Андрей Евгеньевич

В маршрутке, автобусе...у человека сидящего к Вам спиной, из заднего кармана, вывалилась купюра,скажем, 1000 рублей. Никто,кроме Вас этого не видит. И вот он(она)встает и собирается выйти. Окликните или возьмете деньги себе?

Ответы
Александр Комиссаров

Воспитан Советским Союзом! Окликну. И довольно часто девушки оставляют или роняют вещи. Приходится окликать! А вот неделю назад оставил перфоратор в автобусе и вышел! Ни одна ....ть не окликнула в битком набитом автобусе. Хорошо, что до конечной было 2 остановки и на обратном рейсе водитель мне отдал его!!!

Андрей Евгеньевич

Равнодушие, не окликнули и не взяли. Но все-же обошлось. А вот... Александр, депутат, на автобусе?

Александр Комиссаров

Сейчас я помощник депутата ТГД, но на следующий год опять выборы в Тверскую городскую Думу!🖼

Александр

Конечно окликну, косарь не деньги...Вот если в маршрутке с шеи дамы слетит колье из крупных(не менее 24 карат!) бриллиантов, то сопру прям сразу.Мне стеклорезы в хозяйстве завсегда сгодятся.

Андрей Евгеньевич

😂😂👍 Думаешь, дама, в таком колье, поедет на маршрутке? ))

Александр

Так и я на своей езжу! Вот поэтому без стеклорезов пока.

Андрей Евгеньевич

Да. Лучше без стеклорезов, но своим горбом...

Александр

Ох как Вы чётко сформулировали!Респект!Так и живу.А стекло в маску я и чертилкой отрежу, самодельной!

Покидающая Сны

люди не такие плохие. большинство окликнут. как то девушка в магазине оставила папку с доками и деньгами. нашли ее через инет и все вернули.

Андрей Евгеньевич

Да, подслушано в нашем городе, пестрит такими объявлениями...

Покидающая Сны

кстати да. я не знаю ни кого, кто бы себе оставил

Майя Петрова

Возьму себе: если б он нуждался в деньгах, то не таскал бы тысячу без кошелька в кармане, откуда она вполне может выпасть...

Андрей Евгеньевич

Как урок на будущее...вполне, справедливо.

Наталья

Конечно, обязательно. У меня подобное не раз случалось, в магазине или на улице. Я окликивала, что у них деньги выпали.

Наталья

Знаете, от нескольких сотен не разбогатеешь, а у человека они могут быть последние. Всяко бывает. Никогда не возьму чужого.

Андрей Евгеньевич

Да и какая разница какие они у человека, последние,не последние...

Наталья

Нет разницы. Просто к слову. Не беру чужого.

Виктор Шаламов

Конечно отдам. Я не разбогатею, а у человека может это последние деньги. На чужом горе нельзя осчастливиться,

Валентина Рязанова

Такого в моей жизни не было. А потом, была бы голодная точно взяла, но сейчас я вполне обеспечена детьми.

Андрей Евгеньевич

Честно, хорошо 🤝

Mass. Тerr

Окликну. Кстати, такое не раз уже было. И тысячу роняли, и несколько сложенных купюр, и кошельки.

Андрей Евгеньевич

Однако...🤔 👍👍👍🤝

Ольга Никифорова

Я окликну. Я когда и в магазине видела вдруг у человека выпали деньги,всегда ему говорила.

Ми
Мила

В метро девушка обранила купюру 5т из кормана доставая телефон. Я увидела и сказала ей.

Наталья Мельникова

Если 5000 вывалится, то рискну прикарманить. А из за 1000 не хочется позориться.

Андрей Евгеньевич

Без намека на иронию?

Наталья Мельникова

Нет. Моя суть.

Андрей Евгеньевич

Зато честно. Спасибо Наталья! 👍

Наталья Мельникова

На 1000 сейчас не прожить!

Андрей Евгеньевич

Подбирая, утерянные, кем-то деньги, счастья не купить, не сейчас, ни когда-либо 🙂

Наталья Мельникова

Подарок можно купить племяннице.

Андрей Евгеньевич

Можно. Как подвернется такой случай, непременно, купите ))

Ксюша

Эти деньги мне счастья не принесут,поэтому я окликну его и верну ему купюру

Ал
Алексей))

ну если видишь что выпало денежка у человека,почему бы не окликнуть его)

Андрей Евгеньевич

Сколько хозяев найдется? ))))

Ал
Алексей))

как раз узнаешь ,сколько их набежит))

Андрей Евгеньевич

Лучше водки на них купить, да к другу)))

Ал
Алексей))

вот как раз и сообразишь на троих сразу там)))😄

Андрій. Ми З України!

Естественно, скажу ей об этом, а она мне даст..... свой номер телефона.😜

Андрей Евгеньевич

Вариант)))

Алекс Венцель

На днях ехал в автобусе и мужик забыл на сиденье айфон: Окликнул...))))))

Андрей Евгеньевич

Я как-то в такси нашел телефон. Всех друзей обзвонил,что были в книге. Пока не передали хозяину, что найден ))))

Графиня

хочу взять себе, но кто-то внутри меня обязательно окликнет раньше.

Андрей Евгеньевич

Кто-то хороший, внутри Вас.

Графиня

Иногда ругаюсь с ним.

Андрей Евгеньевич

Бывает, договориться трудно ))

Мила

Конечно окликну, может быть у человека это последние деньги?!

Андрей Евгеньевич

Мила, а есть разница какие? Они все равно не Ваши. 🙂

Мила

Вы правы, никакой разницы нет.

Владимир

чужое не беру и никому не советую -не дает это счастья в жизни

Ел
Елена

окликну и отдам, что возьму, потом у меня сторицей отберется

Ел
Елена

это так))

Ел
Елена

🙂

Елена🇷🇺

Громче всех кричать буду ,что он их потерял, чужого не беру.

Андрей Евгеньевич

Напугаете,кого-нибудь )))

Елена🇷🇺

Зато у других не будет мысли взять их себе. 😁😁😁

Андрей Евгеньевич

Мудро ))

Елена🇷🇺

Стараюсь.

Анна ***

Конечно отдам, может быть у человека это последние деньги

Victoria Center

Нет я всегда отдаю, а если это последние или не лекарства .

Лейла *

никогда не возьму,это харам . я в пять раз больше потеряю

Лейла *

это правда

Alla Lala

естественно окликну..странно даже спрашивать такое..

Андрей Евгеньевич

Судя по Вашим вопросам и нашей, недавней перепалке...сильно сомневаюсь.

Alla Lala

даже не сомневайтесь..в отличие от Вас..я правильный человек.

Андрей Евгеньевич

С Вашей точки зрения.

Alla Lala

с точки зрения Вед и духовного развития..

Андрей Евгеньевич

Это духовное развитие подсказало Вам матом писать в комментах? ))

Alla Lala

вот поэтому я и не пишу матом )))

Андрей Евгеньевич

Похвально

Александр Шебалин .

Я,обязательно,и отдам.С детства к честности приучен.