Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Уважаемые жители и гости сайта! А вот вам не приходило в голову, что пословица "Седина в бороду-бес в ребро" имеет не совсем тот смысл, к которому мы привыкли? Ведь, если, согласно преданью старины глубокой, ребро-это женщина, то получается, что бес окучивает не устаревшего мужа, а его жену. М?

2204
185
15
Ответы
Виктор Николаев
Виктор Николаев

* Как только волосы покроет серебро,
Тихонько бес толкает под ребро
И сладко шепчет он на ухо вам:
“Ну что, дружок, вперед, “шерше ля фам”.
И вот однажды, повинуясь уговорам беса,
Решил и я, как молодой повеса,
Чтоб доказать, что не являюсь сексуально слабым,
Попробовал, как говорят у нас “пройтись по бабам”.
А чтоб уменьшить уровень затрат и степень риска.
Друг познакомил с женщиной, которую знал близко.
А чтоб гульнуть, всегда нужна заначка.
С зарплаты “сэкономил” я червонцев пачку.
Помыв и надушив стареющею письку,
Жене родной оставил я записку:
“Прости, родная, на работу вот позвали”
И лихо полетел к знакомой крале.
Зима. Я в пыжиковой шапке.
Купил шампанского, цветов охапку,
Закусочки немного, “Бонда” пачку.
На этом кончилась моя заначка.
Стучусь я к ней, а краля вся сияет,
И усадить куда меня не знает.
Да как проворен этот “слабый пол”
Раздеться не успел, а уж накрытый стол.
По рюмке выпили и завязался разговор.
И я невольно обратил свой взор,
Когда хозяйка вдруг слегка нагнулась,
Что пуговка халата расстегнулась.
И грудь упругую, как накаченную соком
Увидел я. И о любви высокой
Стал говорить неистово и пылко,
Не забывая пить, что есть еще в бутылке.
Бутылка кончилась, за ней вторая.
Хозяюшка домашняя, родная
Мне говорит: «Ну что, любимый хватит?»
Сказала нежно, расстегнув халатик.

1
0
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Ударило как током, перехватило дух, Но я ведь только разогрелся после двух. Я ей сказал: «Повремени-ка малость Ведь там еще бутылочка осталась». Осилив третью сказал: “Кончаем канитель, Настало время, уже пора в постель!” Вы б видели, как затряслась она, Как будто, братцы, началась война. Представить трудно, как она ласкала. Огонь такой мог растопить и лед и скалы. Но младший братец мой, представьте вы, Лежал спокойно так, не поднимая головы. Что делала она, то было верх искусства, Но ей как в домино досталось пусто-пусто. И мне она сказала: “Иди стаканчик вмажь, Ведь ты же не любовник, милый, ты алкаш”. Ушел я от нее, как пес хозяином побитый, Опустошенный весь, униженный, разбитый. Я превратился из мужчины в тряпку. Тогда я взял и пропил пыжиковую шапку. Финал истории банальный и простой. Вернулся блудный сын, естественно, домой. Но все-таки меня сомненья очень гложут, То, что рожденный пить, любить не может. А бес теперь хоть мне все ребра поломает, Но я ему скажу, пусть он, безбожник, знает, Пусть он не порет больше ерунду, Второй раз я “налево” не пойду.
Источник: https://poembook.ru/poem/191535-pokhod-na-levo

1
Android
Android

«Сегодня мало, кто задумывается над этим словосочетанием, полагая его объяснимым с точки зрения современной логики. Однако это не так, а точнее совсем не так. Значение этих слов иное, нежели принято понимать ныне. Речь идет о самой обычной межреберной невралгии, которая трансформировалась в сложный для таких старцев как я физиологический период. Дело в том, что никакого беса нет, а есть БЕС – болевой синдром, который именуют еще пострелом».
Но как медицинский термин превратился в нечистую силу? Возможно, так люди стали говорить, чтобы не упоминать имя чёрта. Бес не из русского фольклора, он из египетской мифологии. Славяне знали и сторонились чертей. Эти существа из потустороннего мира, из-за пределов Яви. Их место обитания находится за ЧЕРТОЙ привычного мира. Им противостоят существа высшего мира – из Прави.

0
0
Ми
Миша

ребро адамово, а мы говорим о русской пословице .. и как седина наступает , то под ребрами боль , но тут сказано про беса (не про сатира) что он бьёт в ребро т.е. тянет на приключения старого .. не путайте и историю и народности .. в вашем положении это не знание собственного народа и не грамотность вообще ! не будьте глупым и не показывайте это другим !

0
0
Рк
Ркхндвыр

Читал, что в древних текстах «ребро» и «сердце» писались одинаково и считались синонимами.
И тогда получается, что Ева сконструирована не из какого-то безмозглого ребра, а аж из Адамова сердца, что само по себе офигенно романтично, скажи? )
Ну и бес в таком случае вселяется не в ребро, а в сердце несчастного/счастливого седобородого.

16
0
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Да не, я пошалить хотела, а там все уже удалили)) а, неважно))

1
Рк
Ркхндвыр

Да и забудь уже )

1
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Так забыла, ты же напоминаешь))))

1
Рк
Ркхндвыр

Нет, ты получше забудь ))))

1
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Я ребро. Безмозглое.. Забудешь тут....)) )

1
22
22

Эта пословица про Армена Джегархоняна и про Краско , когда старый дурень по настоящему начинает думать . что молодая и красивая девушка прям полюбила его, а не ждёт когда он бросит кони и ей достанется чем поживиться после )))

1
0
Андрей Борейко
Андрей Борейко

Женщина сделана из ребра Адама. Ребро - это еще не женщина. Бог вдохнул жизнь в предмет, сделанный из ребра. Семя женщины по имени Мария, оплодотворенное Святым Духом, после рождения станет Христом, который победит дьявола.

2
0
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Что бы Вы там не курили, бросьте

1
Андрей Борейко
Андрей Борейко

Я не курю и вам не советую.

1
СА
Сергей Абрамов

Если мужик не пьет беспробудно и не качается до грыж, то жена бесу не даст. У мужиков климакса не бывает, но бывает импотенция. И бывает что жена надоедает, но длинноногая соседка...

0
0
Александр Туганов
Александр Туганов

А Вам не приходило в голову почему волосы на бороде в среднем моложе лет на двадцать волос на голове, а седеть начинают раньше, может именно поэтому бесу просто рёбер не хватило!..

4
0
Александр Туганов
Александр Туганов

А что я не прав?!!

1
Александр Туганов
Александр Туганов

Ну ладно, подумайте пока...

1
Наталья Федина
Наталья Федина

В каждом мужчине до седины сидит бес, если в молодости он не насладился прелестями женщины, то в старину подавай ему моложе, а бабка его ,он так думает, отработанный материал.

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Седина бьёт в бороду, а бес- в ребро (то есть, подбивает, подталкивает к чему-то греховному именно мужчину - у женщин не бывает бороды)

5
0
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

А Вы внимательно прочли текст?)

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Нет уточнения в поговорке, что в бороду - одного человека. а в ребро - другого. Не выдумывайте лишнего.

1
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Я настоятельно советую читать внимательно вопрос, прежде, чем давать ответ) ну, чтобы глупо не выглядеть))

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Вот Вы как раз глупо выглядите - со своей заумью

1
АР
Аня Розенблюм-Задунайская

Вмешаюсь в спор. Извините. Мне кажется, что тут имеется ввиду, что когда мужчина имеет седую бороду( седина в бороду) То он ищет нам на замену молодых сучек, как вы ( целующая лиса) . И нам всем нужно вам набить по попе! Чтобы вы и такие как вы не отбивали наших мужиков!

1
Де
Дерсу

Фигушки-то! Пиная мужчину в ребро, бес как раз напоминает мужчине, что пора бы с этих баб должок за ребро взыскать натурой...)))

2
0
Николаус
Николаус

Да с такими ногами можно окучить не только седину, но и смоль чёрную, и рожь русоволосую! Скирдовать только научить их надо!

2
0
МТ
Михаил Татаринов

глядя на Вашу фотографию где изображены стройные ножки кокетливо скрещенные приходишь к мысли что возможно вы и правы.

2
0
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Соответствие текста и иллюстрации к нему)

1
МТ
Михаил Татаринов

не ужели так бесы одолевают что готовы уже бежать к первому который спрячет вас от них.

1
Же
Женя

Неожиданная трактовка , зачастую так и есть , женщины ведь хотят вечно молодыми и заводят молодых любовников .

0
0
Наталья
Наталья

Так одного то нет ребра( это из которого женщину сотворили) так что не в женщине проблема все таки.. Хотя...😁

0
0
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Да нет.. Женщина быстрее увядают Мужчине не хватает красоты и он на молоденьких начинает засматриваться.))))

0
0
Эдсон
Эдсон

Женщина это не ребро, это изделие из ребра))).....так много девушек хороших, а тянет что то на плохих....))

3
0
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Нуу....какие ребра, такие и Евы)))))))))

1
Эдсон
Эдсон

Так канешна, из рёбер выращенных на гамбургерах и хотдогах хороших Ев не настругаешь, кальцию не хватает)))

1
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Яйца надо..кушать))))))

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Лихо закручен сюжет... но лучше пользоваться старым толкованием... всё таки, общепринятое мнение...

4
0
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

общепринятое-значит, верное?)

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Так принято считать в обществе...

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Жаль конечно, что расходится с Вашим мнением, но что поделать... выбор за большинством...

1
Анатолий
Анатолий

Разве? А я-то думал: когда "седина - в бороду", бес напоминает владельцу седой бороды о женщине...

3
0
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Я не претендую на истину, это просто гипотеза)))

1
Анатолий
Анатолий

Ну нельзя же ВСЁ на бедную женщину свалить!!! 😆😁🤣 Хотя... мысль Ваша - хороша собой! 👍👍👍

1
ДВ
Дядzя Валя

нее..имеется ввиду что бес дразнит молодым телом и теплым взглядом прекрасной незнакомки..

0
0
KS
Konstantine Samohin

???....скорее - тебе бабу из ребра сделали - сделали...теперь твоих нет -пользуйся чужими...

0
0
*** Лали***

Ну да,муж гуляет,последние свои всплески ,что от молодости осталось,а жена бесится.

0
0
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

Интересный вариант) возможно даже более точный, чем классическое толкование.

12
0
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

В детстве это неинтересно было. Рыбу поймать, поросят накормить, шишек кедровых набрать да петли в зиму на зайцев поставить) Через девять дней 47 будет

1
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

У меня городское детство, видимо, поросят и шишки мне заменяли анекдоты))

1
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

Печально) но не критично

1
ВЧ
Вячеслав Чалый

Да, но бес, как и женщина требует компенсаций за доступ к молодому телу...

2
0
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

за все надо платить..))

1
ВЧ
Вячеслав Чалый

За деньгу желающих отдаться очень много как то... Бизнес, и ничего личного...

1
ВО
Владимир Ольшанский

Кроме того-ребро-это единственная кость,не содержащая мозга(анатомия)...

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
не работают игры для андроид!! 2,3,6
если вы не думаете о будущем у вас его не будет
что будет если сбросить с 30 метровой высоты?
уже более 13 лет олигархи правят в России, как бы вы оценили их правление?
Решите пожалуй задачу. Сторона прямоугольника 14 см, что составляет 2/7 его периметра. Чему равна площадь прямоугольника
Существует ли такое слово "вкругаля"?
Монитор 19жк не работает. Че из него можно придумать в плане декора?
Что лучше: "Специалист" или "Магистр"??? Что больше котируется?
Сколько сейчас стоит путевка в Грецию? В пределах разумного
подскажите как решать. ) физика.
что значит спаренный? ну например спаренный пулемет, спаренная зенитная пушка..
Кто нибудь может скинуть прайс листы автосервисов в казани или дать ссылки?!
Часть речи -двух, третьего, четыре, Шести .
Кто может аргументированно объяснить зачем на крупных предприятиях работяг постоянно "реорганизовывают"?
это правда, что русские думают, что нефть и газ у них бесконечные?