Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Почему войны имеют место быть ? Почему люди так и Не научаются жить договариваясь мирно за столом переговоров? Неужели смерти за землю это не пережиток прошлого?

Ответы · страница 3
Ди Филосыч

Потому что те кто устраивают войны, те не хотят договариваться, а хотят на этом подняться.

Bony Brain

В нас инстинкты те же, что и 40 000 лет назад! В сущности - мы слегка образованные обезьяны)))

Александр Митич

подсчитано:в мире после окончания 2-й мировой войны только 26 дней было мирных,без войн...

Владимир Фомичев

На этой земле всегда были войны на уничтожении части населения , мира не будет никогда .

Александр Суворов

а потому что решают не люди, а сволочи, которые сами не воюют. бабки они делают на войне

Ул
Ульяна

Ну Вам скажут: «отдай мне свой дом и свою землю, иначе убью». Вы договариваться будете?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Кто скажет?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Почему скажет?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это прямое нападение. Когда прямое нападение конечно необходимо защищаться .

Ул
Ульяна

Вот из-за этого и происходят войны

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Сейчас кто то нападает на вас?

Ул
Ульяна

Нет, но и я ни с кем и не воюю

Николай

Не всегда лидеры плутократии могут договориться по проблемам за столом переговоров .

Андрей Шадрин

потому что кому война кому мать родна, бабки очень большие там крутятся пора бы знать

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да вы достали уже одну и ту же прсловицу гонять. Сплюньте уже!

Андрей Шадрин

сама спрашивает сама орет.

Оксана Алферова

На земле есть нефть. А это денежка. А там де есть денежка - там власть. Круг замкнулся)

Владимир Заяц

Вопрос к хозяевам денег... 26 семей с 16 века. Рокфеллеры и Морганы у них на побегушках.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Кто же они?

Владимир Заяц

Читайте, смотрите наших авторитетов. Но не смотрите телевизор...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Кто авторитеты подскажите?

Павел Лелеков

Как не крути это было есть и будет. Так как это не просто земля а место за выживание.

Сергей Павлов

Воюют не люди. Воюют - государства. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Николай 🇷🇺 ♿️

Потому что смирения у людей нет. Каждый считает что только он прав и больше никто.

Магнолия Анатольевна

у каждого своя правда, кто то должен быть мудрее чтобы уступить

Валерий Дягилев

Сперва человека толкала на преступление зависть, потом жадность,Теперь тупость.

Владимир Ольшанский

Потому,что отнимать чужое всегда легче,чем заработать самому,это всегда будет...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Больше всего огорчает ваша уверенность

Владимир Ольшанский

Это не уверенность,а элементарный закон сохранения энтропии...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Надеюсь сами понимаете что написали.

Владимир Ольшанский

Ну,у меня ещё советский ВУЗ закончен...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы так странно строите свои предложения что похоже школу не окончили.

Василий Силаев

на столах во время переговоров нет спиртного....поэтому и не могут договориться !

Владислава Мека

Если смотреть на Карабах, это война этноса возникшая на почве вероисповедания

Лина

Воюют люди из зависти. Кто-то может справиться с этим чувством, но их так мало...

Алекс Венцель

Теперь воюют не за землю, а за влияние на рынках сбыта и за природные ресурсы...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Но ведь воюют

Алекс Венцель

И ещё как...

Июнька

Войны как сестры одна на другую похожи...все об одном и том же...все крови хотят.

Виктор Андреенко

Причина любой войны - алчность...

Июнька

Ну это конечно..

Владимир Павлов

дА НЕТ КОНЕЧНО.... ДО СИХ ПОР МИР И ТОЛЬКО МИР!!!!!!

Юрий Дробот

Они просто не хотят понять,что жизнь других так же ценна,как и жизнь своих.....

Mister Farid

видимо, необходимо качественное изменение людей, их психических процессов )

Зилия Раемгужина

мировое правительство держит под контролем численность населения на земле

Taleh Mamedov

Потому что зажрались люди. И нечего им делать кроме того как отбирать чужое