Друг
Друг

Передаются ли детям загадочности их родителей на генном уровне? Или это только вопрос подражания ?

891
50
1
Ответы
Альфахомяк
Альфахомяк

Загадочность это поведенческо-социальный рефлекс,воспитывается обществом,окружением. На генном уровне передаются склонности к какому нибудь типу поведения.

10
0
Альфахомяк
Альфахомяк

Это ужасно,заболеть в наши дни шизофренией или др.расстройством личности это приговор.

1
Друг
Друг

Неужто вообще ни в какой стране не лечится?

1
Альфахомяк
Альфахомяк

Пичкают нейролептиками и ДР.химией. Эпилепсию лечат лоботомией и удаление участка мозга. Психические заболевания полностью неизлечимы. Человеческая психика и природа разума эта тайна за семью печатями. Величайшая из тайн.

1
Друг
Друг

Значит так должно быть , чтобы тайна.

1
Альфахомяк
Альфахомяк

Вероятно что да.

1
BB
Bony Brain

Насколько я понимаю - генетически наша жизнь запрограммирована на 99.99 % - на переменные остается 0.01 %. Но это очень важная сотая процента))

9
0
BB
Bony Brain

посуду вычеркните - это мой т9😂😂😂😂😂

1
Друг
Друг

Давайте посуду сюда 😄

1
BB
Bony Brain

Интересно откуда он это берет?🤔

1
Друг
Друг

Из вашей четвёрки универсал. Видимо где-то в багажнике завалялось

1
BB
Bony Brain

Если только оттуда))) Надо его отключить - что то он вольничать стал.

1
РК
Рафаиль Канюкаев

Интеллект Передаётся по наследству от матери, от отца только дочери и то на 50%,внешность от отца в основном

2
0
Друг
Друг

Может быть

1
РК
Рафаиль Канюкаев

Генетика так утверждает

1
AS
Artur Sova

Если передаются то мы должны петь любимые песни бабушек..и носить любимые фасоны бабушек

5
0
He
Helen

Такое наблюдается

1
AS
Artur Sova

В большинстве?

1
He
Helen

Исключение

1
AS
Artur Sova

Кажется наши девочки чепцы не носят)))

1
He
Helen

Что то похожее примеряют))

1
Sergio
Sergio

Понять бы что такое загадочность. Тогда и о передаче по наследству можно подумать...🤔

5
0
Друг
Друг

Ну какие-нибудь закидоны))) Вот в классе бывают приблизительно обыкновенные дети и , например, которые ковыряются в носу, или не могут сосредоточиться на чем-нибудь, или слишком привлекают к себе внимание, или через чур необоснованно самокритичны с попытками самонаказания. Моя недолгая педагогическая практика пока показывает то, что в семьях таких детей всё не очень гладко как минимум с генами.

1
Sergio
Sergio

Как ты определяешь что в семье не все в порядке с генами? Что касается поведения детей на уроке - это прежде всего воспитание. Причем тут гены? Если родители рассеянные или некультурные, то и дети по их примеру так же воспитаны. Причем тут гены?

1
Друг
Друг

Sergio задыл написать (режим зануды включен) 😄. Возможно это как-то по другому называется. И дело не только в невоспитанности . Просто если ребёнок какой-нибудь"особенный" , то и мама, или папа , тоже какие-нибудь странные. Или глупенькие.

1
Sergio
Sergio

Про режим зануды - ты себя перечитай сначала!😁 Особенных детей не так много. У меня младший - тоже особенный. Постоянные жалобы от учителей что не слушает на уроке, ерундой занимается и других отвлекает. При этом - отличник, так что претензия только в дисциплине и что другим мешает, они на него смотрят и тоже отвлекаются.

1
Друг
Друг

От жеж))) На воре и шапка горит 😄.Не,я именно про ум в глазах ну или когда самонаказывают себя , крича, что " я(в смысле ребёнок про себя) плохая")) и под стол залазят. Или если не может сосредоточиться и отличить учебник от стола))) Если ребенок просто шалит, но при этом учится- это другое.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Загадочности , вы имеете в виду расстройство поведения или особенности человека?

2
0
Друг
Друг

Хороший вопрос. Наверное и то, и то.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Если это расстройство поведения , то это болезнь , а болезни имеют свойство передаваться по наследству . Если это особенности то не факт . Хотя все проблемы и комплексы идут из детства, из семьи .

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Что за загадочности, которые они не могут разгадать второе поколение?

7
0
Друг
Друг

Ну какие-нибудь закидоны))) Вот в классе бывают приблизительно обыкновенные дети и , например, которые ковыряются в носу, или не могут сосредоточиться на чем-нибудь, или слишком привлекают к себе внимание, или через чур необоснованно самокритичны с попытками самонаказания. Моя недолгая педагогическая практика пока показывает то, что в семьях таких детей всё не очень гладко как минимум с генами.

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Люблю и я ковыряться в носу. Неужели это из-за генов? А мне казалось, что без коз в носу дышится легче!

1
Друг
Друг

На уроке? В 9 лет прилюдно? Когда все другие детки читают, ищут и поют? Ну выполняют задания какие-то.

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Да я и в 60 не прочь в носу поковыряться. Вуз закончил с отличием.

1
Друг
Друг

Да я не про то. Я про ситуацию, когда ковыряются. Вы прилюдно со сцены будете ковыряться?

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Для ковыряния в носу со сцены я не создан! Так, где-то, украдкой))

1
Друг
Друг

)))

1
Николаус
Николаус

Нет, всё преобретается по жизни! Иначе клонирование и чипирование!

0
0
Сергей Сафронов
Сергей Сафронов

Скорее подражания и воспитания, та среда, где растет ребенок.

0
0
Alexsey
Alexsey

И да и нет. Наследственность есть, но ей развиться надо;)

0
0
РД
Роман Донич

Если это шизотипическое расстройство, то да, может быть

0
0
Ви
Виктория

интеллект от матери всегла. таланты от матери и отца!

0
0
АМ
Александр Митич

"загадочности" - это чё !?!?! ...тупость...вредность....

1
0
Друг
Друг

Типа того

1
Василий Тимощук
Василий Тимощук

передаётся всё, что мозг записал ... если что ...

0
0
KS
Konstantine Samohin

..сложно сказать...мы с братцем - ну оч разные...

0
0
EK
Elchin Kuliyev

как вы определяете загадочность родителей?

2
0
Друг
Друг

Родителей то???))) По взгляду видно , что мама "просто красивая , и интеллект там не имеет место быть ", бонусом сверху идёт речь и то, как она пишет сообщения . Или папа, который никакой. Человек никакой. Ни умный, ни глупый, не хороший, не плохой. Как будто не в этой реальности . У их детей какие-нибудь закидоны))) Вот в классе бывают приблизительно обыкновенные дети и , например, которые ковыряются в носу, или не могут сосредоточиться на чем-нибудь, или слишком привлекают к себе внимание, или через чур необоснованно самокритичны с попытками самонаказания. Моя недолгая педагогическая практика пока показывает то, что в семьях таких детей всё не очень гладко как минимум с генами.

1
EK
Elchin Kuliyev

то что вы описываете это незрелость родителей как личностей и соответственно неумение воспитывать детей.

1
Михаил Мещанинов
Михаил Мещанинов

Всё может быть, что то может и передаться....

0
0
Ma
Maka

Ну если шизофрения передается, то это гены

0
0
Марина
Марина

Вопрос подражания на кармическом уровне

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Это вы про странности в поведении?

3
0
Друг
Друг

Наверное про них ))) Вот в классе бывают приблизительно обыкновенные дети и , например, которые ковыряются на уроке в носу, или не могут сосредоточиться на чем-нибудь, или слишком привлекают к себе внимание, или через чур необоснованно самокритичны с попытками самонаказания. Моя недолгая педагогическая практика пока показывает то, что в семьях таких детей всё не очень гладко как минимум с генами.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Так ведь давно известно что не растут на ёлках апельсины, а от дураков родятся только дураки...Это научный факт...По хорошему таких граждан нужно стерилизовать, но нет закона позволяющего это делать... У меня в подъезде жила такая семья где папа, мама и трое детей были дебилами...

1
Друг
Друг

Ох.Печально

1
Ле
Лета

"на детях гениев природа отдыхает"

1
0
Друг
Друг

Природа часто отдыхает)))

1
Игорь
Игорь

Гадочности только передаются😏

0
0
TK
Tatjana Knjazeva

Передаётся всё что не надо

0
0
Друг
Друг

Да я уж боюсь объяснять 😄. А то как чего-нибудь не так объясню )))

1
Друг
Друг

Ну какие-нибудь закидоны))) Вот в классе бывают приблизительно обыкновенные дети и , например, которые ковыряются в носу, или не могут сосредоточиться на чем-нибудь, или слишком привлекают к себе внимание, или через чур необоснованно самокритичны с попытками самонаказания. Моя недолгая педагогическая практика пока показывает то, что в семьях таких детей всё не очень гладко как минимум с генами.

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

нуу.. дети многие в носу ковыряются, и гены вряд ли здесь играют роль... ровно как привлечение внимания к своей персоне свойственна детям в большей степени чем взрослым.. причин может быть множество, но это явно не гены и подражание взрослым...

1
Друг
Друг

В вопросе имелось в виду, что если дети какие-нибудь иные, то и родители тоже. Вопрос о начальной школе, а не о младенцах. Учитывая то, что ребёнок ковыряться в носу может целый урок, то можно предложить, что его там реально что-то беспокоит, а не неврологического характера ковыряние, но он и в другом молодец. А мама у него ...красивая просто . С необременными интеллектом глазами. Или девочка, склонная к самобичеванию и родители вечно орут . Понятно, что дети - во многом результат своей среды . Но интересно, если бы они жили в других условиях- они бы были уже другими?

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

я тоже не о младенцах, они еще не могут привлекать к себе внимание экцентричным способом и нос ковырять ... это как раз свойственно детям младших классов... на меня родители не орали, но я склонна к самоироннии.. как и я, свою дочь воспитывала хоть и без криков, но держала в ежевых рукавицах... тем не менее, она в разы сдержаней меня, легче воспринимает какие то невзгоды и к самобичеваннию не склонна... все индивидуально, и формируется вследствии многих факторов... естестесвенно, погрузи человека в другую среду, он будет иным..

1
Liza
Liza

конечно наследственность

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
сколько делается анализ кала на цисты лямблий?
Я лишил девушку девствености, я и сам был девствеником, мама и папа не болеют ВИЧ, и у меня тоже, но у меня появилось
Как изменить отдельную часть 3d изображения в фотошопе cs6?
Аменорея (вторичная) как лечить дома без гормональных препаратов? ((
Что написать? Впечатления пациента о пребывании в стационаре:
Мультидомен, раскрутка сайтов
half life 3 episode 3. скачивать мне half life 2 episode 3 доверившись что там нету вирусов или sms баннеров ?
подскажите знающие люди! Исходя из показаний холтера какое среднесуточное давление можно диагностировать?
Хватит ли 19 дюймов для хорошей игры в Xbox360? Хватит ли 19 дюймов для хорошей игры в Xbox360?
народ подскажите плиз, захожу на любой сервер в SAMP и бесконечное подключение что делать????
Как сбросить пароль на виндоус 8? У меня на ноуте стоит Windows 8 и я забыл пароль. Помогите, как быть!?
Как удалить с компьютера Multimedia Keyboard.. ?Скачала с инета приложение к клавиатуре. так теперь в компе вот така фигн
какой цвет "полоски вконтакте". код
Помогите пожалуйста! Проблема с компом
Закачал игру вкл а написано что игра работает с DX11 это ведь Direct11? я его сказал загрузил но все ровно не работает (