Pu
Putenoid

По мнению и исследованиям Росстата, мужчины в России доживают в среднем до 65,5. Есть ли им смысл платить в пенсионный фонд?

Ответы
Елена Бажан

Конечно, нет. Смысл был бы, если бы эти накопления выплачивали наследникам, в случае, если мужчина уложится в статистику. Да и женщины тоже часто уходят из жизни, не дополучив свои отчисления. ... Но тут есть опасность, что некоторые дети могут слишком рьяно радоваться раннему уходу родителей из-за получения каких-то средств, поэтому лучше бы эти отчисления перевести на пенсионные счета детей или кого-то других близких, если детей нет, чтобы те смогли их получать после своего выхода на пенсию 😉

Виктор Шаламов

Конечно есть. Я тоже так думал про 65,5, однако уже 74 и ещё пожить хочу на пенсии. 65,5 - это средний показатель. Это как средняя температура в больнице. Ни о чём не говорит. Вот смотрите, один умер в 100 лет, другой младенец умер в год. Бывает? Часто бывает. А в среднем они оба прожили по 50,5 лет.

Pu
Putenoid

Это статистика умерших, по факту. Сходите на кладбище и посмотрите сколько лет было умершим, удивитесь, редко кому даже 60

Виктор Шаламов

У нас (в Литве) возраст умерших (по табличкам на кладбище) больше восьмидесяти почти у всех. Частенько бываю - посещаю могилы родственников и ради интереса специально наблюдал.

Александр

Да никакого. Умницы из молодёжи давно это поняли, и работаю в чёрную, за такими и будущее нашей страны. Что толку кормить стадо дармоедов?

Николаус

Вот и хотят депутаты пенсии ликвидировать, дети содержать будут родителей! А детей кто будет содержать! Государство?

Pu
Putenoid

Мы живём в стране бандитизма

Николаус

Мафию можно победить,только другой мафией,но более сильной!

Майя Петрова

Предложите закон, чтоб платить по желанию. Или чтоб всю выплаченную пенсию в случае смерти выплачивали наследникам

Pu
Putenoid

Законы пишут под шалавапутена

Наталья Ковальчук

Не доживают, до такого возраста очень редко. Среди моих знакомых не дожили даже до 60. Платить, смысла нет...

Илья

врятли я доживу до 65 лет так что как то пофиг. А если доживу, то скорее всего врятли пенсию дадут

World See

а те кто не доживает до 60ти,куда их деньги деваются что платили в пенс.фонд?

Pu
Putenoid

Особняки на них строят назначенные сукином люди и яхты покупают

World See

да яхта то стоит всего ничего,какие то 150млн баксов,ну что за бабки для страны,мизер

Pu
Putenoid

Так их тысячи

Рафаиль Канюкаев

конечно, зачем умываться утром, если к вечеру все равно будешь грязным

Ира

как???? вот я собираюсь прожить до 100 лет и я должна одна жить????

Ба
Балагурушка

Конечно нет. Живи для себя. С государством не играй в игры.

Инна Родионова

Есть. Кто-то и до 80 доживает. Что им есть тогда без пенсии?

Ал
Алекс

И куда уходят деньги , уплаченные умершим человеком ?

Pu
Putenoid

Шалопутену в закрома. Когда уж сдохнет сука

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Побольше боярышника и женщинам не надо будет пенсия

~L
~Eva Lansca~

Нет . Нет смысла вообще туда деньги выплачивать.

~L
~Eva Lansca~

Да . Почки сдались первыми. А там уже ... У него еще был очень большой вес . Постоянная борьба .

Pu
Putenoid

Вес зло. Получается сам виноват

~L
~Eva Lansca~

Ну как сказать. С весом он боролся всю жизнь . С лет 13 . Но это что ж . Так получилось

Pu
Putenoid

Обжоры долго не живут

~L
~Eva Lansca~

Его маманя до 83 прожила.

Irina Bogomolova

Если не алкоголик-то конечно да, есть смысл.

Ирина

донесите эту информацию до правительства

Niemand Против Войны

В среднем нету смысла, чувак. Но вдруг...

Niemand Против Войны

Не петушись, мой петушок )

Pu
Putenoid

Понял, вы старый петушара и сейчас мечтаете снова попетушариться, угадал дедок?

Никита Анохин

Что ты такой злой, с чего бы это?!

Pu
Putenoid

Что то он не в себе, старость не радость видимо

Pu
Putenoid

но я его прощаю🙏😇

Графиня

Но вы же полгода будете ныть без денег.

Pu
Putenoid

Хрен доживёшь до этого

Леонид Музафаров

Есть, полгода то надо жить на что то...

Pu
Putenoid

Кто то в 60, а ты в 90

Надежда Гончарова

Но полгода-то зажгут по полной,аха!!

Ан
Анастасия

Конечно,они и так вымирающий вид🙂

Оксана Островская

Это ж в среднем,а ни все подряд.

Наташа Полищук

Не платить нельзя. Это закон.

Эльмира Фассахова

🤨нуууу...так обязывают....🤨