СА
Саша Аут

С крыши капает за ворот, дождь осенний, ледяной.
В полутьме ворчливый город, грязный, пошлый, но родной.
Краски листьев под ногами, суматоха и народ.
Где-то там за облаками бесконечный небосвод.
Где-то там осталось лето, вентиляторы, жара…
Капли, гаснет сигарета. Где же ты моё вчера❓

2101
80
30
Ответы
Сергей Новиков
Сергей Новиков

Простилось лето, в память убегая И легкая печаль души коснулась. Умчалась с грустным криком птичья стая, В окне лишь осень мягко улыбнулась. Сияя ярким солнечным лучом Художник-Осень разложила краски, Представила окно большим холстом И написала собственную сказку... В багрец и золото окрасила леса, Голубизну и серость в небо брызнув. В дали застыла света полоса - Луч солнца облака пробил капризно. А в стороне, сгустив свинцовость туч Накрыла землю бармицей дождей. Размыв тона холмов и горных круч, Накапала туда густых теней. Подув ветрами в заросли лесов, Взметнула в небо лиственный салют. И лету пожелав чудесных снов, Умчалась дальше, создавать уют. Осенней свежестью дохнуло из окна, Прошло унынье, брызнул солнца свет. Встряхнула душу радости волна: Художник-Осень выслала привет! 9.10.2013

0
0
Валентин Паладий
Валентин Паладий

Дорога в дождь — она не сладость. Дорога в дождь — она беда. И надо же — какая слякоть, какая долгая вода! Все затемненно — поле, струи, и мост, и силуэт креста, и мокрое мерцанье сбруи, и всплески белые хвоста. Еще недавно в чьем-то доме, куда под праздник занесло, я мандариновые дольки глотал непризнанно и зло. Все оставляло злым, голодным — хозяйка пышная в песце и споры о романе модном и о приехавшем певце. А нынче — поле с мокрой рожью, дорога, дед в дождевике, и тяжелы сырые вожжи в его медлительной руке. Ему б в тепло, и дела мало! Ему бы водки да пивца! Не знает этого романа, не слышал этого певца. Промокла кляча, одурела. Тоскливо хлюпают следы. Зевает возчик. Надоело дождь вытряхать из бороды.

0
0
Снегурочка
Снегурочка

За вчера затерялось завтра... И сегодня не возбуждает... В чём же здесь, скажите, правда? Что вчера уже не наступает? Заплуталось в воспоминаниях наше пройденное вчера. И осталось в сердцах и знаниях, и уплыло на катерах, утонуло в глубоком море, растворилось в осколках жизни, и гуляет теперь на просторе, только в памяти.. вплоть до тризны. Почему не живём сегодня, наше где-то вчера вспоминая? Ведь вчерашнее порою больно... Нужно жить сейчас и сегодня. Тебе я желаю!

0
2
Кот Рыжов
Кот Рыжов

Золотая осень
Пожелтевший лист
Становлюсь не сносен
И худой как глист
Сяду у порога
Выпью литра два
Хорошо, но много
Сознаю едва
Что то боль в печенке
И мозги пусты
Вон сосед девчонку
Поволок в кусты
Ничего не сможет
Это знаю я
Только даст по роже
И уйдет, свинья
Набежали тучи
Взглядом не объять
Что то душу пучит
Надо поблевать
Выйду на дорогу
Упаду в кювет
Поблюю немного
В общем всем привет

0
0
Clan
Clan

Шесть утра, Москва проснулась. Сизый дождик с неба льёт, Вот окошко распахнулось - пролетарий вниз блюёт. С похмелюги ломит бОшку, От помоек кислый смрад. Визг, беременную кошку дворник пхнул ногою в зад. Дерзкий ветер рвёт плакаты, поминая чью-то мать, Прут толпой дегенераты на работу досыпать. Хмарь сочится мне за ворот, всё сильней и холодней. С добрым утром милый город - сердце Родины моей!

0
0
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

Ты поставь на крышу жолоб,
Пусть водичка там течёт,
Вспомни- шустрый был и молод,
Знал ты всех на перечёт.
Знал народ, родной и славный,
Тех, кто любит город свой.
Вот и дождь опять нежданный,
Поливает садик твой…
Всё осталось в жарком лете,
Речка, дачи в деревнях,
Загорели в поле дети
И в грибных, своих лесах.

0
0
..
...................

Убежало быстро солнце-
Пес бродячий без следа.
Грязно, мокро, жутко страшно.
Где же ты, мое вчера?
Очень грустно, томно, мерзко.
И соседей не слыхать.
Что мне делать в дождь осенний?
На подушке сладко спать.

0
0
Лина
Лина

Дует северный ветер мелким снегом в стекло. За окном он приметил, что живу я давно. Он пришел мне напомнить, что всему есть предел. Сердце грустью наполнив, вдоль домов улетел...

0
0
Елена Мильчевская
Елена Мильчевская

Все это было не раз!
И к сожаленью, все повторится, все повторится!
Я только время поменяю и лица,
Зеленый цвет я не поменяю!

0
0
Галина
Галина

отойди от крыши , возьми зонтик , оденься потеплей и пойми , что осень прекрасна . нет плохой погоды , есть плохая одежда )))

0
0
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

Женя, "краски листьев под ногами"... - как-то мало на русский язык похоже... Эту строку всю надо посмотреть, а так - ничего...

0
0
Особенная Особа=)
Особенная Особа=)

Нигорюй прашу Нигорюй.. Палучи фзамен пацылуй😘.... Пасиди на Спражги чуть-чуть.. И предумой ищо штанибуть... 😁🖐️

1
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Будет скоро снова лето, дождик летний проливной! Будет чистый светлый город и не грязный и родной!

0
2
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

Не расстраивайсь Евгений. Лето будет не одно. Ты ведь Умничка ты Гений Курить бросай а пей вино

0
0
Осенняя Я***
Осенняя Я***

Навсегда оно умчалось, Не оставив и следа. Только вспоминать осталось, да и то лишь иногда)

2
0
СА
Саша Аут

Ой, хорошо...я бы на свой лад подправил...Навсегда оно умчалось. не оставило следа, только вспоминать осталось... Иногда.

1
DK
Dunkan Kan

Неплохо, Александр!)) Дерзай дальше, может ещё один Вознесенский вырос!!!)))

0
0
Гузель
Гузель

Вчера была пятница! Если валялся в какой-то листве, значит, она удалась🤣

2
0
СА
Саша Аут

Понимаю, у каждого свой опыт и своё счастье😊

1
Гузель
Гузель

Слава богу, я не отношусь к этой категории... Проснулась в 6 утра бодрячком и как огурчик🤣

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

За исключением маленьких " шероховатостей " все исполнено великолепно ..

0
0
Джами Асад
Джами Асад

Не грусти! Вернётся ещё к тебе "вентиляторы, жара" , комары и мошкара...

8
0
Джами Асад
Джами Асад

Совсем уж плохи ваши дела ...что- то надо срочно предпринять!

1
СА
Саша Аут

Мои дела не плохи, не наговаривайте. Вы спросили - я ответил. Для меня это нормально.

1
Джами Асад
Джами Асад

Это я в шутку...знаю, что осень наводит грусть почти на всех....Я сама такая! Со слезами провожаю все времена года....

1
Галина Семенова
Галина Семенова

Город принял странный вид - люди в масках. Вновь "ковид"

0
0
Она
Она

🤔Грязный.пошлый...🙇‍♀️нет...надо изменить...🤦‍♀️

0
0
Наталья Грохотова
Наталья Грохотова

Для чего грустить о "вчера", когда может быть завтра?

0
0
Po
Polly

Где-то там за облаками, где бесконечный небосвод))

0
0
Пётр Васильев
Пётр Васильев

Там, впереди за поворотом. Где-то за Новым годом...

0
0
Ирина Королева
Ирина Королева

Все дальше от тебя оно - вчерашнее твое зерно!

9
0
СА
Саша Аут

Ирина, не нужно здесь проповедовать, учить как поступать, идите в храм. В интернете настоящие верующие не сидят.

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Я не сижу, пардон, на минуту загляну и убегаю. Вывод не тот сделали. А вместо благодарности за ответ на вопрос опустились до осуждения. Прощайте.

1
СА
Саша Аут

Надеюсь прощайте.)

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Не зря надеетесь. Век бы не читать от вас ничего.

1
СА
Саша Аут

От Вас аналогично. Только слово сдержите, а то чуть что и прибежите)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему те цивилизации,которые развились до такого уровня развития что могут бросить вызов богу,а если бросят ему вызов?
самая вредная россиянка? +
ничего не хочу, 16 лет, что делать?
Ваша любовь беззаветна ?
вы знете, я такой страшный тип, что сам себя уже боюсь. что посоветуетет?
какие последствия наступают, если ремитент (бенефициар) предъявляет вексель к протесту
Помогите с расчетом. Не понимаю какие данные взять в основу.
я военнослужащий служу первый контракт почти год. Могут ли меня сейчас отправить в регионы со сложной оперативной обстан
Во что превращаются начатые дела которые так и не были закончены? (заканчивать будешь - психология, можно и философию)
Недавно кто писал вопрос о эгоизме и почему люди обжижают других людей, там в ответах посоветовали книгу, напоните назва
По определённым обстоятельствам нужно заменить номера на автомобиле (сменить серию и номер) . Как лучше поступить ?
про продажу комнаты и отказы...
Существует ли связь между родственниками или это все выдумки?
человек называет себя бриллиантом!
Нексия-лучшая машина!! ! выпуск 2007 езжу, год в Сибири, ничего не просит-сама улучшаю, а рядом с Монстрами, еще и лучше!