Светланочка

У вас есть ностальгия по СССР?

Ответы
Fedor Shkenev

Есть. СССР кончился, когда я курсе на 2? или 3м учился. Возможно-это ностальгия не по СССР, а по тому образу жизни, по модели общественных отношений, которая была безжалостно выброшена... Вместе с большинством людей, которые умели честно работать-а вот барыжить не умели. Причем я-то особо не жалуюсь-я сумел все устроить, а вот людей типа моих инженерных родителей-очень жалко. Им буквально сказали-"Все, чем вы занимались всю жизнь-это чушь! Пошли вон!" Хотя мать у меня имела правительственные награды-за "Буран", была лауреатом Госпремии в составе коллектива...

Евгений

Ностальгия - это подсознательное сравнение лучшего в прошлом с худшим в настоящем. Нет, у меня нет ностальгии по СССР.

Константин

мда... раньше работа поваром была элитная ... можно было из уборщиц подняться до директора предприятия

Ал
Алекс

По отношениям к людям есть . Но я не хотел бы туда снова . В страну вечного дефицита .....

Бес Пристрастный

По очередям, талонам, рвачеству? По КПСС и уравниловке? Нет.

Златка Золотая

да не по СССР ностальгия у живших в СССР)) А ПО МОЛОДОСТИ!!!!!

Александр Шебалин .

Да,и очень большая.По воли судьбы я и сейчас там,в СССР.

Светланочка

ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО ДЛЯ ВАС?

Владимир ...

СССР был разный. С какого по какой год?...... 1975-1985

Светланочка

ДО 1991 ГОДА

Владимир ...

1985-1991 Это уже не та страна. Это перестройка.

Светланочка

ТОГДА С 1972 ПО 1983

Валентина Мезрина

По людям, их взаимоотношениям и образовании

Светланочка

ДА,ЭТО ТОЧНО.

Старый Волчара

ностальгия это по молодости, по СССР тоска(

Rita

Это ностальгия по молодости скорее всего

Игорь

Нет. Хотя кое чего не хватает от СССР.

Дмитрий Каракозиди

Мне вообще не знакомом это чувство.

Владимир Беккер

Нет. Ну его на хрен с его дефицитом.

Ольга Никифорова

Есть просто по молодым годам.😉

Майя Петрова

По СССР - нет, по социализму - да

Виктор Маркин

чуть чуть по концу ссср. 😊😉

Николай Шляхов

Есть!

Та
Татьяна

тогда не ценили...жили и жили

Костя Кузнецов

Да, но скорее по детству

Уральская Рябинушка

Не по СССР, а по детству

Владимир Зернов

Носмтальгия по друзьям

Олег

Да. Золотое время было.

Асланбек Каримов

Да, но я родился в 1993 г.

Людмила Канивец

Да и не только у меня...

Виктор @дайвер@

Прошлое не вернёшь

Светланочка

УВЫ......

Виктор @дайвер@

Иногда