Максим Зюзин
Максим Зюзин

Почему во время восстания Пугачева за Романовых воевали всякие там Кар, Деколонг, Михельсон, Муфель, Фрейман, Рейнсдорп, а за Пугачева воевали Овчинников, Зарубин, Соколов, Арапов, Толкачев, Грязнов, Белобородов. С какой стороны русские были на той гражданской войне?

101
2
0
Ответы
Епифания
Епифания

В Армии было много остзейских (прибалтийских) немцев, как и среди героев войны 1812 года. Командовал при Бородино - Бенигсен, Петербургское направление защищал Винцингероде, Фердинанд Фёдорович. С одним корпусом против двух. А Барклай де Толли?

10
0
Епифания
Епифания

Они не герои, а живодеры. Не стоит их идеализировать. Историю невозможно переписать, она уже случилась. Пугачёв - такая же сволочь, как и остальные

1
Максим Зюзин
Максим Зюзин

А Романовы не живодеры, они хорошие? Ну да, ну да, держать в рабстве свой народ практически 300 лет. Для меня Болотников, Разин или Пугачев такие же точно герои как Спартак или Уот Тайлер. И в народной памяти они таковыми и останутся.

1
Епифания
Епифания

Александр 2 - освободитель крестьян. Все эти восставшие понятны, но ничего хорошего для общества они не сделали

1
Максим Зюзин
Максим Зюзин

Если бы не они, никогда бы император и дворяне даже не задумывались бы об освобождение крестьян. Да и Александр 2 так криво провел крестьянскую реформу, что остались недовольны все: и крестьяне и дворяне. Потому что трусливым был. Ни туда, не сюда.

1
Епифания
Епифания

Это вам большевики внушили? Да плевали все цари-короли на народ. Им было важно мнение других людей. Александр сделал, что смог. Политика - искусство возможного. Сталин истребил миллионы, просто так...

1
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Против Романовых супостатов .Сами Романовы не русские

1
0
Максим Зюзин
Максим Зюзин

Так точно. Романовы немцы.

1
Другие вопросы
Посоветуйте ИНТЕРЕСНУЮ и ДОСТУПНУЮ книгу для изучения азов программирования с нуля.
помогите пожалуйста! задача внутри!
как отключить телепатию?
Процедура сертификации испытаний? Вопрос на экзамене. ни где не нашел ответа. Гугл отдыхает. Помогите!!!
Почему семья главного защитника детей Астахова живет на Лазурном берегу в Каннах?
Когда человек замечает в жизни по отношению к себе мошенничество и безнравственность его это возмущает, а в библии он +
Хочу купить сотик, подскажите какой самый лучший ( сенсорный, для парня)
Моя жена работает в министерстве образования, скоро ей подавать в отчет сведения о доходах госслужащих.
в каком случае глагол to be является модальным
Где купить аккамулятор на ноутбук toshiba satellite l300-144 сколько он стоит
допишите уравнение реакции nCH2=CH2 и укажите ее вид. А) разложение б)замещение в)конденсация г) полимеризация
Привести квадратичную форму к главным осям. Линал. Помогите найти пошаговое решение.
мне задали придумать невероятную историю с обычными вещами. Помогите пожалуйста!
Компания IST (обучение за рубежом) - афера или реальность?
помогите выбрать фирму по отделке балкона в Москве