Василий Юртайкин

Вопрос по оформлению загран паспорта (вопрос внутри)

Здравствуйте. Хочу оформить паспорт нового поколения. Сейчас я безработный. Когда я работал у меня была основная работа и работа по совмещению. Работа по совмещению в трудовой книжке не отражена, никаких трудовых договоров я не подписывал. Сейчас я на ней по прежнему работаю, все также не оформлен. Нужно ли мне эту работу по совмещению как то отражать в анкете? Спасибо.

Вячеслав Трофимов

нет, не нужно.
в анкету заносите только те данные, которые есть в трудовой!! ! -и приносите трудовую вместе с анкетой в федеральную службу для сверки данных.
то время, которое не работали, пишите "не работал", в графе адрес - пишите свой домашний адрес (по прописке)

Елена В

вписываешь только те записи, что есть в трудовой, если разрывы между записями больше месяца - пишешь"временно не работал", как и сейчас - с последней даты по настоящее время - временно не работаю. Вот и все.

Татьяна Лавренова

Для тех кто тебе его делает все это совершенно не важно, как и тем кто смотрит его на границе, это всего лишь формальность. Вот виза другой разговор 🙂