Ма
Марина

Щедрость полезна для здоровья?

Ответы
Олег Самохин...

Конечно... Однажды - оперировали меня ,обычный перитонит... врач узнал что не переношу новокаин дала указания мед сестре-"двойную дозу морфия... и еще две держать под рукой"... Не знаю насколько это было полезно но пробуждение было столь тревожным -короче - от наркотических препаратов держусь подальше- между нами стена.

Юр
Юрий

Для здоровья полезно не напрягаться лишний раз. А как это внешне будет выглядеть, как щедрость или как ещё какой феномен, разница небольшая.

Ма
Марина

Да, даже для здоровья хорошо...

Виктор Шаламов

Полезна. У щедрого человека не бывает синяков и фингалов. Ему их не ставят. Бывают только засосы от поцелуев.

Ма
Марина

😉

Коля

Ни в коем случае.Здоровый эгоизм необходим для становления личности и уберегает от ненужных знакомств.

Ма
Марина

Укажите стихи в Библии на этот пример, обязательно посмотрю....

Коля

Как нельзя причинить зла, не сделав при этом добра. 8. И ни зло, ни добро не властвуют в этом мире, ибо нет их. Они выступают лишь как проявление двух величайших сил, имя которым Необходимость и Целесообразность. 9. Которые и есть те весы, на которых балансирует этот мир. И глупец тот, кто не признает Необходимости. И дважды глуп тот, кто не следует Целесообразности. И трижды глуп тот, кто меряет все понятиями добра и зла, света и тьмы, черного и белого. 10. Ибо в мире много цветов, много и оттенков. 11. И когда ты осознаешь это и соединишь свое желание с Необходимостью и Целесообразностью,

Ма
Марина

это где в Библии?

Коля

Ищите и обрящите?! 🤣

Ма
Марина

🤔

Вадик

так мы же ей себя лечим если искренняя..если нет.. то вредит как вам так и тому к кому направлена

Максим Федченко

Да полезна,но есть и вторая сторона манеты,халява. И такое как приму в дар,еще никто не отменял

Андрей Петровский

Я думаю что да! Потому что , щедрость подаренная другому , вернётся тебе двояко!

Ма
Марина

Точно и здоровье будет лучше....

Рамзан Хадаев

Щедрость полезна для души! Это так приятно отдавать, чем получать!!!

Ма
Марина

Классно, есть мнение, что сострадание, щедрость и доброта вытесняют негативные эмоции....

Рамзан Хадаев

Проверено!!!

Ма
Марина

👍

Борис Толстошеин

ага...это к грефу ...чубайсу....и всей неимоверно богатой швали....

Арарат Ананикян

Да конечно, меньше денег на еде останется и организму хорошо

Владимир Ефимов

Конечно. Отдавая, многократно получаешь сам.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Николай Лашкин

И не только щедрость, но и не жадность!

Ма
Марина

Похоже....

Николай Лашкин

На что??

Ма
Марина

одно на другое...

Юра Юра

ой, как полезна! Обалдеть можно! 🙂

Ма
Марина

👍🙂

Юра Юра

Она не только для здоровья полезна, но и для будущей инкарнации. Кто как жил, тот в следующий раз таким и родится. Что касается здоровья - патологичесчкая скупость вызывает хронические запоры. Медицинский факт. Организм не хочет отдавать свое "добро". Опытные врачи, которые в теме, советуют такому страдальцу раздать деньги нуждающимся или потерять кошелек. Говорят, помогает. 🙂

Ма
Марина

🤔🤷‍♀️

Юра Юра

😛

Ма
Марина

😗🤔

Черный Ангел

Отдай все и будешь бессмертный

Ма
Марина

🤔

Сергей Ларичев

Конечно полезна для здоровья!

Ма
Марина

это точно.

Nick Moslem

Наверно,как и все добрые дела

Ма
Марина

А у вас получается быть щедрым?

Nick Moslem

Ну,если помощью в электрических делах

Ма
Марина

Как это?🙂

Николай Смирнов

Конечно! В отношении себя.

Владимир Зернов

Для здоровья одариваемых

Ма
Марина

Ну если щедрый, значит добрый, или не так?🙂

Александр Шебалин .

Мне кажется что наоборот.

Андрей Евгеньевич

Скорее, жадность вредна))

Ма
Марина

Это точно!👍

Славный

Да, от излишка избавляет

Ал
Александр

Если...она не по расчёту

Ма
Марина

конечно....

Rima Kravcenko

но она же не поседвная

Роман Антонов

вредна-потом жалею

Ма
Марина

Значит не от сердца были щедрым.....

Роман Антонов

как раз от сердца-жалеет мозг

Ма
Марина

🤗