Цудахар Леваши

Читаю на бумажном пакете : " Благодарим , что помогаете сохранить природу " . Интересно...бумажные пакеты делают из древесины .Заготавливают древесину путём вырубки леса . Покупая бумажный пакет мы СТИМУЛИРУЕМ вырубку лесов ! Какая ж тут помощь в сохранении природы ??

Ответы
Валентина Мезрина

бумажные пакеты делаются из отходов производства, и вторичного сырья, быстро разлагается, и становится удобрением. Полиэтиленовые пакеты, кроме вреда , ничего хорошего никому еще не принесли при таком использовании, как ими стали пользоваться люди- животные, засоряя ими все и вся

Цудахар Леваши

Опилки являются отходами производства ?

Николай Симоненко

Суть в том,что этот пакет изготовлен из макулатуры.И если даже из древесины,он разлагается в природе за пару месяцев.В отличии от пластика,который разлагается за несколько десятилетий.Лес к стати растет.В отличии от той же нефти

Николай Симоненко

Укатывайся,мне что ещё о дибиле думать

Цудахар Леваши

Здарррррова бандерлог !! Ну что там сегодня нарыбачил ? Свежие листья деревьев ? А что - полезная вещь для вегана . Жуй - жуй , зелень полезна для организма .Слоники тебе приветсвенно и одобрительно кивают в знак одобрения и ждут следующую историю про банановую рыбалку .

Николай Симоненко

Иди укатывайся,заебал дибил

Цудахар Леваши

Бандерлог здаррровааааа !! Как там на пальмах движуха ? Всё лисья жуёшь ? Каков улов....лиственный ? На зиму сушишь ? Как там Остап поёт : " Там среди пампасов бандерлог скакает , он срывает листья , не жуя глотает . ........и прочие суровые рыбацкие будни . Солидный улов в виде ботвы ,( а что , тебе на пользу - на здоровье ! ) Слоники в восторге от песни и просят Остапа на бис . Они верят , что песня посвящается тебе

Николай Симоненко

Пшол вон дибил.Сасранец мелкий

Eduard

При нормальном отношении народа, 85-90% бумаги перерабатывается. Из переработанной бумаги делают упаковку. Так что надпись правольная. А вот пластик пора запретить.

Владимир Беккер

Вот ты дурень. Бумагу, в 80 % случаев, делают их старой бумаги. Поэтому,ты не покупая пластиковые пакеты, бережешь природу. Понял теперь ? Бумага легко разлагается.

Цудахар Леваши

Макулатура берётся из макулатуры , макулатура появляется из ниоткуда ( клёвое место ! ) Гитлер капут !

Владимир Беккер

Тем не менее это так. Старой бумаги всегда больше чем этого требует бумажная промышленность. Это чистой воды и чистого воздуха всегда мало а такого добра всегда с избытком.

Цудахар Леваши

Это в Германии бумагу делают из воздуха и потому его там не хватает , а здесь бумагу делают из древесины и её потому лес рубят . чтобы изготовить РУБЛЬ , а не рейхсмарки - Гитлер капут !

Владимир Беккер

Всего тут хватает и воздуха и леса и бумаги. Ты просто тут не бывал.

Цудахар Леваши

00:08
"Таити, Таити! Не были мы ни в какой Таити, нас...

Майя Петрова

Бумага разлагается гораздо быстрее, чем полиэтилен... Из которого сделаны большинство пакетов сейчас... На этом удобрении вырастут новые деревья...

Цудахар Леваши

Которые будут срублены для изготовления новых бумажных пакетов

Чанга Чунга Чунгович

Это очередная глупость. Вместо того, чтобы освоить и проводить качественную утилизацию пластика, - решили активнее использовать древесину.

Цудахар Леваши

Хоть один вменяемый обнаружил парадокс

Татьяна Tatiana

пакеты делают из щепок, остатки древесины....а сохранение природы - что не купили целофановый пакет

Цудахар Леваши

Значит чем больше покупаем пакеты - тем больше понадобится щепок . А щепкиделают из древесины .

Татьяна Tatiana

щепки - это ОТХОДЫ....

Цудахар Леваши

Отходы тоже не безграничны

Апрель

Да уж)) парадокс, что полиэтиленовые многоразовые пакеты придуманы с этой же благородной целью

Цудахар Леваши

Ты единственая кто парадокс увидела в данной фразе - другие тут про сбор макулатуры чешут со всей серъёзностью .

Апрель

Да я вообще единственная такая 😎👑😼)))

Марина

Я в лесу видела табличку, прибитую гвоздями к дереву : "Берегите природу!"

Цудахар Леваши

Звиздец !!

Маргарита Злющая (77Мск)

Бумажные пакеты, делают из отходов производства и вторичного сырья!

Цудахар Леваши

Из опилок ?

Маргарита Злющая (77Мск)

Может из опилок, может из макулатуры...

Цудахар Леваши

Была тут недалеко в парке " лесная библиотека " кто то приносил свои прочитанные книги , кто то забирал читать - здорово было . Потом приехала машина с надписью "сбор макулатуры " и книги из парка исчезли .

Александр Шебалин .

Видно научились делать пакеты из пластика,но с виду как бумажные.

Цудахар Леваши

Вот это ближе к правде

Даха

вот в том-то и речь,что лучше авоськи нет ни чего на свете

Цудахар Леваши

Вот !! Изготовление авосек стимулирует развитие сельскохозяйственной промышленности крупного и мелкорогатого скота

Даха

👍

Ирина Славянка

Быстро превратится в пыль, а не будет разлагаться 300 лет.

Цудахар Леваши

А после того как в пыль превратиться ( раньше чем через 300 лет ) из чего новый делать ?

Ирина

зато разлагается он быстро и превращается в гумус

Та
Татьяна

по крайней мере, он быстро утилизируется

Цудахар Леваши

А чтобы создать новый ?

Владимир Герасимов

Бумажные пакеты делают ... и из бумаги. Не знали?

Цудахар Леваши

А бумагу делают ....и из бумажных пакетов .Не знали ?

Раиса Бобкова

Не загрязняем полиэтиленовыми пакетами

Цудахар Леваши

Загрязняем бумажными ? Но ведь для изготовления бумажного пакета надо СРУБИТЬ дерево !! А для изготовления полиэтилена ничего рубить не нужно !

Татьяна

Бумага перерабатывается множество раз

Цудахар Леваши

А мне пишут " сгнивает " и значит нужно новое сырьё для бумажных пакетов

Галина Тюлькина

Жа любят у нас неподумавши писать....

Цудахар Леваши

Вот и я о том же

Галина Тюлькина

Ну вот и я спешила и не подумала. Не перечитала что написала!🤣🤣🤣🤣🤣

Елена При Мудрая

Это переработки отходов

Цудахар Леваши

А когда отходы закончаться ?

Елена При Мудрая

Увы они не закончатся

Цудахар Леваши

Если СТИМУЛИРОВАТЬ производство покупками - то .....

Елена При Мудрая

Жизнедеятельность человека предполагает отходы

Цудахар Леваши

В китае из человеческого гов... жизнедеетельности котлеты делают . Пока для собак , но...то ли ещё будет ой - ёй -ёй

Галина

если бросят он сгниет

Цудахар Леваши

А для изготовления нового пакета откуда материал брать ?

*** Лали***

Правильно заметил

Цудахар Леваши

Да на меня тут бокчу катят " защитники природы "

*** Лали***

Наоборот, ты защитник

Ellа

из 2 х зол лучшее

Наталья Михальченя

А подумать

Цудахар Леваши

Баллотируйся в думу и будешь думать

Наталья Михальченя

У нас не дума

Георгий Клинцов

Правдачё!

Цудахар Леваши

Ясен перец !