Вероника Антипина

Как поехать в США если еще нет 18?

Как выехать в США на 2 месяца в гости к родственникам, если еще нет 18?(Виза туристическая есть) . В Америке уже была 1 раз, но с бабушкой. А теперь на кого надо сделать доверенность родителям?

Се
Сергей

Ни на кого. Родители делают у нотариуса согласие на самостоятельный выезд несовершеннолетнего за границу, с указанием страны и времени поездки. Вот и все. По закону РФ несовершеннолетний вообще может выезжать за границу самостоятельно.