Валерий

Нет ни зла ни добра – есть Бог. Нет ни лжи ни правды – есть Бог. Нет ни смерти ни жизни – есть Бог. А что есть Человек?

–1
Ответы
Владимир Зарубин

Ошибаетесь.Добро и зло есть,потому что,кроме Бога(добра) есть сатана(зло),а человек-Божье творение,за выбор которого борется Бог с сатаной в его сознании:От Иоанна святое благовествование, Глава 13 ●2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его, ●27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. (Синодальная Библия)Второе послание к Тимофею, Глава 2 ●24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, ●25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, ●26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю. (Синодальная Библия)

Олег

Зло появляется там, где нет добра. Ложь появляется там, где нет истины. Смерть - это не обратная сторона жизни, а полное её отсутствие. Бог - есть любовь и только в его слове - истина. По воле истинного Бога все сотворено и существует. Человек - это творение Бога. Возомнив себя богом, человек лишился тех перспектив, которые ему были изначально открыты.

Олег

Валерий, с нашего последнего разговора прошло почти пол года. За это время произошло много событий. Что-то мы стали больше понимать, в чем-то разочаровались. Помните в прошлый раз мы подняли интересный вопрос о смысле жизни человека. Хочу поделиться с вами своими наблюдениями. Зачастую пройдя свой жизненный путь, людям так и не хватает времени понять, в чем заключается смысл жизни человека разумного! Они просто перестают искать ответ на этот вопрос, целиком посвящая свою жизнь суете, или как хорошо сказано в Библии - погоне за ветром. Научно доказанный факт, что если на Земле вымрут все насекомые, то жизнь остановится, а вот если вымрут все люди, то жизнь на Земле не только не остановится, но Земля, залечив раны нанесенные ей человеком, расцветет яркими красками. Об этом явно свидетельствуют нетронутые людьми уголки земли, которых сегодня осталось не так много. Получается, что в жизни насекомых, поддерживающих экосистему Земли в равновесии, смысла больше, чем в жизни разумных людей, разрушающих свой дом - Землю. Но разве это логично?

Валерий

Олег, мир насекомых – это мир земной, землей управляемый и для земли выстроенный. Мир людей, хоть и возведенный из материи земли, является миром "небесным", задуманным не для самих людей, но с их участием для тонких сущностей вспомогательным. Человеку не суждено ответить на вопрос " В чем смысл его жизни" и не потому, что это столь трудный для него вопрос. Напротив, найти ответ не составляет особого труда, если "правильно" расставить приоритеты в системе Человек - Земля - Бог. Искать смысл жизни можно и нужно, с участием человека, но не для него самого.

Олег

Это как, "с участием человека, но не для него самого"? А для кого тогда? Это как лопата? Как, простая штыковая лопата, с помощью которой копают ямы, но ямы не для неё. Вы считаете, что человек - это всего лишь инструмент? Вспоминаются слова некоторых родителей, которые напрямую заявляют, что детей они родили и воспитали для того, чтобы те обеспечили их в старости. Но для этого ли создал нас Бог? Разве мы можем что то дать Создателю? Разве не Он нам дал всё и продолжает давать? Валерий, ответ на вопрос о смысле жизни человека, на самом деле очень прост. Его дает Библия. Кому как не Создателю знать, для чего он нас создал. Библия рассказывает в чем заключается замысел Создателя по отношению к человеку и Земле. В исполнении этого замысла и состоит смыл жизни человека. Что интересно Валерий, в Библии записаны такие слова Бога: "Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“ (Исаия 46:10). О чем говорят эти слова? О том, что с нами или без нас свой замысел Бог непременно исполнит. Он предоставил нам свободу выбора. Выбора между могилой и будущем, которое Он нам приготовил. Вам интересно узнать, в чем заключается замысел Бога, когда этот замысел будет исполнен и как мы можем принять участие в его исполнении?

Валерий

Олег, на всё воля Божья – придёт время, узнаю. Кстати, Вы не задымывались: как выглядит глазами бесконечности путь лет так в 70-80?

Олег

Недавно услышал: Человек сказал - увижу, поверю. Бог ответил - поверишь, увидишь. Валерий, помните школьный предмет "геометрию". В ней было такое понятие, как "Луч" - линия, имеющая начало, но не имеющая конца. Так вот, глазами бесконечности, наша жизнь в 70-80 лет - это та самая точка, которая является началом луча. Воля Бога в том, чтобы наша жизнь была лучом, а не точкой. Всё зависит от нашего выбора. Хочу Вам показать, что об этом говорит нам сам Бог через своё слово Библию: "Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло.... Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие." (Второзаконие 30:15,19,20).

Ду
Душа-К-Свету

Очередной сектант. Думала вас вытравили к чертям, а вы как крысы по подвалам привыкаете и привыкаете к новым отравам и опять вылезаете со всех щелей

Валерий

Здравствуйте. Вы даже не знаете наверняка того, кому отвечаете в столь неприглядной форме. Что Вас так задело в словах незнакомца, из-за чего Вы слегкостью готовы потерять своё лицо?

Ду
Душа-К-Свету

Все сказал? Молодец! Возьми с полки пирожок. Там два возьми который по середине

Abstrakt User

Человек есть тот, кто придумал себе бога. Или не придумал.
И вам выбирать, тчарь вы дрожащая или сам себе хозяин.

Дмитрий Лапкин

Вы возможно хороший человек! Вам бы здравомыслия! и Бога! (шутка) ((Бог вам на хер не нужен)))

Vi Za Vi

Симбиоз материального и духовного. Может подняться до Неба,может упасть в дно небытия

Олег Владимиров

Во ты дал....)))))))) Такую клёвую речугу задвинул...))) Я в натуре тащусь🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Светлана

А человек есть его творение, его ребенок... Который или захочет "вырасти" или нет...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Был бы бог, не было бы ни зла, ни лжи, ни войн!!! Где он этот ваш выдуманный бог!???

Василий Тимощук

понесло😡... это что... если я - не верю в Бога, - значит, меня нет на Земле... так ?

Валерий

Вопрос именно о том, что есть человек. Ваше отношение к вопросу о вере, это только Ваше дело, и в вопросе об этом ни слова.

Василий Тимощук

о то ж, дило )))

Валерий Дементьев

отражение Божье....а как известно, при отражении теряется энергия

Zmey_Ua. Слава Україні!

Засунь себе в жопу своего бога. Почувствуешь - ни зла, ни добра.

Ва
Валерий

это и есть Бог.щас статус жить.еще немного и статус обезъяны

Марго Беккер

нууу ты и увяяз по самое не балуйсяя🤣🤣🤣🤷‍♂️

Св
Светлана

Человек это самое страшное и ненасытное животное

Надежда Гончарова

А человек как был приматом так им и остался

Лукас Шакал

Богов много... есть даже человеки, как Боги.

Л:
Людмила :-)))

Душа в теле для прохождения опыта на Земле

Светлана

Бог это океан, человек это капля из океана

Лиора Орли

Человек по образу и подобию.... Сын Бодий.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а человек - его выдумал и отправил жить

Сергей Кузнецов

везде один бог? вы и выпиваете с ним?

Татьяна Хван

Творение Божье.Правда,дефективное

Владимир Зернов

А тогда его вообще нет - есть Бог

Неголубой Огонёк

форма Бога...тока не тело и ум😆