Иван

Можно ли поехать с сестрой за границу? если ей есть 18,а мне нет

Анна Дмитриева

ДОСТАТОЧНО согласия на выезд от ОДНОГО из родителей.

Светлана

можно, только нужно доверенность от обоих родителей на тебя оформить

Иван Чурилов

да-на вас опекунство отариус

Николай Глазунов

Ты гонишь, КОНЕЧНО ЖЕ МОЖНО! и в 5 лет можно.. . Сделай загрант паспорт и уезжай, приятной поездки..)))

Самат

какое опекунство!?!? ЧЕ ЗА БРЕД! !

да можно, но для этого надо помимо загран паспорта разрешение от родителей на выезд заграницу (заверить у нотариуса) и все!! !

на кого-то что-то оформлять, типа доверенности - ОТКУДА ТАКОЙ БРЕД люди берут я не знаю!

законодательство почитайте! !

я таким образом одна и без кого-либо летала с 13 лет.