Светлана ```

Наверное , каждый человек в определенный момент начинает задумываться , сколько же возможностей он упустил в этой жизни?Сколько ненужных и нужных людей встретил на своем пути? Сколько плохого и хорошего сделал?И неважно сколько тебе лет в данный момент,все равно рано или поздно ты подводишь итоги,чтобы двигаться дальше. Никто из нас не стоит на месте, Mы идем,идем,идем. Раздавая , расстрачивая себя по мелочам,иногда не замечая самого главного. А главное у каждого своё,смысл свой,жизнь своя,и он один. И всё прожитое не вернуть назад..Обратный отсчет не сработает.. Не вернуть людей,не вернуть слова,не вернуть поступки,молодость,силы,любовь. А иногда,как же хочется иногда...?

Ответы
Александр Романов

Касаясь взглядом, мы рождаем мысли. Те мысли, чей полёт уж не унять... Касаясь мыслью, как виденье чистой, Мечтаем трепетно и нежно обнимать. Когда касаемся, лишь ощутив дыханье, Тепло почувствовав, несмелою рукой, И сердца стук, как с юностью прощание, И от предчувствия ты сам не свой... Но лишь каснувшись сердцем, понимаем, Всё то, что с Вами было до сих пор, Нельзя сравнить ни с чем, что знали, В сравненьи с этим - остальное вздор!

Владимир Ефимов

Мы идём по судьбе, которая предлагает на каждом своём отрезке массу событий для развития любого качества и способности человека. Так всё устроено, что мы берём новый опыт и знания, основываясь на всём предыдущем опыте и знаниях. Количество взятого зависит от личной воли и упорства человека (и многого ещё чего другого в его характере). Судьба - хороший педагог, но её ученик настолько результативен, насколько хочет учиться.

Светлана ```

ИменнО

Снегурочка

Да. Иногда хочется венруть всё назад. Но потом задумываешься, а зачем это нужно? Жизнь ещё продолжается. Можно многое понять, осмыслить, сделать выводы и сказать себе:" Неважно какой старт. Важно, каким будет финиш". Не разочароваться к концу жизни - это самое важное и прожить ее отлично.

Светлана ```

Совершенно верно 😉👍

Снегурочка

Вам всех благ!!!

Светлана ```

ВзаимнО 😉👍🌺

Ролан Бураков

вот: Пусть хочется, хоть иногда. Задумываясь (пусть не всегда, а лишь определенно). И задавать вопросы самому себе (и в этом зрелость хороша) Ответ один - пока живешь, познаешь все, и в том числе разочарование. Но это лишь одна из многих граней жизни

Ролан Бураков

экспромтик)

Ролан Бураков

мне приятно что Вам понравилось. Созвучно как-то. Показалось

Светлана ```

Да , тоже тАк посчиталА ))

Ролан Бураков

Когда писал, мне хотелось понять Ваш тон. Или это мрачное созерцание или поиск того, кто бы Вас понял.

Светлана ```

Скорее просто был моменТ )

Олег

Никогда не о чем не жалейте. То что было, должно было быть. И судьба никогда нас не спросит что б хотели мы в ней изменить. Жизнь течет как река по теченью. Строго в рамках своих берегов. Так и мы все идём по дороге. Что начертана в книге миров.

Светлана ```

ПравильнО 😉

Галина Тюлькина

Но не возможно промотать как киноленту. И такая злость от этого берёт. Вроде я не дура, но вспоминаешь юность, молодость и понимаешь, ну дууура! А сделать уже ничего не сможешь. И не всё от меня зависит и сейчас.

Светлана ```

ВОт и беритеКа себя в эти установКи !😉

Галина Тюлькина

Надо будет...

Светлана ```

ТочнО .. надо !

Се
Сергей

бывало ... но никогда и ни о чем не надо сожалеть.. все лучшее впереди... новые встречи и расставания... жизнь продолжается... опыт остается.. у каждого своя жизнь ... и смысл жизни тоже ..

Светлана ```

Да КонечнО ))

Се
Сергей

🙂

Се
Сергей

🌹

Олег

в жизни у человека бывает 2-3 ключевых моментов ,которые резко меняют саму жизнь.вот если бы вернуться и поступить по другому....?а?.. а не пожалеешь ,что сделаешь ещё хуже? как знать?

Светлана ```

СогласнА .. как знатЬ )

Олег

🤨🤔

Андрей Науменко

Когда-то мне сказали, что человек именно смертность и старение придают жизни смысл. Я же до сих пор считаю это чушью. Мёртвые не исправляют, не улучшают. Только живые.

Светлана ```

Мёртвые, меняют жизни живыХ

Андрей Науменко

Каким образом?

Светлана ```

У многих после ухода , все по другому !

Андрей Науменко

Ну да, у мёртвых всё по-другому. Не едят, не спят, не дышат...

Сергей Денденков

Наверно, в этом и есть жизнь. Мы всё время стремимся найти что-то особенное, и когда тдём к этому , то по дороге встречаем что-то новое (люди, союытие, вещи, друзья)

Сергей Денденков

😉 чего тебе хочется? 🙂

Светлана ```

.. в какОм смысле ?!)

Ведающий.

Нет. Всё идёт как надо. Просто мы видим только вершину айсберга, но если бы умели видеть всё, что происходит, то никто бы не захотел, что-то менять.

Светлана ```

ВозможнО и тАк )

Ведающий.

😉🍬

Нет не хочется, всё это было не случайно и не с проста. и для того . что бы я стал именно таким . а не другим, и что бы понял для чего пришёл в это мир!

🤝🌺

Сам Самыч

Хочется! А что поделать?! Хотя все просто - жить дальше. Что то делать, в процессе обретая смысл. А смысл жизни - ну его на фиг! Только хуже делается!

А Б

На нашем пути встречаются очень разные люди, совершаются разные поступки и т.п. остальное от нас самих
https://liubavyshka.ru/_ph/98/2/363223263.jpg?1602201257

Светлана ```

КонечнО 😉

А Б

🖼

Светлана ```

ИменнО тАк

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Отт я табе и грю Светко.. влюбляйси вся в Царя не трать сиси..тьфу ты....! силы... на всяких неблахъародьяв та)) Царь вама нужно..!! ота чё!

Андрей

да я буду помогать этим людям, которые мне не помогут, не из за благодарности или когда ни будь это воздастся, нет, мне это не надо

Андрей

хорошо

Александр Жданов

..никогда не хочется вернуться назад. И не важно сколь сделано неточностей и ошибок, но всегда хочется идти вперёд и жить дальше!

Светлана ```

ЖенщинЫ Же !?)))

Александр Жданов

Как это точно!😁🌹😁

Сергей Никонов

Говорил я долго но напрасно, долго, очень долго говорил. Не ответив мне звезда погасла, было у неё не много сил.

Светлана ```

🙂.. ВозможнО

He
Helen

Осталась лишь память,а это опыт и знания. Зачем исправлять такую ценность? Перечёркивать все свои труды?

He
Helen

Это детские капризы. Наивные и тщетные. Взрослый и опытный человек ни о чём не жалеет.

Светлана ```

Спасибо вАм !))) если детсКие 😉

Алекс Венцель

Вы правы, но всё же назад лучше не оглядываться. Зачем кусать себя за сердце? Две жизни не проживёшь...

Светлана ```

Ну конечнО )

Алекс Венцель

Время от времени, наша память возвращает нас в прошлое к тем, кого давно уже нет рядом с нами и кому даже через много десятков лет, хочется мысленно сказать то, чего ты не успел сказать тогда, когда они ещё были рядом. Их образы ещё долго будут приходить к нам во сне и мы долго будем помнить их лица, потому что там, в прошлом, не все слова были сказаны и не все двери по пути от прошлого к настоящему были закрыты. Они так и останутся в наших воспоминаниях отголосками тех других жизней, в которые нам уже никогда не попасть...

Всплывают ещё иногда в голове обрывки разговоров ни о чём, тихие песни во дворе на лавочке под гитару и шумные застолья соседей с родителями, которые иногда заканчивались мордобоем. Неужели всё это было и уже никогда не вернётся? Так и вертится на языке анекдот про говорящую золотую рыбку, которая на просьбу поймавшего её мужика сделать так, чтоб у него всё было, ответила: -Ну, хорошо! У тебя всё было! Хвостиком вильнула и уплыла...))))) А.Венцель

Николаус

Суть жизни в самой жизни! Потому старость всегда платит дань зависти молодости,красоте и силе!

Светлана ```

Стареть тоже надо уметЬ красивО и правильнО

Николаус

Завидовать красиво и правильно!? Это как?

Светлана ```

Почему завидоватЬ.. СТАРЕТЬ !

Николаус

Постареешь поймешь! Это ощутить надо!

Та
Татьяна

иногда с теплотой вспоминаешь прожитое, а неприятное , просто, выбрасываешь из головы.

Светлана ```

Да , и другое не выбрасываю .. просто помнится все 😉

Та
Татьяна

да

Джами Асад

...с человеком до конца остаются лишь воспоминания! И здорово, если они у вас хорошие....

Светлана ```

БесспорнО 😉

***дервиш*** ********

Это подкрадывается потихонечку старость. И начинается переоценка ценностей.

Muhiadn Tulemisov

я ни о чем не жалею пуст все идет своим чередом я знаю что мы на земле гости

Светлана ```

ЗамечательнО