Любомир

А жизнь уходит не прощаясь. Уходит, словно в никуда. В небесной дымке растворяясь, роняет капелькой слова.... И мне за нею — не угнаться. А так хотелось бы вернуть. И, может, в чём-то разобраться. А что-то — просто зачеркнуть. Остановить бы скорый поезд...Нажать стоп-кран и развернуть. Переписать бы снова повесть. Возможно, новый выбрать путь. НО — жизнь уходит, не прощаясь... Второго шанса не даёт! Лишь улыбнётся удаляясь и счёт за прошлое пришлёт...
Источник: https://stifil.ru/article/48377

Ответы
Аркадий

Теперь послушайте вы, кто говорит: «Сегодня или завтра мы отправимся в этот город и проведём там год, будем вести дело и получать прибыль», 14 хотя вы не знаете, что́ будет с вами завтра. Ведь вы — туман, который ненадолго появляется, а затем исчезает. 15 Вместо этого вам следовало бы говорить: «Если Иегова пожелает, будем живы и сделаем это или то». 16 Вы же гордитесь в своём самонадеянном хвастовстве, а всякая такая гордость — зло. 17 Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит.

Романа

"Ведь никуда не делся вечный поиск. Не так ли, чуть уставший Насреддин?
Не ты один покинул этот поезд. Взгляни вокруг: отнюдь не ты один.
Молчание торжественно, как талес: несуетности не нужны слова.
Уехал цирк, но клоуны остались. Состав ушел. Каренина жива."

Орхи Дея

Слова хорошие. Хотелось бы вернуть? Возможно, нажав стоп-кран и развернув. Выбрать новый путь? Возможно, есть такой, второй шанс и счёт за прошлое не будет прислан! Для этого есть достоверный вариант.

Улугбек

Жизнь... БЕСКОНЕЧНА, Любомиро... Это МЫ, бывает, ОТЛУЧАЕМСЯ, ОТХОДИМ... Иной раз - задолго до своей кончины!!!! 🤷‍♂️😟🙋‍♂️💁‍♂️

Любомир

Борель вы не умный, Вы Мудрый.....

Улугбек

Вам это... показалось, Любомир...👳‍♂️🙋‍♂️

Любомир

Борель помните, учёных много а умных мало

Улугбек

Учатся же... все, кто платить может... Не знают, что а продаже имеется лишь знание...

Ум
Умка

Слышу печальные ноты...мы же с тобой оптимисты))

Любомир

конечно оптимисты это стих такой чувственный попался

Ум
Умка

Хороший стих, у самой легкая печалька пробежала

Ум
Умка

Мне и одного оборота достаточно, чтобы поднять настроения ☺️👍

Ел
Елена

Эх..если бы можно было повернуть время вспять..

Любовь Вотинцева

👍👏👏👏👏👏👏ДА и счёт за прошлое пришлёт !!!

Марина

Да😒жизнь не черновик,заново не перепишешь

Николай Запевалов

Да, так оно и есть, как не крути....

Галина

ТАК ОНО И ЕСТЬ . Здравствуйте .

Валентина Мыльникова

теплый ноябрьский приветик

Любомир

спасибо☕🍫🌹

Валентина Мыльникова

Добрый вечер

Мечта

Грустно, но очень красиво👏

Любомир

да грустновато но правдиво.....

Ни
Ника

Согласна под каждым мловом

Ни
Ника

О чем ещё, только о рабрте

Любомир

работа любимая о ней

Ни
Ника

Ага, она родимая

Ни
Ника

Это что?

Любомир

Ничка иди спать, тоже пойду арбуз вышел

Пилигримм

Пришлет,будьте спокойны))

Надежда Борисова

Молодец,красиво написано

Лилия Сайдувалиева

Классное стихотворение!

Лилия Сайдувалиева

Спасибо!

Любомир

🖼

Любомир

🖼

И.
Ирина .........

ведь еще же не поздно...

Любомир

да ничего не потеряно пока живой

И.
Ирина .........

Ну, так дерзайте же!!

Любомир

дерзаю

Rima Kravcenko

задуматься заставляет

[.
[..Счастье***...]

очень красивые строки

Ка
Камила

А надо просто жить))

Елена Ежова

Прям для меня...

Анатолий Лапшин

Поезди дальше

Галина Смирнова

👍👏🍒🍒🍒

Ма
Марианна

☘️🍀🍀☘️

Sandra

да красиво