Da
Darina

Почему говорят понедельник день тяжёлый - значит с пятницы остались дела.. плюсом к понедельнику?

Ответы
Сергей Маркарянц

Нет, пятница, это святое, тут грешить не надо... с понедельника начинаются дела отложенные "на потом", которые дальше откладывать уже нельзя... начальники, за выходные придумали новые "козни", которые по их замыслу должны повысить самоотдачу сотрудников.... прилетают "письма счастья" от различных департаментов, о предоставлении срочной и объёмной информации (по субботам госучреждения усиленно работают).... в остальные дни, всё начинает по тихонько устаканиваться, к пятнице.....

Da
Darina

Вот это верно)

Сергей Маркарянц

Рад, что поняли... Спасибо! Удачи!

Da
Darina

Вам всего хорошего!!!

Алексей Овчаров

Пятница, после работы, БУХАТЬ, ПО ПОЛНОЙ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ!!!!!! В Субботу вечером очухиваевся, опохмел.. дальше спать, Воскресенье по маленькой медленно, на диване, пытаешься поесть, половиныны презов нет и где не помнишь. А в ПОНЕДЕЛЬНИК мозг ломаешь, где, как, с кем? а они скрипят жутко и и никак пе хотят вспоминать и деньгов -------------

Da
Darina

А ведь ещё работать надо...обалдеть,во жизнь а!!!🤣

Алексей Овчаров

но мне жутко везёт на халяву...

Невыспашийся Человек

Мы на работе обычно каждое утро понедельника долго планируем что будем делать на этой неделе, а что оставим на потом. В принципе иногда остаются незначительные дела, которые закрываются на следующей неделе.

Виктор Правдин

Вот это да! В пятницу мы так неслабо посидели, а сегодня с утра — никакого похмелья, и все выходные впереди!" - радовалась Катя, еще не подозревая, что сегодня уже вторник))))

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Ну, дела они практицки всегда остаются... А чижолый он, скорее всего для тех, кто слишком расслабился в в выходные... 😉✌️💥🥕

Da
Darina

У организма стресс в понедельник...которые расслаблялись😁😊😊

Mrrr. Prettyсat

Ну, да... Он его кааак стреснёт!..😉✌️💥

Da
Darina

🖼

Старый Знакомый

после двухдневного отдыха - снова на работу...вот и тяжело - вставать, идти, привыкать))) да и выходные ж "веселыми" бывают)))

Колосова Наталья

За выходные начальству в голову приходят "супер-идеи", которые с понедельника они преподносят своим работникам.

Da
Darina

Этого у них сколько хочешь!!!

Елена Савельева

ДА НУЖНО ВСЕ СДЕЛАТЬ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА А В ПОНИДЕЛЬНИК ОТДЫХАТЬ...РАНЬШЕ ПОНИДЕЛЬНИК СЧИТАЛСЯ ВЫХОДНЫМ ДНЕМ...

Ми
Миша

в субботу и в воскресенье накапливаются пока не работаешь , вот и приходится их разгребать один день за три

Юр
Юрий

Нет, здесь речь о том, что большинство людей занимаются нелюбимым делом. То, что нравится, нас не напрягает.

Ол
Олег.

нет ты не так понимаешь.Просто в выходные напьёшься водки,пиво и очень тяжело работать в понедельник.

Da
Darina

Куда гулять пойдём?)))

Ол
Олег.

а куда ты хочешь?

Da
Darina

Но ведь ты мужчина...предлагай...

Ол
Олег.

ты где живёшь метро какое?

Da
Darina

Да какое метро..на соседней улице...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Пятница самый поганый день на работе моей....Всё что дебилы забыли сделать за неделю-всё в пятницу(((((

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я не пойму....У людей якобы по 2 высших образования,а элементарных вещей не понимают....Второе вышибает первое и вгоняет в маразм досрочно?

Da
Darina

Кто бы что за них сделал..потому так и выходит..а в пятницу бегут помоги...как будто у меня своей работы нет..

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Хоть раз попробуют пускай закорячить то что нагородили....

Da
Darina

Да уже надоело разгребать...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не моя работа вашпе((((((Я ремонтник-наладчик торгового оборудования....Я запчасти ек макарёк должен крутить....

Никто Из Ниоткуда

...у всех по разному!
Кто то, недоработал с пятницы, кто то недопил, за выходные, кто то недолюбил....

Da
Darina

🖼

Sergazy Malashee

Может и значит, или не значит.... Вариантов много - Все выходные пробухали, в понедельник тяжело

Da
Darina

Ну может и так.

Лейла *

ДА ПУСТЬ У НАС ВСЕГДА БУДУТ ДЕЛА. ДЕЛА КОНЧАЮТСЯ У ТЕХ,КТО ПЕРЕЕХАЛ В МОГИЛЁВ НА ВСЕГДА

Фанис Забиров

Тяжелым понедельником называют люди напившиеся накануне утром идти на работу тяжело

Юра Орлов

Те заняться нечем? Чем всякой глупость писать лучше бы по хозяйству что то сделала.

Da
Darina

У тебя что ли? У меня порядок.

Юра Орлов

Рад за Вас.

La Testa

Не правда, понедельник самый лёгкий, а вот пятница самый трудный и тяжёлый, почему?

Da
Darina

Пятница вообще отличный день!!!

La Testa

Да, но для меня тяжолый работа такая

Da
Darina

Конечно каждому своё.

La Testa

Да

Константин Кузнецов

За выходные организм поверил,что будет только отдых,а тут бац и снова понедельник

Da
Darina

Вот да..поверил)))

Константин Кузнецов

А то.Суббота-неужели рано не надо вставать?Ура!Воскресенье-Ура!Сплю,действительно,сколько хочу!Понедельник-....

Da
Darina

🖼

Лю
Любовь

неее....тяжелый - надо принимать решение- НАДО ВСТАТЬ С ТЕПЛОЙ ПОСТЕЛИ И ИДТИ!!!

Senior Full Stack Developer

Вроде не бездельники
И могли бы жить
Им бы понедельники
Взять и отменить...

Da
Darina

🖼

Анатолий

У некоторых с пятницы осталась лишь тяжесть в голове,плюсом к понедельнику

..
...

Ещё говорят так:"Это не понедельник тяжёлый день,просто твоя работа-говно".

Алексей Лушин

У нас говорили: -Дела сделанные в пятницу, облегчают жизнь в понедельник❗

Константин Бурыгин

дела то вряд ли с пятницы, а вот с воскресенья то точно дают о себе знать))