Валера Жуков

Зря Запад к России придирается, ибо даровав "Свободу" , получаешь еще больший хаос, чем при крепком хозяине. Народ, в большинстве своем, о "Мудром царе" мечтает, а не о демократии?

Ответы
Юрий Буторин

А вот, как о свободе рассуждал великий русский философ В. В. Розанов: "Нужно достигать гармонии, счастья, добродетели, героизма, хлеба, женщин; ну, если брать отрицательное - достигать разврата. А не пустоты: а свобода есть просто пустота, простор. - Двор пуст, въезжай кто угодно. Он не занят, свободен. - Эта квартира пустует, она свободна. - Эта женщина свободна. У нее нет мужа, и можешь ухаживать. - Этот человек свободен. Он без должности. Ряд отрицательных определений, и "свобода" их все объединяет. - Я свободен, не занят. От "свободы" все бегут: работник - к занятости, человек - к должности, женщина - к мужу. Всякий - к чему-нибудь. Всё лучше свободы, "кой-что" лучше свободы, хуже "свободы" вообще ничего нет, и она нужна хулигану, лоботрясу и сутенеру."

Пани Малгожата

О мудром, а не зарвавшемся диктаторе

Валера Жуков

Тефаль, мечты сбываются