Александр Некрасов

Равны ли (одинаковы) стартовые возможности жизни разных людей?

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Страны разные, отсюда возможности разные. А генетический набор уноследованный даже может быть ни при чём. Достаток это еще не означает что ребенок в итоге вырастит в учпешного взрослого. Порой именно дедостаток в некоторых стремление на успех. Всё в голове у ребенка!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Тогда про генетику помолчите. Генетик выискался.

Александр Некрасов

Вы кто по образованию и профессии?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Бакалавр архитектор. Сейчас стригу. И знаю что генетика это ещё не всё. Вы пытаетесь, как я понимаю, генетику человека отделить от социологии и психологии. Если бы от гениев рождались гении, то было бы всё просто. И не было бы других открытий. Вы говорите гены? Как вы объясните тот факт, что некоторые умственно отсталые дети в Америке смеются над нашими умными студентами вожатыми поехавшие туда на заработки летом? Уровень! Там умственно отсталый ребенок высмеял нашего студента.😆😆😆😆 Хм.

Александр Некрасов

Научились бы Вы, молодой человек, разговаривать без хамства, а потом уж о чём-то выражать своё мнение.

Александр Некрасов

Не пишите мне больше.

Андрей Павлович

Да, такое возможно. Я, Бардак и Шут -тому же пример. Каждый из нас учился на финансовом отделении. Но я и Бардак бросили через год. Бардак стал музыкантом, а я пошел учиться на доктора.

Ни
Никита

После окончания учебы я перебрался в Москву, основал свой бизнес по производству и продаже мебели. Было очень тяжело первое время. Но я выжил. Мои друзья Чума и Бардак, поддерживали меня. Я стал закаленным, чуть позже перевез в Москву и маму, она живет по соседству со мной.

Андрей Павлович

Ты тоже поддерживал меня, я тебе очень благодарен.

Ни
Никита

Для этого и нужны друзья. А такой дружбы, как у нас, еще поискать надо.

Андрей Павлович

Мы же друг за друга стояли горой.

Руслан Бубенко

Нет конечно. Всё влияет . Воспитание, отношения в семье, учителя , возможность получить образование , место жительства, наличие начального капитала и многое другое.

Александр Некрасов

Вы правы.

Δυ
Δυσφορέω

Нет. Есть генетические предрасположенности, пренатальная среда, наличие или отсутствие обоих родителей, их финансовое и психическое состояние...

Александр Некрасов

Да, и это ещё не всё.

Δυ
Δυσφορέω

Точно... А что ещё?

Александр Некрасов

Ещё общество, государство и его законы.

Галина Чаплинская Против Войны

далеко не равны. Например, Не все выходят на этот старт с хорошим здоровьем, с полным комплектом родителей, в мирной стране и т.д.

Галина Чаплинская Против Войны

Если речь о здоровье, то возможно, вы и правы.

Александр Некрасов

Не только о здоровье. Слабый характер во многом определяет судьбу человека.

Галина Чаплинская Против Войны

А вот характер - это уже плод собственных усилий. Ежели не желает человек напрягаться -характер так и будет слабым.

Александр Некрасов

Характер врождён.

Галина Чаплинская Против Войны

Не буду спорить -но останусь при своем мнении.

Мария Давыдова

Если социальное положение родителей и гены, то нет. А в общем при рождении каждый начинает с чистого листа)

Татьяна Гусева

Условия разные, но полевой стартовый коэффициент у всех одинаков, без учёта причинно-следственных связей

Александр Некрасов

Что такое полевой стартовый коэффициент?

Татьяна Гусева

Возможность

Александр Некрасов

И Вы считаете, что возможности у всех равны?

Татьяна Гусева

Есть определенная разница между стартовым коэффициентом и возможностями, но в целом да

Александр Некрасов

Блажен, кто верует).

Аркадий

нет это зависит от того в какой семье ты родился. Но главное как ты будешь выглядеть в глазах Бога.

Александр Некрасов

Кто плохо выглядит, тому и жизнь плохая?)

Вера Bdfyjdf

Стартовые возможности у всех разные, и результаты при равных возможностях тоже разные

Станислава Левицкая

Конечно нет.Если родители имели капитал,то и детям будет легче продвинуться в жизни.

Одинокая Сволочь

нет и неравенство начинается проявляться с самого род дома и до самого кладбища

Александр Некрасов

Это верно.

Роберт Болотников

разумеется разные . У каждого своё предназначение и средства его выполнения

Николаус

Нет! Ровность это равномернопрямолинейно? Где же разнообразию взяться?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Первого сентября все одинаково идут в школу, а на выходе все разные

S.
S.n.il

коль уж люди разные, про возможности вообще говорить не стоит

Галина Сопот

Вот уж Нет.. И материальные, и по здоровью, и по способностям

Александр Некрасов

Верно.

Ольга Просто ******

Нет одинаковых судеб..и возможности у всех разные...

Вера Гудкова

Нет,не равны: разное здоровье,разные родители...

Алексей Генералов

Конечно нет, если учитывать социальный статус.

Александр Некрасов

Разумеется. Даже на такой простой вопрос некоторые ухитряются отвечать неправильно).

Алексей Генералов

Но даже с одинаковым статусом и одинаковой физиологией при рождении, у разных детей возможно уже заложены генетически разные возможности, которые проявятся в дальнейшем.

Александр Некрасов

Да, всё начинается с наследственности. Так возникли первые классы богатых и бедных. А потом пошло-поехало. Термином "равные возможности" пользуются пропагандисты и доверчивые люди.

Алексей Генералов

Без сомнений

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Смотря что считать за стартовые возможности?

Александр Некрасов

Считать хотя бы наследственность и социальный статус родителей.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тогда - нет. А вот если силу воли - то,... похоже, тоже нет. Она у всех разная.

Ир
Ирина

Стартовые возможности- Здоровые родители!

Александр Некрасов

И ещё живые.

Ир
Ирина

🤔

Надежда Борисова

Нет Саш,равных или одинаковых конечно нет

Александр Некрасов

Некоторые утверждают, что всё зависит от человека и потому потенциальные возможности у всех равны).

Надежда Борисова

Нет,конечно

Юленька Бенеш

одинаковы, все зависит от целей и желаний

Александр Юрьевич Бондаренко

фильм капернаум... там наглядно показано

Владимир ...

Конечно нет. Карма прошлой жизни давит.

Александр Некрасов

Какая карма прошлой жизни?)