Roman Balan

Неудобные вопросы и ответы на них. Сначала их задают родителям дети которые начинают познавать мир и при помощи своей детской непосредственности могут поставить любого взрослого в неловкое положение. Как Вы отвечаете на такие вопросы?

Ответы · страница 2
Светлана Филюкова

У НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ БЫЛО МНОГО СКАЗОК,

Sandra

Правдой, без переходов на личности

Вера Гудкова

Учитывая возраст ребёнка, отвечаю.

Rima Kravcenko

как можно по понятливее и по легче

Улугбек

Серьёзно и доходчиво подробно!!!

Се
Сежок

По своему убеждению и знаниям...

Irina Gamazova

обдумываю,прежде чем ответить

Любаша

Понятным для ребёнка языком.

Владимир Золотницкий

Каков вопрос такови ответ

Олег Ступкин

Правду, в доступной форме

Марьяна Иванникова

говорю,что не знаю ответа

Natalia Kendesh

Лучше говорить правду

Roman Balan

Так то да, но какими словами? Прямо или по-другому?

Natalia Kendesh

Конечно, надо учитывать возраст и особенности восприятия. Главное - чтобы вас правильно поняли.

Андрей Омскстрой

Как есть так и отвечаю

Наталья Ситникова

Старалась объяснить.

Niemand Против Войны

Вырастешь - узнаешь.

Галина Мачинская

Отсылаю к родителям

Мария

по обстоятельствам

Юл
Юленька

непосредственно

La Testa

Я их сам и задаю

Елена При Мудрая

Не задумываясь

Надежда Румянцева

Пропускаю.

Roman Balan

Тогда они будут накапливаться это во первых, а во вторых дети будут искать ответы в других местах, и кто знает что именно им ответят там!

Прихадите К Нам На Сеновал

не отвечаю

Елена Данилова

Нормально.

Василий Тимощук

разумно ...

🇷🇺Anna😊

Например?

Roman Balan

Вам нужен пример неудобного вопроса от меня или же пример неудобного вопроса ребенка в возрасте до 5 лет? Согласитесь, єто будут совершенно разные вопросы!

🇷🇺Anna😊

Да уж, с ребенком-то и не суметь поговорить, это надо быть дикарем каким-то!

Roman Balan

Да я тоже когда-то был ребенком и в возрасте 5 лет меня интересовали вещи про которые в более зрелом возрасте ты уже не думаешь, ты либо про это уже знаешь, либо это тебе уже не интересно! Я пока не могу похвастаться наличием собственных детей, но имею немалый опыт общения с детьми родственников и друзей. Вспомнилось как дочка моего друга возмутилась, когда ее папа, мой друг. сказал что не умеет заплетать косички: Она спросила его: Ты что, до сих пор не научился пользоваться девочками?

🇷🇺Anna😊

Калвмбур, однако