Катя Побединская

Могу ли я поехать из Украины в Литву на неделю без сопровождающего если мне нет 18?

Хочу летом из Украины поехать в Литву. Являюсь гражданином Украины. Нет 18 лет.

Регина Попова

Украинцев с 16 лет выпускают, но необходимо оформить визу, и тут вопрос, так как литовцам украинские законы побоку, могут потребовать нотариальное разрешение от родителей.