Roman Balan

Неудобные вопросы и ответы на них. Сначала их задают родителям дети которые начинают познавать мир и при помощи своей детской непосредственности могут поставить любого взрослого в неловкое положение. Как Вы отвечаете на такие вопросы?

Ответы
Галина Лузина

Откуда дети? Я пояснила, что мама должна скушать витаминку : так внук ходил за мамой полгода , чтобы она выпила и подарила ему сестричку.

Лирик

Зависит от возраста ребенка, но без утаивания. Ребенок должен знать о своем теле и сексе, задолго до появления в его жизни либида

Илья

смотря что за вопрос от ребенка. Может быть и ответил бы.
Почему то с детьми порой проще общатся чем со взрослыми людми.

Мария Марковна

пытаюсь объяснить всё на уровне знаний возраста. Что естественно - то не безобразно. Всё мохно объяснить . Главное- как.

᠌ ᠌

На любые отвечаю, с поправкой на возраст и знания, естественно. Всегда же можно спросить, почему спрашивает ребёнок

Roman Balan

У него, у ребенка, просто огромное любопытство, по этому он задает свои вопросы!

᠌ ᠌

Конечно. Но специфические - редко, обычно с подначки чьей-то

Roman Balan

Сейчас имея доступ к интернету дети получают столько информации, что они в большинстве сами не могут понять то, что им сообщают с экрана! Именно по этому они могут задать свои вопросы, без подначек!

᠌ ᠌

Это не повод не интересоваться

Roman Balan

Ну так я о чем!

Оля О.

Как в фиксиках. Простыми словами и дозированно. Ну и выясняю откуда и в каком контексте было услышано новое слово.

Ел
Елена

В любом случае, предлагаю обсудить дома или не при посторонних. А потом уже отвечаю честно, но без деталей

Ел
Елена

Иногда говорю, что не знаю точно, нужно спросить кого-то, например, доктора

Александр Емельянов - Женат

.....вот два примера : Что такое АБОРТ...и МИНЕТ..???? ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ .... С ВЫСОТЫ 10 лет.....роебёнку....

Александр Емельянов - Женат

....я то - ответил.....у меня....пед.стажэа аж 48 лет.....

Roman Balan

А Вы хотите, что бы я ответил на свой же вопрос?

Александр Емельянов - Женат

.....а что...на мой - не получается..????

Roman Balan

Это так не работает! Это Вы должны отвечать на мой вопрос, а не задавать вместо него свой!

Александр Емельянов - Женат

......почитал по НОВОЙ.....УДЛОВИЛ....ихзвиняй....

Оксана Мельниченко

для меня нет неловких вопросов, есть только вопросы на которые или не могу, или не хочу отвечать

Не
Незнакомка

Открыто,правдиво. Лучше пусть услышат дети из уст родителей, чем от других в извращеном виде.

Похахонтас

Вопросы детей меня не могут поставить в неловкое положение. Я отвечу с улыбкой.🙂

Почти Как Ангел

тааак) где запятые в сложно-подчиненном выражении? Где слизали вопрос?

Roman Balan

Вопрос не слизывал , а придумал сам, а что до запятых, то возможно я и пропустил что-то!

Aleksa

Строго на поставленный вопрос, не углубляясь, всё на поверхности)))

Яду Хари

В "Бхагавад-гите как она есть" ответы на все вопросы человечества

Roman Balan

А там известно как пропатчить kde2 под freebsd?

Николаус

Также неловко,чтоб ничего не поняли,а позже сами разобрались!

Fenix🇱🇹

Правдиво , в объеме понимания ребёнка , учитывая его возраст

*** Лали***

Спокойно,и так что бы дети поняли,и второй раз не задавали.

Бэла

Кажется,надо отвечать честно,но соответственно возрасту.

По
Половинка

Вспомните фильм Воронины ...как там отвечали....так и я....

Лю
Любовь

а я их по возрасту предугадываю и опережаю ребенка.

Мирумир

ой. я была большой мастер. втирала про любовь

Ва
Валентина

проглатываю неловкость и говорю правду

Natali Shelkovica

🖼

Roman Balan

Фото или картинки не видно, совсем!

Natali Shelkovica

ясно

Ника

отвечаю доступно, согласно возрасту

Roman Balan

Звучит как пункт из инструкции!

Ника

неет

Roman Balan

Просто Ваш ответ. он какой-то сухой и официальный! Если Вы так же отвечаете детям , то могут возникнуть новые вопросы!

Ника

отвечаю так, чтобы ребенок понял

Галина Мамаева

Так и отвечаю, только в детской теме.