Оксана Тосун

Права и обязанности владельца сайта. Конфликт владельца с разработчиком сайта

Заказали сай у фирмы, разработали со скидкой при условии, что разместимся на их сервере. Оказалось, что сервер не надежный, постоянно ломается. Мы - "ООО", несем убытки. Хотели переехать, на другой сервер, но нам сказали, что только через год можно. При этом договор не составлялся. Далее наш сайт заблокировали, объяснив это тем, что мы нарушили условие "договора", удалив со своего сайта ссылку на их сайт-сайт разработчиков. извините за каламбур. Правомерно ли они поступили?

P.S. Так же нам сказали, что удаление ссылки на сайт разработчиков противозаконно. Есть ли такой закон? И, если есть, где можно его изучить?

Ирина Хазова

Все проблемы в доверии и отсутствии рычагов давления на холявщиков на дому.
Заказывать сайт нужно у хостеров, но это деньги и немалые. Но все работает как часики.

Александра Глухова

Если у них на сайте есть договор публичной аферты в которых указаны условия, о которых они вам говорят то правомерно. А так получается не правомерно.
В следующий раз заключайте договор об оказание услуг.