Наталья Л

Знали ли вы о том, что дельфины всегда спят с одним открытым глазом?

Ответы
Григорий

Когда приходит время отдыха, дельфин отключает только одно полушарие мозга и закрывает при этом противоположный глаз (левый глаз будет закрыт, когда правая половина мозга спит, и наоборот). ... В неволе ученые также наблюдали, как дельфины спят на дне бассейна (периодически они поднимаются на поверхность за воздухом

Андрей Евгеньевич

Да, знал. И то что мозг дельфина устроен так, что отдыхает полушариями, по очереди... Сначала одна половина, потом другая, потому и глаз открыт, то левый, то правый.

Василий Сычёв

Насчёт глаза не знаю . Но учёные утверждают ,что спят дельфины при постоянно " включенном " одном полушарии их мозга ..Одно полушарие спит ....второе бодрствует ..

Владимир Ефимов

Потому что половинки мозга дельфина спят попеременно, а каждый глаз принадлежит к своей половине зрительно коры мозга.

Наталья Л

)))))))))знаю

Валера Которашвили

впрочем как и остальные китовые) еще и акула никогда не останавливаясь плавает, даже когда спит

Слава Касьянов

Ну что? Я тоже так сплю.Мало ли что? вдруг заначки будут искать.😉

Наталья Л

спи...........продолжай

Им
Имя

а я слыхал, что с одним закрытым глазом. и кто ж из нас прафф??🤔🧐

Наталья Л

это..................ужасно

Seduce Mi Mente ;)

Даже не пытался об этом узнать или как-то этим интересоваться.

Наталья Л

не может быть.................удивили однако

Игорь Качесов

И ещё они самые умные! Ещё ни один дельфин не взял кредит!

Краями Прошёлся

Прям как в сказке - Одноглазка, Двуглазка и Трёхглазка👀

Наталья Л

👓🤿🥽

Николай Богомазов

Так они то вообще не спят так как мы. Иначе утонут

Виктор

и правильно в этом мире никому нельзя доверять

Наталья Л

🤣

Виктор

🍬

(◆_◆)

Нет. У них полущария по очереди спят чтоле?

Лоуренс Аравийский

Блин... Камасутра, однако дельфинья крутая

Юр
Юрил

И с одной бодровствующей половиной мозга

Владимир Панченко

Однв половина мозга спит, потом меняется

Уася Вялый

У них полушария мозга спят поочерёдно

Во
Воля

до, но это когда они спят на левом боку

~L
~Eva Lansca~

Да вот на этом сайте и просветили.

☮Зеркало☮

Не знал. И сейчас проверять лень.

Наталья Л

тьфу на вас)))))))))))

Александр

Полушария по очереди отдыхают.

Наталья Л

🤦‍♀️😁

Павел Казаков

киты -да про дельфинов не знаю

Кот. Просто Кот.

Смотрят: кого бы трахнуть?

Наталья Л

🤦‍♀️

Мария Селякова

Честно, нет, а это правда?

Мария Селякова

Не смешно

Наталья Л

не реви..............те)

Александр Аверин

Да. А аисты спят в полете