Бес Пристрастный

Как, будучи трезвым, отличить флаг Люксембурга от флага Нидерландов?
🖼

Ответы
᠌ ᠌

Алый и синий отличаются от кумача и голубого.))) При условии, что флаги новые и висят рядом. Но, вообще, если бы Вы не сказали, фиг бы я вообще поняла чьи это флаги, география никогда не была моим сильным местом, впрочем, как и история.))

Julja P

Смотря сколько пить))) Флаг Люксембурга отличается от нидерландского лишь более светлым оттенком синей полосы и пропорцией (2:3 для Нидерландов и 3:5 для Люксембурга). А я ток 4 флага знаю вроде 😅

Ma
Marina

Вы патриот Нидерландов или Люксембурга? Для чего Вам их различать?! Главное флаг своей Родины чтоб знали! Про остальных можно спросить. Никто Вас не осудит.

~L
~Eva Lansca~

Или мне показалось , или так и есть , но у Нидерландов вроде как нижняя полоса синяя , а у Люксембурга -- голубая.

Татьяна

После того, как я увидела флаг Нидерландов, путаю цвет полосок на флаге России. Цвета в другом порядке.

Ворон

Если это важно, то не трудно. На Нид-ландском синева насыщеная, на Люксе близка к переходу в зеленый.

Бес Пристрастный

Если висит один флаг, слегка бледный, это Люксембург или голландский, но слегка выцвел на солнце?

Ворон

Смещение в спекторе все равно будет заметно. А там где это важно, выцветшего не будет. )))

Бес Пристрастный

Нет, не видно. Меняется освещение, да и флаг каждый день на новый меняют.

Ворон

😃😃

Штурмхонд Николай Ланцов

Флаг Люксембурга отличается от нидерландского лишь более светлым оттенком синей полосы.

Галина

Если только по синей полосе Нидерландов и по голубой полосе Люксембурга

Бес Пристрастный

Вряд ли, если они не рядом будут.

Галина

А какой другой способ ,подскажите .

Бес Пристрастный

Это я всех спрашиваю - как?
Я не знаю.

Марина *****

Если Вы будете в Люксембурге, то это будет флаг Люксембурга. И наоборот))

Бес Пристрастный

Логично.
Но там же есть посольства и консульства.

Марина *****

Ну, в Люксембурге же не будет посольства Люксембурга))

Анатолий Князев

А зачем их отличать? Может, им прикольно, что их всё время путают? 😁

Clan

Я полагаю, что голландцев с их кафешопами это не сильно напрягает.)

Мастер По Маргаритам

Я вот выпимши разницу хорошо вижу. Завтра трезвый проверю.)

Бес Пристрастный

Смартфон не обиделся?

Краями Прошёлся

Помню дело было на одном блок-посту выгоревший флаг ВВД на лобовухе спутали с жовто-блакитным, чуть не положили парней

Краями Прошёлся

🖼
Вот он если что, красный выгорел

Мастер По Маргаритам

Чего только не бывает...

Жорик В Тумане

Флаг Люксембурга чаще стирали, застиранный он какой-то.. 🧐

Бес Пристрастный

Думаете за голландцами донашивают?

Жорик В Тумане

Скорее всего так и есть.. 🤔

Александр Данкев

У Люксемурга тон светлее на красной и синей полосках))))

Бес Пристрастный

И если увидите на улице флаг, один, не новый, сразу опознанаете?

Ирина

Легко. Ну если, конечно вы не дальтоник )) Тогда сложнее.

Бес Пристрастный

🖼
Чей флаг?

Галина Мамаева

У Люксембурга голубая пролоса, у Нидерландов синяя)

Бес Пристрастный

🖼
И что?

Галина Мамаева

Различие. Не пей, увидишь))

Бес Пристрастный

Это чей флаг?

Галина Мамаева

Нидерландов

Бес Пристрастный

Вы уверены?

Артур

Легко . У одних низы все "синие" , у других " голубые".

Nick Moslem

Это чтобы не перепутать на каком языке спросить?....

Изо_Льда)

Синий от голубого не отличите? И оттенки красного

Бес Пристрастный

А вы отличите?
Если один, не новый, в дождь и на улице?

Ольга Никифорова

Да с пьяну не разобрать,нужен зоркий глаз.👍😄

Лина

Верхний колор слегка отличается оттенком

Светлана Савельева

А пусть они запутаются..))Доброго Вечера)

Бес Пристрастный

Добрый вечер!
Мне кажется, что люксембуржцы не запутаются. Они, наверное, друг друга все в лицо знают, и посмотрят, кто держит флаг или на каком он доме.
А вот остальным никак не отличить, если не рядом и не новые.

Ел
Елена

НА ТОМ КРАСНЫЙ ТЕМНЫЙ - А НА ТОМ СВЕТЛЫЙ

Бес Пристрастный

И что? Если не рядом и всего один флаг будет, как отличить?

Ел
Елена

А ОНИ ВАМ НАДО ?

Ирина

дальтоникам особенно сложно придется)

Бес Пристрастный

Вы не поверите, но флаги выцветает от солнца, дождя и так далее.

Ирина

в ответе была большая доля иронии, и да, я верю, что флаги выцветают на солнце, ветшают от дождя, ветра и т.д)

Елена🇷🇺

Синий и голубой цвета отличить можно.

Бес Пристрастный

Авотфиг.
Если вы увидите одинокий флаг на улице, сможете ли отличить? Когда они не рядом и не подписаны?

Елена🇷🇺

Голубой от синего отличить смогу.

Бес Пристрастный

Это только если оба флага новые и рядом. Выцвевший не отличить.

Елена🇷🇺

Ладно, спорит не буду😊