Ве
Вера

Куда жаловаться если задерживают оформление загран. паспорта? см. внутри

Согласно ст. 10 Федерального закона №114-ФЗ, паспорт обязаны оформить в течение 30 дней с момента принятия заявления (если подаётся по месту регистрации), до истечения срока осталось 5 дней, а меня ещё даже не пригласили в территориальный орган МВД. Оформлял через госуслуги, связался там с МВД, сказали что по моим документам проводятся доп. проверки. По-моему 30 достаточно, чтобы всё проверить. Куда жаловаться, чтобы их вздрючили за эти проволочки? Если сильно затянут, то сорвут мои планы, тем самым нанесут мне моральный и материальный ущерб.

Валерия Ш.

Выдадут может и позже, но срок выдачи будет в пределах этих 30 дней.

Элина Герасимова

вот после 5 дней и будешь жаловаться, если не выдадут. ты не один паспрот делаешь, прикинь.

Альберт

Нефига ты оборзел. Даже 30 дней положенных ещё не вышло, а ты уже рамсы попутал.

Гриша

Никуда не жаловаться. Пандемия в мире. Сиди на месте и не рыпайся. Загранпаспорт во время пандемии - что может быть дебильней.

Нюша Ф.

У вас был допуск к гостайне?

Катя Боровкова

А можно ссылку на статью ?