Юлия Грязнова

Могут ли наказать владельца сайта, если на сайте имеется страница, которая может вводить в заблуждение людей?

Например на сайте есть некорректно работающий счётчик валют или что-то подобное, люди получившие неверные результаты расчётов, могут куда-то обратиться с жалобой куда-либо на владельца ресурса и т. п. ? если могут, то в каких случаях и куда?

Святослав Игоревич

Жалобу можно написать в прокуратуру. В жалобе нужно подробно описать ситуацию, которая по вашему мнению нарушает интересы и права граждан. Если в ходе проверки нарушения будут выявлены, то виновные будут привлечены, скорее всего к Административной ответственности.

Нуфер Евгений

Ты наказать никого и никогда не сможешь, у тебя прав таких нет.
А тебя или кого то другого заставляли работать с этим сайтом, нет - на нет и суда нет.
Ты на них напишешь жалобу. а они представят доказательства, что из сайт не обман, а игра.
Тогда тебя или кого то другого надо привлекать к ответственности за клевету. Вперед!!!