Rita

🖼как вы относитесь к творчеству Пабло Пикассо?

Ответы
Mariwa

Чем больше встречаю Пикассо картины,тем больше убеждаюсь ,что женщин он не любил,обидели его женщины или не стояло на них или он сам был женщиной. Он так искажает и высмеивает их тела....Как груди из женщины,смотрят и вылезают из шеи,как змеи и удивляютя осматривая тело и где их место.Закинув ногу на кресло похабно выставив все свои прелести (даже проститутки так не позволяют сидеть себе) при этом правой рукой чуть не достаёт и чешет пятку или пальцы на левой ноге и пися в кружочке изображена ,как часы ,стрелками показывающие на 12. Сто это означает? Полночь у неё стоит ,она в позе и готова к шалостям или зачатью? После такой красоты ,нормальный мужик посмотрев на это,женщину не захочет,испугается! И пойдёт лучше дрочить на фото красивой Моники Беллуччи. Что в голове у него было...🤔...он бы рассказы-описания к ним бы писал !

Лариса

Прекрасно , особенно впечатляет его полотно ,, Плачущая женщина ,, это его взгляд , его чувствование , его выражение той действительности , что присутствует в его уме. А он не совсем был здоров психически. Кстати, шизофреники очень творческие личности .

Степаныч

Почитал ответы и понял многим людям ближе ДОМ-2. Даже в просвещённых государствах только 10% населения посещают оперу и балет, слушают классическую музыку и посещают картинные галереи

Елена Бажан

Ничего не понимаю и не знаю, как относиться. Знаю только, что мне всегда был понятен и к душе только реализм, когда всё понятно, похоже на натуру и нет разночтений в интерпретациях.

Одинокая Сволочь

хрен разберёшь где кресло, а где сама обнажённая... вот есть же у него картина Девочка на шаре, так в ней всё понятно ...

Alina Nn

его картины стоят баснословных денег!!! наверное я ничего не понимаю, но хочется попробовать нарисовать что-нибудь

Володя

Я такие картины , скульптуры не понимаю.Пусть такие произведения ( абстракцыю) друг -другу показывают а не народу.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Как-то он сказал что надо иметь в знакомых журналистов и тогда успех обеспечен. Его действительно переоценили.

Maric Lopatinsky

У меня есть его альбомы,Графика.Что-то рисовала после просмотра его линий.Есть работы,которые нравились.

Александр Жданов

..неудивительно, что так женщины себя стараются переукрасить. Ведь Пикассо видел женщину из внутни!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, Пикассо вшит даже в этот сайт. Голубь мира, скажем. 🕊️ Так что моё отношение я сохраню в тайне.)

Владимир Заяц

Он сам ответил на этот вопрос. Я рисовал всякую херню, а им (людям) нравилось... Сам не знаю почему...

Rita

👍

Виктор Соловьев

Как и к черному квадрату..Так понижают у людей эстетическое правильное восприятие мира..

Николай Симоненко

Я больше "Черный Квадрат" Малевича люблю.Вот где верх изобразительного искусства😂

Rita

А красный квадрат?

Николай Симоненко

Не,цвет раздражает.Больно уж вызывающий😉

Rita

Да и дешевле стоит.😜

Николай Симоненко

Я сам копирую.Получается не хуже.Правда со сбытом проблема😂

Rita

🤝

Aleksander Jakovlev

К картинам отрицательно(не ко всем),а вот к такой раскрутке себя...положительно )))

Даха

Мне жалко его. У него сифилис головного мозга был . Ранние картины были шикарны.

Людмила Серова

Народная мудрость гласит; некрасивых женщин не бывает,бывает мало выпивки!!

Желтый Гном Без Подвязок

он же был шизофреник -поэтому отношусь к его творчеству как к абстракции

Лариса

Как можно относиться к нездоровому психически человеку....с сожалением..

Rita

Тогда почему эта картина стоит около миллиона долларов

Лариса

Понты... надо же куда-то девать свои миллионы...нам представителей богемы не понять...

Марина

Я не обсуждаю и не осуждаю того, что не понимаю, Но уважаю их творчество.

Александр Шебалин .

Вообще не понимаю его,его творчества.Ребёнок и то лучше намалякает.

Вера Bdfyjdf

Вот так бывают жестоки мужчины , когда проходит любовь к женщине....

Майя Петрова

Красота - отворотясь не наглядеться... мне его шедевры не нравятся

Татьяна

Считаю это проявлением шизофрении в изобразительном искусстве

Леонид Музафаров

Посмотреть можно но недолго, как и любую авангардную живопись.