Лара

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель (1829. А.С. Пушкин)
А какой дух нас чаще посещает сейчас?

Ответы
Александр Шульга

Для начала нужно иметь определение-что есть Дух-это энергоинформационная структура Мироздания,регламентирующая все процессы и дает каждому божественному творению частотные характеристики, от минимальной первозданной частицы, до Мироздания в целом. Дух-это Сила(энергия) и СОзнание(совместные знания-информация), сохраняющие гармонию и равновесие Мироздания во всех проявлениях (небесные тела, системы тел, их гироскопическое вращение, упорядоченное движение и многое другое). Мы всегда в Духе и Дух в нас. Вы о каком духе вопрошаете?

Лара

Ух, как интересно!!! Александр, дорогой, очевидно, Вы имеете в виду научное определение "духа". Но НАУКА готова ли дать его, ещё вопрос. Википедия может просветить.
И по существу заданного вопроса
Мне отвечают люди, исходя из своего понимания значения слова "дух"

Valentin Garmanov

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,-"njq wbnfnjq yfxbyfkcz ;ehyfk [jxe dc` pyfnm yj tuj ctqxfc ytn! Pfnj tcnm hfpyst ije c uhzpysv ,tkm`v

Лара

бывает

Valentin Garmanov

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,-Раньше так начинался Журнал хочу всё знать Сей час его нет -зато есть шоу стирки белья(чужого)

Лара

"И случай, бог изобретатель" опускали. Почему?

Александр Емельянов - Женат

........ангел-изобретений. Вот моё послеежнее..,смотри... потом вскажитсь,, на .ютюбе ком "Энергия из гравитации" на 5 мин... моя мордашка...ФИО...да и я - целиком...

Лара

СПАСИБО! Но загадку загадали Вы мне. НЕ УМЕЮ. Написать на ютубе в поиск название "Энергия...", так?

Александр Емельянов - Женат

...."Энергия из гравитации" сразху и откроится...

Лара

хорошо, спасибо

Mrrr. Prettyсat

🤔 Особенно "впечатляет" последняя строчка этого виршика... 🧐😁✌️

Лара

А какой дух нас чаще посещает сейчас?

Mrrr. Prettyсat

🤔 Мракобесия и стяжательства!.. 😏✌️

Лара

и в чём причина, может быть, скажете?

Mrrr. Prettyсat

🤔 Хотя это уже второй вопрос, но я скажу, - в самой сучности человека!... 😏✌️💥

Юрий Лагун

Дух от соседа, когда он поест тёртой редьки... Шутка. Не обижайтесь.

Сергей Валерьев

Сейчас нас посещают заботы и переживания((((((((( Как прожить.....((((

Лара

с интернетом 😁

Сергей Валерьев

Супер)))))))))) Я не туда поехал))))) Ну конечно.....на любую проблему - гоогле в помощь))))))))))))))

Лара

🤫

Dunkan Kan

АС Гений словесности, Никто не мог так Изящно изъясняться!!!)))

Лара

да, образование получил приличное. И, да, талантище. И сказочник какой.

Dunkan Kan

Да уж, Бог его Одарил с лихвой, на весь Мир один такой!!!))

Лара

А знаете ли Вы, что от сказок Пушкина можно получить терапевтический эффект

Dunkan Kan

Конечно, он поднимает настроение, а значит и общий тонус!!)))

Лара

Да!

Dunkan Kan

😁👍💐💚🌱

Лара

🙂

Воронин Юрий

не всякому духу верьте, но испытывайте духов,

Лара

совет всем?

Воронин Юрий

абсолютно

Лара

а испытывать как, знаете?

Воронин Юрий

Испытывайте так: - всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Лара

понятно

Valentin Garmanov

Дух перетряхивания чужого грязного белья!

Лара

ой-и что делать?

Сергей Сергей Журавов

раньше ученых было очень мало и те немцы..

Лара

понятно

Чужой

После нынешнего эрзац хлеба и дух тяжёл.

Лара

есть проблемка

Чужой

И не одна и не у одного.

Лара

но и надежда

Чужой

Очень малая, а проблемы большие и реальные.

Лара

терпение и труд всё перетрут-нет?

Чужой

Возможны варианты.

Лара

Возможны

Валерий Гассий

Ой...чаще посещает запах, к сожалению...

Лара

спиртное не переносите или что другое?

Валерий Гассий

Вы не поняли, я о людях и их человеческих качествах... Раньше люди приносили дух просвещения, дух знаний, а теперь это заменили на запахи и по телевизору..с.ейчас бы Пушкин сам бы застрелился...

Лара

может быть и так

Ру
Рустем

Алчности, стяжательства, праздности

Лара

бессовестные, да?

Ру
Рустем

да

Лара

а мы не такие)))

Ру
Рустем

Ну может и не такие. Но все равно не без греха.

Лара

всего понемножку

Фёдорович

Я люблю этот стих.Молодец Пушкин.

Лара

А какой дух нас чаще посещает сейчас?

Каземир Алмазов

Наверное чаще сероводородный😁

Андрей Лященко

Исследователя неизвестного .

Лара

понимаю Вас

Es. Vik.

" Дух, он духу тоже рознь...")

Лара

не хотят учиться?

Es. Vik.

Или учителя такие... Но все ваше предположение тоже имеет место быть)

Лара

ну и пусть. Признаюсь, продолжила, чтобы пообщаться с Вами подольше.

Es. Vik.

Спасибо. Удивили. Крайне редкое предложение.)

Лара

🤫

Андрей М

Опыт - сын ошибок трудных.

Лара

и мне нравится пушкинское про ошибки. А Вас почему именно сейчас сей дух посещает, можете сказать?

Андрей М

Внедряем новую продукцию. И для отработки технологии по её изготовлению идём путем проб и ошибок.

Лара

творческий подход-пробы и ошибки?

Андрей М

Да. Так точно.

Татьяна Юрьевна

Очень редко, вдохновение.

Лара

так и должно быть-думаю так

Лара

А Вы то понимаете, как не надо . С Вас и начнём исправляться Или не надо? 😅

Лара

бывает

Камилов Камил Хамзаевич

Прекрасный дух предков

Улугбек

Меня - дух творчества!!!

Лара

Счастлив?

Эльмира Фассахова

🙂дух беспредела....🤨

Лара

А чего смеётесь? Я серьёзно

Лара

😂

Черный Ангел

Был дух Да весь вышел

Лара

неживой если, верно поняла?

Черный Ангел

Верно

Лара

🤫

Valera Evkin

Бог приобретатель.

Лара

как я понимаю Вас