроизводстве!))) Уровни только разные!!

0
0
Серый Волк
Серый Волк

Думаю легко если это принять как должное. Мы привыкли сопративляться и жить по другому мы не умеем

0
0
Ильдар Ямалетдинов
Ильдар Ямалетдинов

Не зависимо от того можем мы принимать решение или нет, но у нас действительно нет выбора

0
0
In
Ingritis

Нам разрешено менять исходные данные в пределах 30 процентов от программы, но не более!

5
0
Друг
Друг

Получается?

1
In
Ingritis

Да! Но основное назначение не изменить! Только я его не знаю! Не пойму, что должен сделать на Земле?

1
Друг
Друг

Просто получить опыт

1
In
Ingritis

Какой? Или передать накопленные знания другим?

1
Друг
Друг

Может быть

1
Евгений А.
Евгений А.

Это вопрос к кальвинистам. Это они верят в полное предопределение. Хотя и ошибаются.

0
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Программа есть, но она перенастраиваемая и зависит от нас. Выбор у нас всегда есть

0
0
АЛ
Андрей Лященко

Хотелось бы что бы была программа а то всё импровизация получается .

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Какое политическое потрясение сегодня произойдёт? Какая сенсация? Громкое "мочилово" сегодня?
Ln(y)+y*arctg(x)=0 Найти производную заданной функции. Устал уже и туплю.. . Кто может, помогите, плиз
лежат ли точки а (1 -2 -6) б (2 1 -1)с (-1 3 -5) д (3 -2 -2) в одной плоскости????
скока получал денег путин будучи по экономике у собчака в питере . и от кого !
Нужнапомощь решите систему уравнений методом подстановки: a) y=-3x и 5x+3y=12
Почему Казахстан обошел Россию в валютном рейтинге?
Однажды в супермаркете, где ходят дети видел такую кружку для кофе. Как вы к этому относитесь?
Что означает этот смайлик? ;D
скажите синонимы к словам уста и чужестранец
Нефть и газ - это раковая опухоль земли, и что предпринимает земля ?
Сколько всего детей в саду в группе вашего ребенка?
Как узнать номер рейса, если знаю дату, время и место вылета?
приведите 2-3 примера имён существительных с суффиксами лица и с уменьшительно-ласкательными суффиксами. )
кто обогатился на "юкосе" ? и кто на "оборон экспорте " озолотится! насколько мы стали богаче от снятия сердюкова ?
А может у на с в России народ такой, чем к ниму лучше- он к тебе хуже, и наоборот чем к нему хуже-он лучше?