__
____________

Недавно услышала разговор мужчин: "ты сможешь получить от женщины всё, что хочешь, если сможешь вызвать у неё чувство жалости". Глупость или как?

Ответы · страница 2
Просто Александр

По моему,глупость.Жалость самое презренное у мужчин, да еще от женщины.Лучше умереть.

Анатолий

Вы услышали разговор не мужчин, а каких-то чмырей. Можете в этом не сомневаться.

__
____________

Нет)

Сергей Сергеев

Некоторые этим пользуются, хотя не уверен, что они могут дать. Только для себя

Сергей Сергеев

Я почти, еще живой

__
____________

Улвбнулась))

Сергей Сергеев

Я тоже😊 женщин люблю уже лет так 40,щас конечно ничему не удивляюсь(про молодедь) но ведь их кто то воспитывал.

__
____________

Да разные все.. Для одних ты нормальный, для других - нет..

Сергей Сергеев

Ну да

Эдуард Пронин

Глупость однозначно! ...Если сможешь у нее вызвать чувство благодарности!!!!

☮Зеркало☮

Нет. Это действительно так. Только пользоваться этим будут жалкие люди.

Юрий

по мне так полная ерунда. Есть масса других способов добиться женщину

__
____________

А зачем её добиваться?

Юрий

ну а как же. Мужчина не может без женщины

Malыshka Mю

Родительское поведение прививаемое женскому полу работает на ура...

__
____________

О манипуляции я вам уже ответила. Что это такое - мне объяснять не нужно. Речь не о ней. Девчонки солдат с поля боя вытаскивали тоже под воздействием манипуляции? Мы о разном с вами говорим, непонимание в очень тонком.

Malыshka Mю

Эммм... Это никак не относится к высказыванию... Вообще. Вас уносит

__
____________

Всего доброго вам

Malыshka Mю

И Вам выздоравливать🤗

__
____________

В бан

Дурноватый Мультиокунь

Если других вариантов нет, то не глупость. Женщины ведутся на эмоции

Галина Тюлькина

Нет как раз. Мы когда жалеем то значит любим. Но гады же пользуются!!!

Io
Iosef

...жалость.. последние что хотел бы что бы к нему испытывала женщина..

Анжела Никулина

Вполне возможно что и прокатит, если подкатить к недалекой дурочке

Ел
Елена

Глупость. Жалеют только тех кого любят. Остальные раздражают.

__
____________

А как же сопереживание, сочувствие(прямые синонимы жалости)?

Ел
Елена

В жалости всегда есть элемент превосходства, жалко сирых и убогих. Сочувствие и сопереживание это совсем другое.

__
____________

Вы же сами пишете, что "жалеют только тех, кого любят". Т. Е. Те, кого любят сирые и убогие?)

Ел
Елена

Когда любишь это как раз и есть сочувствие и сострадание

Константин Бурыгин

🤣🤣🤣 я уверен что некий % женщин этим пользуются мастерски

Алексей Пимяков

он прав . только это подлость пользоваться добротой души

__
____________

Мне тоже так кажется. Поэтому, когда чувствую, что давят на чувство жалости - не реагирую. Есть другой момент. Чувство жалости можно вызвать не желая того.. А вот это уже другое дело..

Алексей Пимяков

да когда сам видишь боль чужую и душа плачет

Николаус

Глупость! Только любопытство заставит женщину уступить!

Марина

Так так, но не со всеми прокатит, только воспитанный так

~L
~Eva Lansca~

Это не надолго. Да и не в яркую женщину это разжалобит .

__
____________

Думаете яркие женщины не способны на сопереживание, сострадание?

~L
~Eva Lansca~

Эта Т9. "Да и не всякую женщину можно разжалобить "

__
____________

И я тож чота тормознула)

Влад Тиссен

женщины - народ жалостливый ) и многие этим пользуются.

Ника*

Глупость. Не со всеми это работает. Далеко не со всеми

Светлана Савельева

Может быть и так..наблюдала..спасти же надо зачем то ..

__
____________

Я читаю ответы, очень интересно.. Есть большая разница в "давить на жалость" и "вызвать её". Когда она возникает у женщины спонтанно, сама по себе, женщина может быть очень великодушной, ничего не требуя в замен.. Что-то в этих словах есть..

Светлана Савельева

Посмотрю ответы..)

__
____________

Мужчины говорят - глупость) женщины - по разному

Светлана Савельева

Те, которые говорят глупость, они не догадываются ,что так можно манипулировать женщинами..

Алекс Алекс

мужчина никогда не должен принимать к себе жалость...

__
____________

Синонимы слова жалость - сопереживание, сострадание.

Алекс Алекс

и тем более сострадание и сопереживание... мужчина должен стойко переносить все тягости не показывая свои проблемы, рядом находящиеся люди будут счастливы

__
____________

Окак.

Антонина Мельникова

Жалость, порождает брезгливость и далее равнодушие.

Антонина Мельникова

Не надо мне сочувствовать, у меня все хорошо)) Жалости не требую.

__
____________

А мне жалко. Независимо от вашего не/желания. Представляете..

Антонина Мельникова

Ну тогда это скорее всего патологическая жалость. Но поверьте... Материальная помощь, людям нужнее, чем ваша жалость.

__
____________

Всего вам доброго

Лера

Интересно.. и как он будет это чувство вызывать))))))))))

__
____________

Ну вот бездомные собаки как-то вызывают же её..

Лера

🤭Они не входят в категорию мужин

Грешник *****

сыграть на материнском инстинкте,возможно но подло

__
____________

Знаете, я вот, например, не ведусь, когда мне давят на чувство жалости или играют с ним.. Принципиально. Вот такая я зараза

Грешник *****

молодец ......но эти могут что не заметишь не поймешь сразу

Иван Полухин

Женщина сама всё отдаст если увидит в тебе мужчину

__
____________

И это тоже. Женщины разные бывают) по легенде Баба-Яга некогда была молодой и красивой и дала клятву, что выйдет замуж только за того, кто её победит. Побелить её смог только Велес. Вернее сдалась она) кстати из-за него и потеряла свою молодость и красоту при бессмертии, помогая ему