Саша Аут

С крыши капает за ворот, дождь осенний, ледяной.
В полутьме ворчливый город, грязный, пошлый, но родной.
Краски листьев под ногами, суматоха и народ.
Где-то там за облаками бесконечный небосвод.
Где-то там осталось лето, вентиляторы, жара…
Капли, гаснет сигарета. Где же ты моё вчера❓

Ответы
Сергей Новиков

Простилось лето, в память убегая И легкая печаль души коснулась. Умчалась с грустным криком птичья стая, В окне лишь осень мягко улыбнулась. Сияя ярким солнечным лучом Художник-Осень разложила краски, Представила окно большим холстом И написала собственную сказку... В багрец и золото окрасила леса, Голубизну и серость в небо брызнув. В дали застыла света полоса - Луч солнца облака пробил капризно. А в стороне, сгустив свинцовость туч Накрыла землю бармицей дождей. Размыв тона холмов и горных круч, Накапала туда густых теней. Подув ветрами в заросли лесов, Взметнула в небо лиственный салют. И лету пожелав чудесных снов, Умчалась дальше, создавать уют. Осенней свежестью дохнуло из окна, Прошло унынье, брызнул солнца свет. Встряхнула душу радости волна: Художник-Осень выслала привет! 9.10.2013

Валентин Паладий

Дорога в дождь — она не сладость. Дорога в дождь — она беда. И надо же — какая слякоть, какая долгая вода! Все затемненно — поле, струи, и мост, и силуэт креста, и мокрое мерцанье сбруи, и всплески белые хвоста. Еще недавно в чьем-то доме, куда под праздник занесло, я мандариновые дольки глотал непризнанно и зло. Все оставляло злым, голодным — хозяйка пышная в песце и споры о романе модном и о приехавшем певце. А нынче — поле с мокрой рожью, дорога, дед в дождевике, и тяжелы сырые вожжи в его медлительной руке. Ему б в тепло, и дела мало! Ему бы водки да пивца! Не знает этого романа, не слышал этого певца. Промокла кляча, одурела. Тоскливо хлюпают следы. Зевает возчик. Надоело дождь вытряхать из бороды.

Снегурочка

За вчера затерялось завтра... И сегодня не возбуждает... В чём же здесь, скажите, правда? Что вчера уже не наступает? Заплуталось в воспоминаниях наше пройденное вчера. И осталось в сердцах и знаниях, и уплыло на катерах, утонуло в глубоком море, растворилось в осколках жизни, и гуляет теперь на просторе, только в памяти.. вплоть до тризны. Почему не живём сегодня, наше где-то вчера вспоминая? Ведь вчерашнее порою больно... Нужно жить сейчас и сегодня. Тебе я желаю!

Кот Рыжов

Золотая осень
Пожелтевший лист
Становлюсь не сносен
И худой как глист
Сяду у порога
Выпью литра два
Хорошо, но много
Сознаю едва
Что то боль в печенке
И мозги пусты
Вон сосед девчонку
Поволок в кусты
Ничего не сможет
Это знаю я
Только даст по роже
И уйдет, свинья
Набежали тучи
Взглядом не объять
Что то душу пучит
Надо поблевать
Выйду на дорогу
Упаду в кювет
Поблюю немного
В общем всем привет

Clan

Шесть утра, Москва проснулась. Сизый дождик с неба льёт, Вот окошко распахнулось - пролетарий вниз блюёт. С похмелюги ломит бОшку, От помоек кислый смрад. Визг, беременную кошку дворник пхнул ногою в зад. Дерзкий ветер рвёт плакаты, поминая чью-то мать, Прут толпой дегенераты на работу досыпать. Хмарь сочится мне за ворот, всё сильней и холодней. С добрым утром милый город - сердце Родины моей!

Светлана Филюкова

Ты поставь на крышу жолоб,
Пусть водичка там течёт,
Вспомни- шустрый был и молод,
Знал ты всех на перечёт.
Знал народ, родной и славный,
Тех, кто любит город свой.
Вот и дождь опять нежданный,
Поливает садик твой…
Всё осталось в жарком лете,
Речка, дачи в деревнях,
Загорели в поле дети
И в грибных, своих лесах.

..

Убежало быстро солнце-
Пес бродячий без следа.
Грязно, мокро, жутко страшно.
Где же ты, мое вчера?
Очень грустно, томно, мерзко.
И соседей не слыхать.
Что мне делать в дождь осенний?
На подушке сладко спать.

Лина

Дует северный ветер мелким снегом в стекло. За окном он приметил, что живу я давно. Он пришел мне напомнить, что всему есть предел. Сердце грустью наполнив, вдоль домов улетел...

Елена Мильчевская

Все это было не раз!
И к сожаленью, все повторится, все повторится!
Я только время поменяю и лица,
Зеленый цвет я не поменяю!

Галина

отойди от крыши , возьми зонтик , оденься потеплей и пойми , что осень прекрасна . нет плохой погоды , есть плохая одежда )))

Kazbek Tuaev

Женя, "краски листьев под ногами"... - как-то мало на русский язык похоже... Эту строку всю надо посмотреть, а так - ничего...

Особенная Особа=)

Нигорюй прашу Нигорюй.. Палучи фзамен пацылуй😘.... Пасиди на Спражги чуть-чуть.. И предумой ищо штанибуть... 😁🖐️

Сергей Павлович

Будет скоро снова лето, дождик летний проливной! Будет чистый светлый город и не грязный и родной!

Владимир Асиновский

Не расстраивайсь Евгений. Лето будет не одно. Ты ведь Умничка ты Гений Курить бросай а пей вино

Осенняя Я***

Навсегда оно умчалось, Не оставив и следа. Только вспоминать осталось, да и то лишь иногда)

Саша Аут

Ой, хорошо...я бы на свой лад подправил...Навсегда оно умчалось. не оставило следа, только вспоминать осталось... Иногда.

Dunkan Kan

Неплохо, Александр!)) Дерзай дальше, может ещё один Вознесенский вырос!!!)))

Гузель

Вчера была пятница! Если валялся в какой-то листве, значит, она удалась🤣

Саша Аут

Понимаю, у каждого свой опыт и своё счастье😊

Гузель

Слава богу, я не отношусь к этой категории... Проснулась в 6 утра бодрячком и как огурчик🤣

Василий Сычёв

За исключением маленьких " шероховатостей " все исполнено великолепно ..

Джами Асад

Не грусти! Вернётся ещё к тебе "вентиляторы, жара" , комары и мошкара...

Джами Асад

Совсем уж плохи ваши дела ...что- то надо срочно предпринять!

Саша Аут

Мои дела не плохи, не наговаривайте. Вы спросили - я ответил. Для меня это нормально.

Джами Асад

Это я в шутку...знаю, что осень наводит грусть почти на всех....Я сама такая! Со слезами провожаю все времена года....

Галина Семенова

Город принял странный вид - люди в масках. Вновь "ковид"

Она

🤔Грязный.пошлый...🙇‍♀️нет...надо изменить...🤦‍♀️

Наталья Грохотова

Для чего грустить о "вчера", когда может быть завтра?

Po
Polly

Где-то там за облаками, где бесконечный небосвод))

Пётр Васильев

Там, впереди за поворотом. Где-то за Новым годом...

Ирина Королева

Все дальше от тебя оно - вчерашнее твое зерно!

Саша Аут

Ирина, не нужно здесь проповедовать, учить как поступать, идите в храм. В интернете настоящие верующие не сидят.

Ирина Королева

Я не сижу, пардон, на минуту загляну и убегаю. Вывод не тот сделали. А вместо благодарности за ответ на вопрос опустились до осуждения. Прощайте.

Саша Аут

Надеюсь прощайте.)

Ирина Королева

Не зря надеетесь. Век бы не читать от вас ничего.

Саша Аут

От Вас аналогично. Только слово сдержите, а то чуть что и прибежите)