__
____________

"Из двух ссорящихся, более виноват тот, кто умнее" (цитата). А как сообщает известная поговорка "все бабы - дуры", следовательно мужчины - умные, значит они и виноваты! Логично?

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

У школы яблоня цвела
и майский жук жужжал.
Орлов сказал:
«Весна пришла»,
Никто не возражал.
Был стриж ватагой облаков
со всех сторон тесним.
«Летает стриж», —
сказал Орлов.
Никто не спорил с ним.
Сказал он: «В газировке — газ,
А в тракторе — металл».
И вновь его никто из нас
Нe переубеждал.
Был Достоевский нездоров,
А Лев Толстой был граф,
Был Пушкин — гений.
А Орлов…
Орлов всегда был прав!

Анна

Разговор в поезде.- Жена перед родами читала книгу 2 капитана и появилась двойня. Второй говорит. Моя тоже читала книгу перед родами три мушкетера и появились три сорванца. третий побледнел и замолчал. спрашивают что случилось?.отвечает. что жена читает книгу Али Баба и сорок разбойников.... А у вас как дети появлялись?

__
____________

Без книг)

Александр Былков

самое ценное,это комары,их едят лягушки,лягушек едят аисты,а аисты детей приносят,следовательно,если исчезнут комары,исчезнут люди-берегите комаров!Логично?

Алексей Пимяков

а что в жизни не так ? что бы не сказал мужик виноват . если даже правильно все равно вывернет и обвинит женская натура всегда быть на верху

Ворон Кар

На любую поговорку можно придумать и обосновать антипоговорку. А если мужчина жалуется на бабу дуру пускай берет в жены однагодку.

Armen Avanesov

Ты думаешь у нас с тобой ничья,
И мы не превзошли рекордной планки?
Не надо для победы мне ружья-
Пойду и закручу потуже банки!😉

__
____________

👍

Armen Avanesov

А вообще в логике вам не откажешь,ну если исходить из логики - "все бабы дуры", но я бы добавлял - но не все женщины - бабы😉

__
____________

Эта поговорка придумана и запущена в словесный оборот не женщинами, что опять же не делает чести мужчинам

Armen Avanesov

Не все,кто не женщины - мужчины😄

Жанас Бекболат

Нет. Почему? Потому что нет такого выражения "Женская логика". Точно так же как и нет выражения "Мужская интуиция"

Юрьевич. Серпухов.

МУДРЕЕ ТОТ КТО В ОТНОШЕНИЯХ ДУМАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЕРДЦЕМ, И НЕНАЗЫВАЕТ ЧАСТИЦЫ БОГА ТАК КАК НЕХОЧИТ БЫТЬ САМ.,

Анатолий

Естественно! И в первую очередь, они виноваты в том, что эти самые "все бабы" - видимо, абсолютно не обучаемые...

Анатолий

Хорошо,что кроме баб есть ещё девушки и женщины. 😉

Ихтиандр

Я никогда не сорюсь... просто ухожу, в некоторых случаях насовсем. Тратить нервы можно только на своих детей.

Vladimir Afanasiev

То, что все бабы дуры - это не подлежит сомнению. Но и то, что все мужики - сволочи, ясно, как божий день.

Анатолий Иванов

Не совсем.Поговорку привели не полностью.Она у В.Даля такова! Вск бабы дуры,а дуры,потому что-бабы!🌷

__
____________

Это сути не меняет.

Shlooz Shlooz

Французы говорят: если женщина виновата, перед ней нужно извиниться. Проверено много раз. Работает.

Коля

Не искажайте источники-Из двух СПОРЯЩИХ(!!!) виноват тот,кто умнее.Далее ваш текст не имеет смысла.

__
____________

укажите источник. Иначе ваше замечание не имеет смысла. будете правы - удалю вопрос, или заменю. Особо сути это не меняет.

Коля

https://cont.ws/@ales777/193149

__
____________

ржу прастите) это цитата Гёте. Всего доброго.

Коля

И великие заблуждались,а если учесть неточности перевода,то и вовсе дело плохо...Всего доброго.

__
____________

и вам не хворать.

Василиса Евгеневна

тот кто веноват сам знает об этом. а ссорыться с женщеной это прызнак не большого ума

__
____________

Однозначно!)

Лидия Синицына

Логично!! И опять же! Во всем виноваты мужчины! Даже в том, что мы их захомутали!😊😊😊

Михаил Митяев

чтобы победить в споре с женщиной надо первым заплакать или претворится мёртвым...

__
____________

Улыбнулась)

He
Helen

Нее, не логично. Виноват тот, кто первый просит прощение. А вот тут, как карта ляжет.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот же...

Сергей Л.

Неть! У нас муж обязан любить свою жену, как самое дорогое! Тогда нет места дуре!

Андрей Смирнов

нет, потому что тот факт, что "все бабы дуры" не означает, что все мужики умные.

__
____________

Чот вы совсем всё усугубили🙄

Андрей Смирнов

Л-логика

Юрий Иванов

Отличные физические способности вполне ладят с минимумом разума. Полезно.

__
____________

Сила есть ума не надо??)

Юрий Иванов

Женственность - Слабость мускулов при при красоте линий.

Владимир Павлов

да не очень.....все войны из-за баб....хоть и бабы из-за этого и страдают.......))))

𝕃𝕌ℕ𝕆𝕃𝕀𝕂𝔸𝕐𝔸 ☣ 𝕂𝕆𝕊𝕄𝕀𝕂𝔸

В ссоре виноваты оба..особенно он))а разве я виновата в том что он виновт

Лада Калина

виноват тот кто затеял ссору а умнее тот кто не поддался на провокацию

__
____________

В любой ссоре виноваты двое, в том, что её допустили. Провокация - другая история..

Лада Калина

тот самый момент когда существует два мнения "мое и не правильные" 😆

__
____________

Я своё мнение могу обосновать. Ваше мнение имеет право на существование. Я имею право с ним не согласиться.. Вы - тоже. Мир?

Лада Калина

Мир😉

Igor Kulikov

поэтому французы говорят,что если женщина не права извинись перед ней