Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Какие есть причины сохранить семью , и спосабы ?

2485
187
0
Ответы
АМ
Арина Малина

Спутник жизни должен быть важнее, чем ты сам. Хорошо бы внимательно слушать и уважать его точку зрения, даже если и не согласны с ней. Проявлять терпение, когда это удается, то все налаживается. Ни в коем случае не опускаться до оскорблений, быстро улаживать разногласия и счастливый брак невозможен без прощения.

2
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Это Библейское вырожение

1
АМ
Арина Малина

Да согласна, это библейская мудрость, на себе испытала ее пользу. Потому что все писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

1
Ka
Kalkun

Надо иметь долгосрочные общие цели, уважать друг друга в любой ситуации, не забывать заботиться друг о друге (иногда даже через силу), оставаться друг другу полезными. Сейчас есть и возможности семейной терапии, что поможет в отношениях как минимум сдвинуться с мёртвой точки

0
0
Ол
Ольга

За круглый стол и договориться.Но !!! Сказать легко, не совсеми так получится... У меня сын разводится. Оставила его в чём мать родила., не по человечески. 17 лет жена не работала, растил её ребёнка с 3-х лет. Своих нажили .. и вот.... Катались как сыр в масле...

0
0
СО
Сычова Оксана

Если долго прожили, это причина и конечно если есть чувства. Способы? Нужно садиться и разговаривать вместе, обсуждать все вопросы проблемы, рассказывать всё что наболело, делиться друг с другом, уважать и понимать друг друга и тогда будет всё О'кей

0
0
НП
Наталья Пономаренко

Если вы не любите друг друга то не стоит не чего сохранять, только мучить друг друга будете и в итоге кто-то устанет и уйдёт, а если есть дети то зачем им видеть не счастливую семью, а они видят больше чем мы сами думаем!

3
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Это так , а что любовь так зла ?

1
НП
Наталья Пономаренко

Нет, любовь прекрасна особенно когда взаимна, а когда один человек любит, а второй ноги вытирает об твою любовь, то лучше отойти в сторону! Жизнь бумеранг!

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем прекрасна любовь ?

1
Ол
Оленка

Когда в семье настоящая любовь."Но и каждый из вас пусть любит свою жену,как самого себя,а жене следует глубоко уважать своего мужа."Это слова из Библии.Если придерживаться библейских принципов семья сохранится.

0
0
НИ
Надя Иванова

Пересмотреть отношения пересмотреть себя и после этого задать вопрос а надо ли?если семья счастлива ее и сохранят нет необходимости если такая необходимость настала то ...зачем продолжать в несчастье жить?

7
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем жить в несчастье ведь мы гоомо сапиамаз и можем думать потом в день заключения брака было дано слово

1
НИ
Надя Иванова

Это т да я насчет слова данного

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю можно упровлять свими чувствами

1
НИ
Надя Иванова

Вы о тех испытаниях которые возникают в браке? Путем испытания неверностью?

1
НИ
Надя Иванова

Недоверие обман предательство ложь ? Кража семейных денег? 😂😂😂😂

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Пьянки , друзья , подруги , симейные должны о друзьях забывать , думоть о будущем а значит духовно крепнуть

1
Vika Скляренко

Причина одна потом сколько не меняй женщин или мужей хоть 10000 их пусть будет но они не когда не станут 1 ми ибо Богам даётся 1 муж и одна жена остальное уже фигня. Ну а сохранить ну смотря что двигает на развод

15
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Помоему пречина не важна , важен факт стремления не допускать и мысли о разводе ,а стримление строить щастье

1
Vika Скляренко

Но вы же написали как сохранить семью ?

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот и даю савет

1
Vika Скляренко

А у меня нормально все 😉😊и я не собираюсь не когда рушить свою семью

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Я очень рад , веть хароший прословляет Бога

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Вариант 1-й--поговорить по душам...ежли говорит,-что нормально всё,но чуешь подвох...-гони вшею,несмотря на детей...Проверено практикой многолетней..не думай ни о чём,-дальше хуже будет ...для тебя...

15
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабщето если человек верующий то должен баятса Бога ведь брак это его устройство , да и дружить должна жена с верующими

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Конечно,но и контролировать тоже надо...

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть с кем поведешся от того и наберешся или с волками жить по вольч выть

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Ну...около...

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю охронятсо правельно но духовно васпитаная пара и обученая более надежна

1
Митрандир
Митрандир

Дядь Вась причины у каждого свои но в целом могу сказать одному человеку не дело быть. А вот способов много как минимум доброе отношение, больше внимания и подарков

29
0
Митрандир
Митрандир

Вот в этом твоя проблема родной

1
Митрандир
Митрандир

Как ты Николаевич.?

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Уже скоро 60 как Некалаевич

1
Митрандир
Митрандир

Дац Б-г здоровья

1
ПЛ
Павел Лелеков

Если семья разваливается, то смысла нет её сохранять. Нужно различать границы между двумя фразами: "Бороться до последнего" и "Если лошадь сдохла-слезь!"

14
0
ПЛ
Павел Лелеков

Это сказал не Бог, это изрёк Матфей! Почему если Бог так всемогущь его услышал только один человек, а не миллионы? Этот человек его слова мог трактовать по своему усмотрению. По этому если ты с ним согласен, то говори своими словами так, как ты это понимаешь!

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Библию писали сорак сикритарей поэтому ани записывали не сваи а мысли Бога , почему Бог так зделал , людей людям понять легче

1
ПЛ
Павел Лелеков

Вот тем более это подтверждает тот факт, что любая религия была создана сильными мира того как способ управления и манипуляции массами. А библия создана как грамотная инструкция для этого. А не правильное её толкование для засирания мозга человеку, чтоб он стал управляемым фанатиком. Хотя в библии есть и грамотные вещи. Смотря как её истолковать. Вот по этому я и сказал пиши своими словами так, как ты это понимаешь.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Как написано в Библии лучьше не скажеш , а насчет толкования Библии , ее нельзя толковать это исказит смысл сказоного Богом , но Библия обьясняет сама себя 2 Тимафея гл 3 ст 16,17 все писание вдохновлено Богам и палезно для настовления обли чения в праведности и т д

1
ПЛ
Павел Лелеков

Всё ладно, не интересно мне уже это. Всего доброго!

1
Rita Qasrashvili
Rita Qasrashvili

Не нужна терпеть и врать себе...даже дети не причина для сохранения того ,чего давно нет....а способов напрасно ишите-их просто нет....😢🌹

0
0
Ятокисо Ятосуко
Ятокисо Ятосуко

Спосаб у тебя Василий Николаевич один-нормальным человеком быть. Грамоту подучить,а то вон, от твоей писанины кровь из глаз..

2
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Это у тя месечьные

1
Ятокисо Ятосуко
Ятокисо Ятосуко

из глаз?? точно неуч

1
AL
A Lina W

Задать вопрос-Зачем? А надо ли? Отсюда и плясать, способов много, один-поменять себя, свое отношение к сложившейся ситуации

0
0
Андрей Борин
Андрей Борин

Причины - стабильность. выживание и целесообразность как вида. Способ - уважение к партнеру и ответственность за семью.

25
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Стакан напалавину пуст

1
Андрей Борин
Андрей Борин

Да из этой серии, но это пессимизм. Надо полярность менять уметь.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Уж незнаю к чему вы это превили , но есть Бог увидеть его можно через рассматривание его тварений или дел Римлянам 1:20 , ведь жизинь это подарок и ниадин человек не может вернуть ее поэтому просто блогадарен вам как предстовителю этой сложнейшей професии

1
Андрей Борин
Андрей Борин

Всего Вам хорошего! 👍

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

если семья нормальная и под угрозой только из за ошибки или непонятки надо отбросив эмоции поговорить и разобраться

7
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

если распад был неизбежен

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Мелочи размовак имею в виду

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Для сохронения семьи не оброщать внемание на мелочи

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

А если разные релегиозные взгляды ?

1
ВЯ
Веселая Я

Редко это возможно.Только разбитая спшка,сколько не клей,а пить из неё неприятно,да и вредно,как знатоки говорят

6
0
ВЯ
Веселая Я

Чашка

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек не чашка , может думать ,испровлятса , прщать и т д

1
ВЯ
Веселая Я

Человек не Сашка,но жизнь.. она такая

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит чегота в жизни не понемаем

1
ВЯ
Веселая Я

Видимо

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас рушатса семьи и атцы будучи выросшие в семье а то и мамы почему их рушат

1
Ва
Валентина

Спосаб)) не знаю))) а вот рецепт счастья, заключается в любви, уважении, доверии, наверное и есть способ счастья....

8
0
Ва
Валентина

Кому что, помогает.. Кто-то живёт по Божьим законам и читает Новый завет и псалтирь.. Кому как..

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Особенно помогло Иисусу распяли , ученикам , побили камнями , посадили и распяли

1
Ва
Валентина

Он прошёл через страдания, а потом воскрес

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Так свабодно говорите , страдания , бутто его ремишком отшлепали,

1
Ва
Валентина

А как Вы, хотите это услышать? В каком контексте?

1
Маша :)
Маша :)

Ну, причины у каждого свои. И если их нужно искать - наверное весомых причин просто нет, и можно отпустить.

11
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Знания о Боге о духовной сфере об ангелах , Библии , рас Бог нас создал значит он может знать наши слабые места

1
Маша :)
Маша :)

А, ну это мимо меня. Я атеист.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы им не можите быть , почему , потомучьо человек строит дама , дароги , масты этот пример показывает что нашу планету построил высший разум Бог ...

1
Маша :)
Маша :)

В общем дальше диалог можно не продолжать.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну если игнарируите пожалуйсто

1
Elvyra
Elvyra

Если нет любви,то и сохранять нечего. .... сама потеряла много лет своей жизни ради семьи. . ...а толку🤔🤔🤔

3
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо это самое дарогое качество ,а к каму ?

1
Elvyra
Elvyra

Как понять ,,А К КОМУ? "

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

К каму должна быть любовь

1
Ол
Ольга

Стандартов нет, всё индивидуально... Побольше уважения, понимания, терпения, разговоров, компромиссов...

3
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересно чтож стока Браков разваливаетса ?

1
Ол
Ольга

Люди не слышат друг друга...

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Как изменить ситуацию

1
Татьяна Зотеева
Татьяна Зотеева

вопрос довольно странный.....семью хранить надо только в 1ом если есть любовь !!! остальное просто пыль !!!

19
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Это как если не сикрет

1
Татьяна Зотеева
Татьяна Зотеева

секрета никакого нет . молитва душу очищает . и если что то не понятно... ситуацию отпускаю и божьей помощью разруливается

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Наверно огарчу вас но Бог не вмешиваетса в дела людей и это видно по болезням , эпидемии , карупции , войнам голаду и наконец старость и смерть , еслиб Бог вмешивалса давно былбы порядок ...

1
Татьяна Зотеева
Татьяна Зотеева

по ВЕРЕ даётся !!!

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

А ваше отношение к вашим детям разное или по вере ?

1
ЧО
Честные Ответы

Это ты сам должен определить причины, почему ты хочешь сохранить семью, а потом и спосабы нарисуются))

0
2
ЛЛ
Людмила Лылова

Когда вы создавали семью, вы сделали свой выбор и взяли на себя ответственность за свою семью. Но пре

1
0
Елена🇷🇺
Елена🇷🇺

Способ это труд обоих, причина, у каждого должна быть семья, это же так здорово, когда тебя ждут дома.

13
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто мы не все знаем о ней

1
Елена🇷🇺
Елена🇷🇺

О ком о любви??? Так многие говорят люблю не могу.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Девушки любят ушами а любовь это труд

1
Елена🇷🇺
Елена🇷🇺

Не любовь, а семья, жизнь хорошая это труд.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Семья плоды любви

1
Следующая страница
Другие вопросы
Где можно заказать такие ботинки в инете?
Помогите! Как включить блютуз на Нокиа С3??
периметр треугольника ABC 16,8 метра. чему равна сторона BC, если AB относится к BC 7:5, BC относится к AC как 3:4?.
Как вырасти на 3-5 сантиметров? Мне 21,рост-186,5.Что кроме висения на турнике вытягивает в росте?
подскажите с чем носить объемную теплую юбку в пол. верх, обувь, верхняя одежда.
Срочно!!! компьютерный планшет google nexus 7 3g уже есть на прилавках магазинов Минска? 2
как сыграли США Россия? я смотрел второй тайм когда было 1-1 а какой окончательный счёт?
А товарищеские матчи бывают договорными?
Такси - сфера услуг. Что обязан таксист?
Почему Маргарита Симоньян, такая красивая?
сколько кг весит пяти килограмовая гиря?
Что подарить подруге на 16 лет? скоро день рождение а что подарить не знаю (((
Что лучше, длинные или короткие волосы?
кто подскажет, а от куда появляются звезды. кто
Как называеться стрижка?